Российский автоп

Это пять! Кризисный позитивчик
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Известная поговорка сейчас очень созвучна экономической ситуации в России. В отдельных отраслях и у некоторых брендов сейчас наблюдается крепкий рост, несмотря на общую обстановку. Итак, топ-5 сфер, где кризис — на руку.
Анастасия Куршева 19 Марта 2016, 18:40
3 864 39
Призовут ли нового варяга во главу «АвтоВАЗа»
Аудио
Слухи подтвердились: после мартовских праздников «АвтоВАЗ» будет вынужден проститься со своим нынешним главой Бу Андерссоном. Что послужило поводом для досрочной отставки Андерссона? И что станет с «АвтоВАЗом» после ухода шведа с должности?
Ева Лисовская 9 Марта 2016, 12:12
1 313 23
План правительства: на кого "упадет звезда"?
Батька Лукашенко на днях объявил белорусам: кризиса в стране нет, он у людей в головах. Наша, российская власть телегипнозом не занимается. Но в правительственном плане, утвержденном 1 марта 2016 года, о кризисе тоже ни слова. То ли беду накликать побоялись, то ли оптимизм у чиновников зашкаливает.
Дмитрий Пскезин 6 Марта 2016, 11:05
2 311 4
Юбилей "КамАЗа": царские подарки придется отработать
Аудио
Суеверные люди настоятельно не рекомендуют отмечать сорокалетние юбилеи. Праздновать дни рождения заранее тоже считается плохой приметой. Автогигант "КамАЗ" проехался по обоим поверьям с той же легкостью, с какой его могучие машины преодолевают бездорожье. Да и как не сдвинуть сроки, если с поздравлениями приехал не абы кто, а сам российский президент с большой высокопоставленной компанией.
Мария Лисицкая 19 Февраля 2016, 13:53
2 697 12
Станет ли "Веста" предвестницей российского авторенессанса
Аудио
На днях стартовали продажи нового детища компании Автоваз "Lada Vesta" (Веста). Как приняли новинку автомобилисты и какое будущее ждет эту надежду российского автопрома?
Иван Прошкин 28 Ноября 2015, 16:30
5 005 42
Новый  «МАГ» поднимет российский автопром
Аудио
Для большинства россиян словосочетание «российский автопром» ассоциируется со старой доброй «девяткой» и Ладой «Калиной», маршруткой «Газелью» и могучим «КамАЗом». Те, кто держит себя в курсе последних событий, пожалуй, вспомнят еще про зеленую Ладу «Весту» и прогоревший проект «Ё-мобиля». Все эти ассоциации, к сожалению, в силу различных непреодолимых причин – негативные. Хотя в отечественном автопроме найдется достаточно места и для позитива.
Марк Второй 5 Ноября 2015, 10:45
8 918 23
Россия внедряет автомобили с беспилотным управлением
Инновации и импортозамещение: Россия переходит на газомоторное топливо
Аудио Видео
Пожалуй, одним из самых популярных терминов в последнее время стало «импортозамещение», потеснив на этом посту «инновации». Хотя друг другу эти термины не противоречат. Даже больше, импортозамещение без инноваций не имеет смысла. Что толку воспроизводить у себя западные технологии 10-20-летней давности, если Россия сегодня в состоянии организовать производство с прицелом на будущее.
Илья Новицкий 3 Августа 2015, 21:12
6 834 97
Россия разбудила в себе промышленного гиганта
Видео
Тема о том, что промышленность России развалили и мы безнадежно отстали от Запада - навязчива, как семечки, и тягуча, как жвачка. Диванные критиканы выпуливают тысячи комментариев, бичуя свое и общественное сознание всепропальным нытьем. Но факт - таких много, и всех их Госдеп оплатить не мог. Мы имеем дело с невинными жертвами редакционной политики наших СМИ, для которых сюжет о новом «космическом» трамвае УралВагонЗавода — это скучно и «неформат», а вот смакование очередного прогноза о скором обвале рубля — хорошая тема для сюжета. Пришло время избавляться от образа страны, которая ничего не производит.
Руслан Осташко 16 Июля 2015, 21:30
14 719 75
"Кортеж" станет символом импортозамещения
Аудио Фото
Страны, способные произвести качественный и безопасный автомобиль для своего лидера, можно пересчитать по пальцам. И Россия будет в их числе. Давайте разберемся, на чем ездят лидеры различных стран мира, и каким будет российский президентский кортеж.
Святослав Князев 27 Января 2015, 16:12
17 001 49
Президентский кортеж (видео от Вежливой Насти)
Видео
Пока Обама с замиранием сердца следил за русскими танками на параде в Индии, в России пообещали в этом году представить прототип российского лимузина для президента. Вежливая Настя расскажет, почему скоро мы все будем рассекать на машинах как у Путина.
Анастасия Куршева 27 Января 2015, 13:32
15 512 72
Автопрому дадут “второе дыхание”
Аудио
На днях Министерство промышленности и торговли предложило правительству продлить на три года программу утилизации старых автомобилей. То есть – выплаты компенсаций за сдачу старого авто с последующей покупкой нового. Поможет ли данная программа возродить российский автором?
Юрий Сергеев 17 Ноября 2014, 12:34
5 773 11
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров