российское вооружение

Сирийский триумф и боевое крещение российского оружия. Часть 2
Спецпроекты
Первая часть материала, посвященная российской военной технике, которая получила первый боевой опыт в воздухе Сирии и на ее земле, из-за своего объема не позволила сразу упомянуть о дебютантах и в других стихиях: в воде и огне. Между тем в этих областях было не меньше сюрпризов, по-настоящему удививших и даже напугавших как террористов, по которым новое оружие было применено, так и страны Запада, почувствовавшие реальную мощь России.
Дмитрий Пскезин 21 Октября 2016, 11:30
10 487 0
Сирийский триумф и боевое крещение российского оружия
Спецпроекты
30 сентября 2015 года стартовала военная операция России в Сирии, произведшая по-настоящему устрашающий эффект не только на террористов, но и на своих западных оппонентов. Причём пугал их не столько масштаб, сколько мощь российских сил, удвоенная применением в ходе операции новейшей военной техники. И, надо сказать, дебютантов, получивших боевое крещение, действительно хватало во всех стихиях: в воздухе, воде, огне и на земле.
Дмитрий Пскезин 30 Сентября 2016, 15:00
44 365 0
Бомбардировщик Су-24 совершил свой последний полёт
В России завершилась эксплуатация фронтовых бомбардировщиков Су-24 в исходном варианте (без литеры в индексе). Об этом специалисты Центра анализа стратегий и технологий сообщили в понедельник. За плечами этого самолета долгая и славная история, и, пожалуй, лучшего повода ещё раз поговорить о ней не найти.
Борис Степнов 27 Сентября 2016, 12:58
2 946 0
Пятерка «Каракуртов» закроет Черное море на замок
Аудио
Очередной оборонный заказ получил завод им. Горького: пять малых многоцелевых ракетно-артиллерийских кораблей ближней морской зоны проекта 22800 «Каракурт». Уже очевидно, что они заменят в составе ВМФ ракетные корабли проекта 21631 «Буян-М», которые конструировались специально для Каспия и низовьев Волги. Однако зона ответственности новых судов ВМФ будет куда более обширной.
Борис Степнов 6 Августа 2016, 23:35
6 146 0
Взлеты и падения российского экспорта вооружений
Инфографика
Сегодня сложно представить, что ныне функционирующий отлаженный механизм торговли оружием совсем недавно испытывал немало трудностей, из-за чего его вряд ли можно было назвать эффективным. Однако изменение структуры, системы экспорта и создание "Рособоронэкспорта" как единого экспортного центра сыграли свою роль.
Марк Второй 12 Февраля 2016, 16:20
1 753 9
"Откалиброванные" корабли проекта 22800 - головная боль врагов России
Аудио Видео
Как сообщил замминистра обороны России Юрий Борисов, в Санкт-Петербурге заложены первые два корабля проекта 22800. По традиции, подробных сведений о новинке мало. Но кое-что уже известно, и это «кое-что» откровенно радует: корабли будут вооружены ракетами 3М14 «Калибр». Возможность применения высокоточных ракет со стороны России все увеличивается, что не может радовать ни НАТО, ни террористов на Ближнем Востоке.
Борис Степнов 14 Января 2016, 12:40
15 749 44
Ребрендинг «Ростеха» подтолкнул оружейку к развитию
Как чаще всего представляют своей аудитории российскую экономику многие западные и российские либеральные эксперты? Как одну большую нефтяную вышку? Но на самом деле все не так. Хотя внедрять высокие технологии у нас начали попозже, чем на Западе, но достаточно быстро наши деды своих главных конкурентов не только догнали, но и перегнали. Причем зачастую играя по чужим правилам.
Святослав Князев 25 Декабря 2015, 13:00
47 567 266
В России появился самолет для Судного дня
Возможность координировать действия всех видов и родов войск в условиях отсутствия подходящей наземной инфраструктуры либо при оперативном их развёртывании, либо в случае вывода из строя по разным причинам наземных пунктов управления чрезвычайно важна. С этой задачей может справиться воздушный пункт стратегического управления войсками второго поколения, созданный на базе ВзПУ Ил-80 и уже прошедший военные испытания.
Марат Рамазанов 4 Декабря 2015, 17:00
3 282 5
Укус «Шмеля» приводит противников в ужас
Аудио
«ПолитРоссия» часто пишет на тему вооружений, но обычно описывается нечто крупное, внушающее уважение одним видом: танки, ракеты, самолеты. Но оружие русские умели и умеют делать разнообразное. Сегодня давайте посмотрим на оружие, которое пригодно для использования пехотинцем в одиночку, но которое при этом вызывает у противника массу эмоций, даже если он просто наблюдает за стрельбой по мишеням.
Борис Степнов 16 Ноября 2015, 10:40
7 814 3
Научись отличать! Самолет от вертолета
Россия: разъяренный медведь вместо “бумажного тигра”
Как Россия и Франция против Германии дружили
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров