рост

Отечественное машиностроение набирает обороты в мировом масштабе
Ситуация с состоянием дел в нефтегазовой сфере России освещается в СМИ достаточно подробно. Однако есть и другие значимые отрасли промышленности, которым уделяется не такое пристальное внимание. Но это вовсе не значит, что в иных сферах ничего интересного не происходит. Постараемся частично исправить эту ситуацию, ознакомив читателя с успехами отечественного машиностроения на зарубежных рынках.
Марат Рамазанов 11 Ноября 2016, 10:55
2 699 0
Доверяй, но проверяй: как считают безработицу
Видео
Говорят, глядя на мир, нельзя не удивляться. Точно также нельзя не удивляться критикам, которые порой оказываются неспособны гордиться успехами своей страны.
Иван Рощепий 6 Ноября 2016, 19:15
1 157 0
Российские военные смогут уничтожать беспилотники США оптом
Целевое обучение в вузах: вперёд в прошлое?
Я купила оружие
Аудио
В мае 2016 года общественность содрогнулась от ужаса, узнав о так называемых группах смерти «ВКонтакте» - секте, которая обвиняется в причастности к смерти 130 подростков по всей России. После возникшего скандала глава Роспотребнадзора Анна Попова выступила за проведение мониторинга соцсетей на предмет содержания запрещённой информации. Помогли ли добиться успеха принятые меры или ситуация остается запущенной - ответ в расследовании «Политической России».
Екатерина Лукина 21 Октября 2016, 13:18
2 195 0
Как заморозить утечку мозгов
Утечка мозгов есть, но в связи с этим феноменом существует какое-то нездоровое количество мифов и легенд, значительная часть которых унаследована из 90-х. Один из этих мифов заключается в том, что из страны уезжают наиболее инициативные бизнесмены и создатели добавленной стоимости. А ещё один миф заключается в том, что государство ничего не делает для того, чтобы остановить утечку мозгов, из-за чего ситуация становится хуже с каждым годом.
crimson alter 13 Октября 2016, 16:00
11 763 0
«Уралвагонзавод» прицепят к «Ростеху»
В СМИ сообщили, что вице-премьер Дмитрий Рогозин написал письмо президенту России, в котором раскритиковал работу руководства "Уралвагонзавода" и предложил «влить» компанию в структуру госкорпорации «Ростех». Легендарный УВЗ переживает в последние годы тяжёлые времена: несмотря на исполнение большого объёма гособоронзаказа, он влез в долги в размере 276 миллиардов рублей. Подставит ли «Ростех» плечо одному из лидеров оборонной промышленности, станет известно позже, но даже слух об этом, похоже, позволил УВЗ избежать банкротства.
Дмитрий Пскезин 7 Октября 2016, 14:00
3 550 0
Нужна ли России киберармия?
Общественные активисты все чаще выдвигают инициативы, связанные с созданием профессиональной киберармии. Предложения эти основываются на все возрастающей значимости Интернета в современном мире. Тем более геополитические оппоненты России уже давно взяли отдельные киберинструменты на вооружение далеко не с самыми благими целями. Как должна выглядеть киберармия? Есть ли у нее прототип? И как близка Россия к созданию такой военизированной структуры?
Андрей Борцов 21 Сентября 2016, 20:40
1 336 0
Оглушительный провал: почему либералы проиграли выборы?
Олег Макаренко о возрождении переводного рубля и тюремной реформе
Видео
В 76-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит на вопросы читателей о том, замерзнет ли Украина этой зимой, возможно ли возрождение переводного рубля, почему к США редко подают иски и как реформировать тюрьмы. Также он расскажет о том, чего ждать от электромобилей, про русских и россиян и разнице между ПВО и «Партией роста».
Олег Макаренко 19 Сентября 2016, 13:10
2 099 0
Российский флот испытал ослепляющую новинку
Аудио
Российский ОПК очередной раз радует уникальной разработкой: ВМФ России успешно испытал станцию оптико-визуальных помех «Грач», разработанную Объединенной приборостроительной компанией.
Борис Степнов 14 Сентября 2016, 11:47
2 904 0
Избраться в Думу можно только честно
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 41 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров