Россия и Сирия

Выход из сирийского кризиса: есть ли свет в конце туннеля?
Аудио
Внешнеполитические посредники разрешения сирийского конфликта за последнее время провели несколько значимых встреч, пытаясь его урегулировать. Особенно важной стала многочасовая встреча Сергея Лаврова и Джона Керри. Все это дает возможность поговорить о намечающихся контурах политического решения сирийского конфликта и достойного выхода России из кипящего котла внутрисирийского противостояния.
Илья Ухов 14 Февраля 2016, 10:00
1 711 33
Перспектива межсирийских переговоров: кому нужен мир?
Аудио
В Женеве завершилась очередная безрезультатная попытка поиска решения сирийского конфликта. Война в Сирии давно вышла за региональные рамки, и, по сути, для большинства внешних игроков ни сирийский народ, ни будущее сирийского государства не интересны. Геополитическое противостояние затмило миротворчество. Какое будущее уготовано сирийскому государству и будет ли оно вообще существовать?
Дмитрий Наркевский 6 Февраля 2016, 16:47
1 089 13
Главный спонсор ДАИШ ищет помощи в Москве
Видео
Как известно, недавно в Москву с официальным визитом прилетал эмир Катара. Само по себе это довольно странно: связей между нашими странами практически нет: с точки зрения как внешней политики, так и экономики мы являемся естественными антагонистами. Чем же вызван визит, подробности которого прессе не сообщались? Не будем строить конспирологических теорий, поразмыслим здраво.
Валентин Домогадский 4 Февраля 2016, 14:50
8 630 9
Запад возмущен тем, что Россия смеет защищаться
Аудио
На Bloomberg View вышел материал безграничного цинизма. Американцы возмущены тем, что Россия смеет предпринимать что-то в ответ на их агрессивные действия, и приписывают России свой же "ход мысли".
Святослав Князев 17 Января 2016, 14:49
15 535 202
Боевой рупор Госдепа в России взят под контроль
Три месяца с начала российской операции в Сирии: подводим итоги
30 декабря исполнилось ровно 3 месяца с момента прямого российского вмешательства в сирийский военный конфликт. Вопреки домыслам некоторых экспертов, сирийская армия за это время смогла добиться существенных успехов. Благодаря России сирийский народ обрел веру в будущую победу.
Валентин Домогадский 31 Декабря 2015, 17:00
6 738 18
Сирия - не полигон для армии РФ
Говорят, что каждый судит по себе и смотрит на мир со своей колокольни. Вот и американцы оценивают российскую операцию в Сирии с привычной для себя точки зрения. А с их точки зрения, вся наша операция – это рекламная акция Рособоронсервиса, а заодно и предупреждение для НАТО о том, что у России есть армия.
Евгений Радугин 11 Декабря 2015, 23:25
15 254 27
Экономические санкции против России - пособничество терроризму
Самый знаменитый после покойного Папы Римского Иоанна-Павла II поляк Збигнев Бжезинский после распада СССР предрекал скорый распад России. Но что-то пошло не так. Пьяница Ельцин сдал пост трезвому Владимиру Путину, который стал возрождать страну. Понятное дело, что Западу никогда не нужна была сильная и самостоятельная Россия. Победить её в войне не удавалось. Значит, нужно пытаться раздавить Россию экономически.
Евгений Радугин 10 Декабря 2015, 19:31
2 992 37
Российский «Атлант» будет удерживать небо над Сирией
Видео
Инцидент с самолетом Су-24, сбитым турецкими ВВС на границе с Сирией, заставил Россию не только искать адекватные ответы в адрес Анкары, но и позаботиться о том, чтобы избежать подобных происшествий в будущем. В качестве одного из таких шагов Минобороны РФ осуществило на днях переброску к побережью Латакии флагмана Черноморского флота - ракетного крейсера «Москва». Как это поможет российским военным удерживать небо над Сирией?
Мария Лисицкая 9 Декабря 2015, 11:45
13 354 14
Москва нажмет на болевые точки Анкары
Видео
Турецко-американская провокация заставила весь мир с тревогой посмотреть в будущее. Основания для тревоги есть. Можно рискнуть сделать прогноз: войны не будет, но будет такая борьба за мир, что от мира мало что останется.
crimson alter 5 Декабря 2015, 10:05
86 210 172
Эрдоган совершил историческую ошибку. Но кому это выгодно?
Аудио
Эрдоган совершил историческую ошибку. Теперь Республика Курдистан становится политически реальным будущим, а раздел Турции не за горами. Пока же ни российского газа, ни российского атома! Вот так. По ТВ передали, что и продукты, и ширпотреб турецкий в Россию более не импортируется. Там без всяких законов обошлись, просто таможенный контроль усилили. Можно, конечно, пожалеть о всех выгодах торговли и сотрудничества, да и курорт привычный потеряли, но геополитика важнее.
Андрей Максон 29 Ноября 2015, 15:34
28 180 30
Если воевать, то не сейчас и не с Турцией
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров