Россия и Украина

Транш МВФ для Украины — деньги на ветер
«Газовая война» в Европе: 40 лет противостояния
Аудио
Когда идёт игра вдолгую, очень часто действия игроков становятся понятными не сразу. Лишь спустя некоторое время то или иное решение находит своё разумное объяснение. Уже второй год я читаю мнения российских «патриотов», ожидающих от своего правительства перекрытия газового крана для Украины, и их проклятия, звучащие каждый раз, когда этого не происходит.
yurasumy 8 Сентября 2016, 12:50
21 493 0
Украина вышла в мировые лидеры по количеству потенциальных эмигрантов
Аудио
Более 65% населения Украины хотели бы покинуть свою страну. Об этом свидетельствуют данные соцопроса. Однако данная цифра, по всей видимости, не является конечной, поскольку в исследованиях не принимали участие жители Донбасса. Примечательно ещё и то, что этот показатель значительно превышает аналогичные замеры в Африке. Покинуть Чёрный континент прямо сейчас готовы лишь 36% граждан.
Святослав Князев 3 Сентября 2016, 23:25
2 287 0
#Крымнаш-2016: достижения и проблемы
Аудио
2,5 года с момента воссоединения Крыма с Россией — срок достаточный, чтобы избавиться от эйфории и подвести промежуточные итоги. А они противоречивые: наряду с очевидными достижениями в энергетике, безопасности и промышленном развитии существуют большие социально-экономические проблемы - как старые, так и новые. При обильном финансировании из центра это недоработка местных властей. Настало время не только ликовать, но и реально улучшать повседневную жизнь крымчан.
Олег Полевой 31 Августа 2016, 16:32
2 078 0
Словакия ищет баланс между Россией и Западом
Печальный парад: День независимости Украины под грохот советской техники
Аудио
На военном параде в Киеве в честь Дня независимости Украины была продемонстрирована техника, в большинстве своём разработанная и произведённая ещё во времена Советского Союза. Некоторая её часть была представлена в модернизированном варианте. Что же сейчас происходит с ВПК соседней страны?
Борис Степнов 27 Августа 2016, 11:05
4 038 0
Почему Путин проигнорировал слова Назарбаева о Порошенко
Казахстан - один из важнейших союзников России. Совсем недавно его президент Нурсултан Назарбаев сыграл важную роль в восстановлении отношений между Москвой и Анкарой. И, похоже, глава Казахстана решил не останавливаться на достигнутом и попытался наладить мосты в Москву и для Киева. Но в этот раз Владимир Путин в ответ просто вежливо промолчал. Зачем казахстанскому лидеру в этот раз роль примирителя и почему Украина - не Турция?
Святослав Князев 17 Августа 2016, 15:04
8 092 0
Старые и новые вызовы в Причерноморье
Попытка Киева «взорвать» Крым ликвидирована
С 7 по 9 августа в российский Крым пыталась проникнуть группа диверсантов, подготовленных Министерством обороны Украины, с целью совершения терактов. Благодаря грамотным действиям спецслужб атаки были отбиты. Позже президент Владимир Путин заявил, что незаконно удерживающие власть в Киеве перешли к террору, и предупредил, что ответ будет серьёзным. Агрессия против российского Крыма ставит крест на каких-либо отношениях с Порошенко.
Олег Полевой 11 Августа 2016, 13:09
4 280 0
Успехи и проблемы «украинозамещения» в ВПК России
Инженеры и юристы предприятий российского оборонно-промышленного комплекса, а также эксплуатанты ряда наименований военной техники ищут решение проблем, созданных украинским правительством. Но в сложившейся ситуации то, что для российской стороны является лишь неприятностями, пусть и серьезными, то для украинских камикадзе — катастрофа.
Олег Полевой 8 Августа 2016, 12:55
3 396 0
Украина без посла. Киев готовится к войне?
Украина фактически отказалась принять нового посла России Михаила Бабича после отъезда Михаила Зурабова с беспрецедентной для дипломатии формулировкой «вопрос снят с повестки дня». Не приняв агреман, Порошенко фактически лишил себя контакта с Кремлём. Такое решение может быть вызвано как страхом перед беснующимися в Киеве батальонами радикалов, так и подготовкой к развязыванию войны против Донбасса.
Альберт Нарышкин 5 Августа 2016, 12:45
4 216 0
Украина ищет причины не выплачивать долг России
Аудио
Долг перед Украины перед Россией стал настоящим камнем преткновения. Сколько разговоров сейчас ходит о том, какое же решение примет Высокий суд Лондона: положительное или отрицательное.
Алёна Бажова 29 Июля 2016, 12:10
1 527 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 48 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров