Россия и Китай

Рубль показал свою независимость от нефти
15 лет ШОС: из региональной организации в глобального игрока
Инфографика
С 23 по 24 июня в Ташкенте пройдёт саммит Шанхайской организации сотрудничества, приуроченный к 15-летию официального существования организации. Однако мероприятие обещает быть не просто юбилейным, но судьбоносным для организации: несколько дней стало известно о том, что в скором времени организация расширится за счёт принятия новых стран в свои ряды.
Anna Peredelskaia 21 Июня 2016, 09:19
25 481 0
Олег Макаренко о нефти за рубли и «отдаче» Украины
Видео
В 62-ом выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит на вопросы о том, почему Россия не берет в долг у Китая, почему в нашей стране не упраздняют копейки, как бороться с произволом местных чиновников, а также о том, какой смысл имеет продажа нефти за рубли.
Олег Макаренко 15 Июня 2016, 17:09
3 881 0
Евразийский магнетизм: ЕАЭС обрастает новыми партнёрами
ЕАЭС, будучи довольно молодым интеграционным объединением, стремительно развивается. Всего за 1,5 года своего существования этот проект буквально превратился в центр евразийского притяжения. Переговоры о создании ЗСТ уже ведутся с Египтом, Таиландом и Ираном. Заинтересованность в проекте выражают также Пакистан, Индия, Китай и Сингапур. И к их числу добавляются все новые и новые страны.
Anna Peredelskaia 10 Июня 2016, 17:10
1 361 0
Москва — Пекин: восточный экспресс набирает скорость
Аудио
Россия и Китай — две мировые державы, буквально пронизанные железнодорожными путями. Но на границе наших стран плотность стальных магистралей до последнего времени была чрезвычайно низка. Похоже, сейчас этот пробел активно ликвидируется.
Мария Лисицкая 9 Июня 2016, 14:30
2 590 0
Удар по финансовой монополии Запада: АБИИ переходит от слов к делу
Аудио
Идея создания Азиатского банка инфраструктурных инвестиций, предложенная Китаем, оформилась настолько, что уже вплотную подошла к реализации проектов. На данный момент 57 стран являются участниками банка. Уставный капитал АБИИ определен в 100 млрд. долларов. Но руководство банка не намерено останавливаться на достигнутом и амбициозно смотрит в будущее.
Дмитрий Наркевский 2 Июня 2016, 11:40
5 700 0
Военное сотрудничество с Китаем – ответ на агрессию США
В последние годы Вашингтон, совершенно уже не стесняясь, называет Россию и Китай угрозой, говорит о необходимости их сдерживать, «заставить ощутить их мощь США». В Белом доме разрабатывают глобальные экономические альянсы для изоляции Москвы и Пекина, а в Пентагоне - и это самое опасное – глобальные военные системы, направленные против нас. Это и создание глобальной ПРО для собственной защиты, и создание системы мгновенного глобального удара для нападения.
Альберт Нарышкин 1 Июня 2016, 23:15
3 078 0
Освоение Дальнего Востока: куда дальше?
Аудио
В начале мая Президент Владимир Путин подписал указ о выделении земли на Дальнем Востоке для граждан России. Участвовать в новой программе может каждый гражданин Российской Федерации. Первые массивы земли для предоставления гражданам уже выделены в Приморском крае. Позволит ли это решить проблемы развития Дальневосточного Федерального округа?
Виталий Макаров 17 Мая 2016, 13:00
1 257 0
Россия «разворачивается» на Восток, но торгует больше с Западом
Аудио
Еще в 2014 году Россия взяла уверенный курс на торговое сотрудничество со странами АТЭР, однако по факту получается, что большая доля торговли - даже с учетом санкций - все равно приходится на страны Запада. Почему же так складывается? С Востоком или Западом легче достигнуть взаимопонимания и на сколько шагов вперед продумывает наша власть свои действия, выстраивая отношения с торговыми партнерами?
Мария Лисицкая 17 Мая 2016, 11:00
22 191 0
Надо ли России гнаться за Китаем?
На днях российское медиапространство облетела новость о том, что ВВП одной из китайских провинций за 2015 год превысил весь ВВП России за соответствующий период. Речь идет о провинции Гуандун, внутренний валовый продукт который составил по итогам прошлого года 1,125 триллионов долларов плюс рост в 7,3 процента в первом квартале этого года, итого — 1,207 триллионов, тогда как российский — 1,178. Данный факт дал нашим доморощенным любителям поливать Отечество грязью новый повод позлословить в отношении своей страны, в очередной раз обозвав её словосочетаниями в духе "страна-бензоколонка". Однако всё ли так однозначно, как может показаться на первый взгляд? Давайте разбираться.
Иван Прошкин 8 Мая 2016, 14:15
3 650 0
Россия и Китай: сотрудничество продолжается
«Газовый удар» США: чем ответит Россия?
22 апреля Соединенные Штаты Америки, которые в ближайшее время всерьез рассчитывают стать крупнейшим экспортером сжиженного газа в мире, сделали первый шаг на этом пути – из порта Луизианы на экспорт в Европу отправился первый танкер с СПГ. И хотя российские эксперты на данное событие отреагировали сдержанно, описание ситуации в военной терминологии, когда гипотетическое будущее называют не иначе как «войной», должно настраивать Россию на по-настоящему боевой лад.
Иван Рощепий 27 Апреля 2016, 21:29
9 284 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров