Россия и Саудовская Аравия

Египетский волюнтаризм: Россия «отбивает» союзников у Саудовской Аравии
Видео
Возвращение России в ближневосточный регион оставило неизгладимый отпечаток на фактуре всего Ближнего Востока. Региональные игроки, озабоченные стремительным расширением зоны нестабильности и организационным бессилием Соединённых Штатов, окончательно избавились от иллюзий насчёт Вашингтона и запустили процесс восстановления отношений с Москвой. Одним из таких игроков стал Египет.
Валентин Домогадский 3 Ноября 2016, 20:00
3 542 0
Россия и Саудовская Аравия стабилизируют цены на нефть
Сенсационные результаты принёс визит российской делегации во главе с министром энергетики РФ Александром Новаком в Саудовскую Аравию. После длительного периода охлаждения отношений наши страны договорились о сотрудничестве в энергетической сфере, что способно в ближайшее время существенно изменить ситуацию на рынке углеводородов. Но главное - похоже, Эр-Рияд намеревается всерьёз изменить внешнюю политику и выйти из-под протектората США.
Олег Полевой 24 Октября 2016, 11:00
1 698 0
Подкуп и угрозы: давление на Асада возрастает
Аудио
Саудовская Аравия сделала щедрое предложение России: предать Асада за обещание сделок и инвестиций.
Борис Степнов 25 Июля 2016, 10:06
1 376 0
Саудиты хотят «купить» Россию
Ближний Восток – регион, где на протяжении долгих лет сталкиваются интересы многих держав. Соперничество между тремя государствами – Турцией, Ираном и Саудовской Аравией – носит многовековой характер, являясь соперничеством трех цивилизаций – турецкой, арабской и иранской, – и было на протяжении веков региональным. Но в последние сто лет в соперничество это включилось много посторонних сил. Сначала было сильно влияние Франции и Англии, затем главным игроком стали США.
Евгений Радугин 24 Июля 2016, 22:02
4 271 0
США – Саудовская Аравия: «нефть в обмен на правосудие»
Вчера Эр-Рияд и Москва договорились заморозить добычу нефти в рамках урегулирования цен на углеводородные ресурсы. Сразу же из США поступило сообщение, что Саудовская Аравия может быть виновной в теракте 11 сентября 2001 года. После чего министр нефти арабского государства призвал забыть о заморозке нефтедобычи. США как эталон демократии и равноправия показали, что шантаж и принуждение по-прежнему являются главными орудиями их внешней политики.
Альберт Нарышкин 13 Апреля 2016, 19:12
2 895 0
Как Саудовская Аравия уходит из-под контроля США
Аудио
Между давними «союзниками» - Саудовской Аравией и США — растут противоречия. Эр-Рияд недвусмысленно заявляет о нежелании подчиняться Вашингтону и пытается выстроить отношения с Москвой. Началось с демпинга нефтяных цен, закончиться может отказом от доллара. Произойдет ли окончательный разрыв стран или «милые» побранятся и вновь помирятся?
Мария Лисицкая 8 Апреля 2016, 10:12
32 040 0
Интервенция Турции в Сирию - плохая мина при плохой игре
Аудио
Существенные усилия как российской, так и западной дипломатии, а также международных посредников в межсирийском урегулировании грозят пойти насмарку. И тут стоит задаться вопросом: является ли турецкая интервенция лишь отвлекающим маневром с целью повысить ставки в игре и напомнить о роли Анкары в регионе или это всего лишь демонстрация силы и желание сохранить хорошую мину при плохой игре?
Илья Ухов 18 Февраля 2016, 12:03
2 090 6
Саудовская Аравия посягает на европейский рынок нефти
«Нефтяные» игры: боролись за Европу, выиграли Китай
Резкое падение цен на нефть, настоящая ценовая война, которая была начата Саудовской Аравией в 2014-м году и продолжающаяся до сих пор, попытки саудитов увеличить свою долю на нефтяном рынке... Во что все это вылилось для нас, ну и, собственно, для «страны двух мечетей» — попытаемся разобраться в материале.
Клим Павленко 25 Ноября 2015, 14:34
3 633 5
Путин подбирает отмычку к Саудовской Аравии
Видео
За последние месяцы стал очень заметным интерес, который различные лидеры мусульманского (суннитского) мира проявляют по отношению к Москве. Некоторые действия в этом направлении предпринимались и раньше, но они были или слишком несмелыми, или плохо заканчивались еще до того, как могли принести плоды. Сейчас, после демонстрации российской силы на Ближнем Востоке, ситуация может измениться.
crimson alter 15 Октября 2015, 20:47
43 120 131
Сплотят ли Москву и Эр-Рияд общие цели
США утратили рычаги влияния на Ближний Восток
Аудио
Посмотрим, как меняется расстановка сила в мире, на примере Ближнего Востока.
Алексей Сторожев 28 Августа 2015, 14:22
1 964 7
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров