Россия и Иран

Россия активизирует атомное сотрудничество с Ираном
Олег Макаренко об избавлении от доллара и борьбе с TTIP
Видео
В 73-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко расскажет о недопонимании, неожиданно возникшем между Россией и Ираном, серых зарплатах и налогах, дефиците фрезеровщиков и реабилитации «царизма». Также он ответит на вопросы читателей о количестве военных в России, выступлениях против «пакета Яровой» и том, как избавиться от доллара и кто выступает против TTIP.
Олег Макаренко 30 Августа 2016, 12:40
1 671 0
Россия открывает новый транспортный коридор «Север — Юг»
Аудио
Не успели недоброжелатели России отойти от шока, связанного с провалом идеи создания транспортных коридоров из Китая в Европу в обход неё, как их настигает новое разочарование. В ближайшем будущем по территории Российской Федерации огромные потоки грузов пойдут не только с востока на запад, но и с юга на север. Москва открывает новые возможности для стран Южной Азии.
Олег Полевой 17 Августа 2016, 11:44
1 796 0
Трансиранский канал: что задумали Россия и Иран?
Москва и Тегеран обсуждают возможность прокладки канала между Каспийским морем и Персидским заливом, который полностью пройдет по территории Ирана. 700-километровое сооружение может реанимировать древний торговый путь "из варяг в персы". На кону - серьезные изменение транспортной логистики в Евразии и миллиардные доходы одних стран и потери других. Каковы подробности столь амбициозного проекта и возможные геополитические последствия?
Александр Фирсов 11 Апреля 2016, 19:32
9 823 0
Ракеты и нефть – все, что нужно Ирану для независимости
Иран произвёл тестовый запуск баллистических ракет собственного производства и продолжает наращивать экспорт нефти. Страна набирает силы после снятия санкций, ее политика становится все более независимой от Запада и дружественной к России, чем вызывает оправданный гнев США.
Борис Степнов 10 Марта 2016, 23:26
2 429 27
Владимир Покровский: Договориться о стабилизации цены на нефть – нереально
Быстро меняющиеся темпы роста-падения цены за баррель «черного золота» никого не оставляют равнодушным: не успели трубы всевозможных СМИ отгреметь по поводу заморозки цен и соглашения России с ОПЕК от 11 февраля, как появилась новость о том, что по итогам торгов нефть снова дорожает. Чтобы разобраться в море информации и узнать, чего ждать от рынка нефти в 2016 году, мы побеседовали с советником директора филиала Gazprom International Владимиром Покровским.
Екатерина Лукина 29 Февраля 2016, 21:31
1 526 9
Рогозин в Ираке переписывает ближневосточные отношения
Аудио
10 февраля в Ирак прибыла российская делегация во главе с вице-премьером Дмитрием Рогозиным. С учетом непростых отношений, которые складывались между нашими странами в «постсаддамовский период», событие это, безусловно, значимое. Причем не только для России и Ирака. За визитом пристально следят как из-за океана, так и непосредственные соседи нашего ближневосточного партнера. И далеко не все из них радуются наметившимся положительным тенденциям в отношениях двух стран.
Дмитрий Пскезин 12 Февраля 2016, 14:31
3 439 6
Иран и Россия: цена сотрудничества растет
Видео
Иранская нефть больно бьёт по российской валюте - одни со злорадством, иные с горечью констатируют этот факт. Возникает резонный вопрос: насколько продуманы были действия России, принимавшей самое активное участие в том, чтобы снять санкции с Ирана? Каких позитивных изменений мы можем от этого ожидать и смогут ли они компенсировать негативные последствия, которые ощущаются уже сейчас?
Марат Рамазанов 29 Января 2016, 23:30
8 011 50
Снятие санкций с Ирана бьёт по России?
Аудио
Как отразится на Ближнем Востоке и нефтяном рынке снятие санкций? Неужели руководство Российской Федерации, много лет добивавшееся их отмены, не понимало, что это приведет к обрушению цен на нефть и огромным финансовым потерям для экономики страны. И вообще так ли это? Чего ждать россиянам в ближайшее время?
Михаил Онуфриенко 18 Января 2016, 10:59
18 863 33
Путин фиксирует многополярность мира
Видео
На Валдае Путин в очередной раз обозначил главную ценность той идеологии, которая Россия предлагает миру. Мессианства в ней — ноль целых и ноль десятых процента. Пропагандировать ее не надо, так как она естественна. Этой идеологии не нужны политруки и пиарщики. Обещаний и рецептов светлого будущего она не содержит, так же как не содержит никаких предписаний, кроме одного: свободы для каждой страны и цивилизации выбирать свой путь, без внешнего диктата и насилия.
crimson alter 28 Октября 2015, 18:50
34 065 121
Прямой эфир с Анной Кокоревой 27 октября в 17:00
Видео
27 октября в 17:00 гостем студии общественно-политического журнала Politrussia.com станет Анна Кокорева - одна из самых влиятельных финансовых аналитиков России в 2012-2014 гг., входит в 30-ку наиболее цитируемых финансовых аналитиков в СМИ РФ и СНГ, ее комментарии выходят на федеральных ТВ-каналах, радиостанциях и ведущих деловых СМИ. Не пропустите!
PolitRussia 27 Октября 2015, 00:25
2 389 14
"Лукойл" возрождает энергетические связи с Тегераном
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров