Россия и Европа

Сергей Караганов: Россия не Европа
Россия – великая евразийская держава; наша миссия – поддержание стабильности на континенте; Европа для нас больше не пример для подражания; доверие к Западу у Москвы нулевое; россияне ощущают свою правоту и готовы защитить ее; Россия не допустит войны на своей территории; любой, кто покусится на наш суверенитет, будет наказан. Это наиболее яркие тезисы политолога Сергея Караганова в интервью журналу SPIEGEL, шокировавшие западную публику.
Альберт Нарышкин 16 Июля 2016, 15:23
7 025 0
Демографическая «победа»: в России стало лучше или в Европе – хуже?
Согласно официальным данным, наша страна опережает ряд ведущих европейских стран по суммарному коэффициенту рождаемости. Однако есть ли, действительно, чему радоваться? И что ждет Россию в ближайшем будущем? Будет ли что и, главное, кому праздновать 1 июня, на Всемирный день защиты детей, который отмечается с 1950 года во всех странах, и дальше? Ответим на эти и другие вопросы в статье.
Ева Лисовская 5 Июня 2016, 15:19
2 861 0
Россия «разворачивается» на Восток, но торгует больше с Западом
Аудио
Еще в 2014 году Россия взяла уверенный курс на торговое сотрудничество со странами АТЭР, однако по факту получается, что большая доля торговли - даже с учетом санкций - все равно приходится на страны Запада. Почему же так складывается? С Востоком или Западом легче достигнуть взаимопонимания и на сколько шагов вперед продумывает наша власть свои действия, выстраивая отношения с торговыми партнерами?
Мария Лисицкая 17 Мая 2016, 11:00
22 191 0
Николай Стариков о терактах в Брюсселе и выводе войск из Сирии
Видео
В четвертом выпуске передачи «Исторические параллели» Николай Стариков поделится своим мнением о причинах и целях терактов в Брюсселе и ответит на вопрос о том, почему все-таки Россия выводит свои войска с территории Сирии.
PolitRussia 25 Марта 2016, 14:40
2 609 18
США и Европа вскипятили антироссийские страсти
Политика санкций зашла в тупик
Аудио
Говорил-говорил Евросоюз о том, что в скором времени санкции в отношении Российской Федерации будут сняты, что интерес к Украине, Крыму, который Киев все никак не может оставить в покое, – остыл, но свою линию Европа все еще продолжает гнуть. Уверенность в собственных действиях – это, конечно, хорошо, но есть ли у этого противостояния перспективы для самой Европы? Или же все это не что иное, как ненужные упрямство и упертость со стороны ЕС?
Ева Лисовская 3 Февраля 2016, 15:55
8 877 14
Русские европейцы должны уйти
Российские производители заработали на санкциях
Аудио
Несмотря на все ожидания смягчения санкционного режима между Россией и Европой, война ограничительных мер продолжается. Так, совсем недавно СМИ узнали о намерении Европейского союза продлить санкции против РФ до декабря. Кто и что приобретет в результате?
Марк Второй 13 Ноября 2015, 12:31
2 131 6
Олег Царев и Крис Роман в гостях у Politrussia.com
Видео
28 октября гостями студии общественно-политического журнала "Politrussia" станут Олег Царев и Крис Роман, интервью с которыми наши читатели смогут увидеть в прямом эфире. Начало трансляции ровно в 15:00. Не упустите возможность получить ответы на самые животрепещущие вопросы о судьбе Новороссии и проекте "ЕвроРуси" от Гибралтара до Владивостока.
PolitRussia 27 Октября 2015, 18:04
1 174 9
Арабский билет России в будущее
Футбольная завеса политических махинаций США
Если бы не было Орды, ее бы стоило придумать
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров