Российская провинция

Гримасы фермерства, или как я почти разбогател
Сперва наш переезд в деревню не был коммерческим проектом, хотелось просто жить на природе. Потом я решил, что хватит сидеть без дела, нужно делать деньги из того, что есть. И, как все обычные ленивые люди, решил сделать это с минимальными затратами труда. Чем все это в результате закончилось и чему меня научило?
Игорь Фермер 11 Апреля 2015, 16:25
11 286 60
Монетизация лени в российской деревне
Аудио
Главная проблема российской деревни - почти поголовная лень. Местные к фермерам не идут: "Что мы вам, батраки?". Перебиваются случайными шабашками, материнскими пенсиями и мечтой уехать в Москву. Зато у предприимчивых людей - почти неограниченные возможности. Новый материал о селе от нашего фермера-колумниста.
Игорь Фермер 9 Февраля 2015, 14:42
8 852 29
Рецепт импортозамещения из тверской провинции
Аудио
Сейчас много пишут о кризисе, в том числе и продовольственном, об импортозамещении, о том кто виноват и что со всем этим делать. Пришло время поделиться опытом того, как одна семья решала вопрос импортозамещения в тверской провинции и чем это кончилось.
Игорь Фермер 3 Февраля 2015, 17:42
11 957 18
Как рождаются мифы о российской глубинке?
Аудио
Об ужасах жизни в российской глубинки много говорят отечественные либералы. В их воображении "провинциалы" спиваются, не могут получить достойного образования и медицинской помощи, а местные чиновники, управляющие малыми городами и поселками заняты исключительно воровством средств из бюджета. Соответствует ли картина "провинциального Мордора", воображаемая "креаклами", настоящей действительности жизни вдали от МКАД?
Владимир Безбородов 18 Января 2015, 16:55
16 681 145
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров