Россий

Российское оружие - весомый аргумент против агрессии
Аудио
Мы часто забываем, что призванные испепелять города противника большие ракеты с ядерными боеголовками — это ещё не всё. Есть и другие способы применения ядерного оружия, которые делают нашу страну чрезвычайно опасной для потенциального врага и без полномасштабной атомной войны. Это именно тот случай, когда наше оружие - исключительное средство сдерживания агрессии.
Сергей Черкасов 13 Ноября 2016, 12:50
7 238 0
Отечественное машиностроение набирает обороты в мировом масштабе
Ситуация с состоянием дел в нефтегазовой сфере России освещается в СМИ достаточно подробно. Однако есть и другие значимые отрасли промышленности, которым уделяется не такое пристальное внимание. Но это вовсе не значит, что в иных сферах ничего интересного не происходит. Постараемся частично исправить эту ситуацию, ознакомив читателя с успехами отечественного машиностроения на зарубежных рынках.
Марат Рамазанов 11 Ноября 2016, 10:55
2 699 0
Путь патриота: от баррикад к космосу
Нынче вице-премьер Дмитрий Олегович Рогозин - состоявшийся государственный деятель, курирующий оборонную промышленность и космическую отрасль, важнейшие для развития страны. И уже мало кто вспоминает Диму Рогозина, который в 90-е годы с позиции русского националиста протестовал против ельцинского режима и олигархата, а в 2005 грозился вывести людей на улицы Москвы. Эволюция Рогозина показательна тем, как патриотически настроенный политик может пройти путь от радикализма до решения серьёзных государственных задач.
Дмитрий Пскезин 10 Ноября 2016, 22:10
4 356 0
Россия готовит ядерный двигатель для покорения космоса
Аудио
С 2009 года в России разрабатывается ядерная энергодвигательная установка (ЯЭДУ) мегаваттного класса. В ближайшее время отдельные части установки отправятся на МКС, чтобы можно было провести испытания в реальных условиях космоса. Если они пройдут успешно, то можно будет говорить о еще одном успешном шаге в реализации российской космической программы.
Сергей Черкасов 10 Ноября 2016, 10:51
3 462 0
Идея российской нации создаёт предпосылки для территориальной реформы
Америка после выборов падает в третий мир
Западные эксперты всё ещё обвиняют Путина в проблемах, с которыми столкнулись США во время президентских выборов, и отказываются видеть внутренние причины нынешнего политического кризиса. Однако некоторые из них уже сейчас признают, что, независимо от результата голосования, американской системе нанесён непоправимый ущерб.
crimson alter 7 Ноября 2016, 15:00
24 841 0
Повернётся ли Болгария лицом к России и собственным интересам?
Аудио
Президент Болгарии Росен Плевнелиев призвал ЕС и НАТО сплотиться единым фронтом перед российской угрозой. По его словам, сегодня Россия угрожает единству Запада и пытается расколоть Европу. При этом другие известные болгарские политики делают заявления о недопущении выстраивания антироссийской позиции страны. Что стоит за данной риторикой и возможен ли в ближайшее время разворот Болгарии в сторону России и собственных национальных интересов?
Альберт Нарышкин 6 Ноября 2016, 21:15
2 843 0
Как Россия и Китай выстраивают военно-стратегическое партнёрство
Аудио
Главнокомандующий ВМС Китая адмирал У Шэнли на встрече с адмиралом ВМФ России Владимиром Королевым заявил, что рассчитывает на "строительство сотрудничества на основе стратегического взаимодействия" в долгосрочной перспективе, а также "продвижение новой модели отношений" двух стран, в том числе и в военной сфере. Насколько такие слова способны воплотиться в реальность и возможен ли между нашими странами настоящий военно-политический союз?
Сергей Черкасов 6 Ноября 2016, 17:30
7 058 0
Ракетные поезда России выходят с запасного пути
Аудио
Новый боевой железнодорожный ракетный комплекс «Баргузин» готовится к финальной стадии испытаний. После их успешного завершения БЖРК поступит в Российскую Армию и встанет на боевое дежурство. Обнаружить такой поезд с ракетой на широких российских просторах вероятному врагу будет практически невозможно. В его основе - большой опыт разработок аналогичных комплексов и новейшие технологические решения.
Андрей Борцов 5 Ноября 2016, 11:15
4 972 0
Единство россиян противостоит новым смутам
Ежегодно вот уже на протяжении 11 лет с конца октября слышны дискуссии о том, нужен ли вообще День народного единств и что мы празднуем в этот день? Что характерно, с каждым годом споры эти все тише. События последних лет доказывают: история циклична, очень многие особенности Смутного времени, через которое прошла страна в XVII веке, регулярно повторяются вновь и вновь. И ответом на них может стать лишь единство россиян, о котором им ни в коем случае нельзя забывать.
Александр Чаусов 4 Ноября 2016, 13:13
903 0
Стивен Сигал и другие иностранцы выбирают Россию
Гражданская нация: «многонационалия» или реальное единство?
Инициатива Владимира Путина с законом о российской нации, которую президент выдвинул на заседании Совета по межнациональным отношениям, вызвала широкий общественный резонанс. Националисты опасаются, что русских опять вычеркнут из правового поля и превратят российскую нацию в очередную «толерантную многонационалию». Либералы говорят про «тяжелую имперскую поступь советского наследия». Между тем, даже без закона в России происходит строительство российской гражданской нации, и важно только не нарушить его неуклюжими действиями.
Александр Чаусов 3 Ноября 2016, 22:00
1 555 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 326 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров