рождаемость

Минстрой России предлагает поддержать демографию ипотекой
Демографические проблемы бросают вызов России
В 2013 году демографическая кривая впервые вынырнула из бездны и естественный прирост составил 24 тыс. человек, с тех пор мы балансируем на грани. Что ждет нас впереди? Возрождение или национальное угасание?
Сергей Черкасов 24 Июня 2016, 17:00
2 610 0
Демографическая «победа»: в России стало лучше или в Европе – хуже?
Согласно официальным данным, наша страна опережает ряд ведущих европейских стран по суммарному коэффициенту рождаемости. Однако есть ли, действительно, чему радоваться? И что ждет Россию в ближайшем будущем? Будет ли что и, главное, кому праздновать 1 июня, на Всемирный день защиты детей, который отмечается с 1950 года во всех странах, и дальше? Ответим на эти и другие вопросы в статье.
Ева Лисовская 5 Июня 2016, 15:19
2 861 0
Как повысить рождаемость в России: деньги + патриотизм
Аборты в России необходимо запретить
MOUNT SHOW: Злобная старушка Клинтон о России
Видео
В 23-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов "восхищается" провальной подготовкой украинской армии американскими специалистами, что, впрочем, стало выглядеть уже как притча во языцех - после таких-то "искрометных" успехов США в борьбе с международным терроризмом. Сколько России приходится теперь разгребать завалов с последствиями этой борьбы. Так что не зря там "злобная старушка Клинтон" зауважала нашу страну. Впрочем, предвыборный цирк в США продолжается. О нем и многом другом также в выпуске. Маразм нардепа Геращенко. Мишка за новый майдан? Эстонский глобус. Сенатор Петренко и "Шарли". Алтайский губернатор о низкой рождаемости.
Даниель Кайгермазов 19 Ноября 2015, 22:33
3 403 7
Потребителям детей даже аист не приносит
Недетские проблемы Китая с детьми
Европа гибнет на наших глазах
Сегодня на наших глазах происходит Закат Европы. Да-да, тот самый, о котором уже более ста лет назад писал немецкий философ Освальд Шпенглер. В своем одноименном труде он выделил основные признаки распада великих цивилизаций, которых до Западной было 4. По крайней мере, тех, которые человечество зафиксировало в своей истории и, соответственно, может проанализировать. Каковы эти признаки и можем ли мы с чистой совестью сказать вслед за Владимиром Соловьевым: "Ex Oriente Lux" — "С Востока - свет"?
Кирилл Озимко 13 Сентября 2015, 18:36
16 248 225
Тенденции роста в российской демографии
Аудио Инфографика
Демографическая ситуация в стране является отражением благосостояния населения и некоторых важных показателей государственной политики. Соотношение числа смертей и рождений, продолжительности жизни, прироста населения - все эти показатели динамично отражают положение дел в социально-экономической сфере, здравоохранении и даже в политике, потому что уверенность и стабильность прямо влияют и на срок жизни, и на стремление граждан обзаводиться детьми.
Наталья Граблевская 3 Сентября 2015, 11:11
2 716 67
Аборты "повышают смертность" - но увеличивают число живых
Демографический рост в России - бабка надвое сказала
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров