Рубеж

Княжество Монако скрывает от России беглых воров
Балтийский флот способен защитить российские берега
Аудио
Наше Минобороны часто ругают за состояние Балтийского флота. В основном в вину ставят то, что из могучего советского флота, он превратился в Российский, потеряв по дороге 80% боевого списочного состава.
Сергей Черкасов 8 Октября 2016, 21:30
1 157 0
Зачем России нападать на Швецию?
Видео
Совсем скоро в Варшаве состоится очередной саммит НАТО. А это значит, что пришло время для иностранных средств массовой информации в очередной раз проанализировать действия и влияние этого военного блока.
Ольга Иконникова 3 Июня 2016, 21:10
1 188 0
«Бессмертный полк» нужен всему человечеству
9 мая 2016 года «Бессмертный полк» перерос сразу несколько качественных уровней: он не просто сплотил всю страну, но и широко разошелся по просторам других государств. Идея «Бессмертного полка» оказалась универсальной не только для России, но и для всего мира! Эта идея понятна в каждой стране, она перешагивает политические и даже религиозные разногласия.
Альберт Нарышкин 14 Мая 2016, 14:40
1 310 0
Благотворительность и политика — вещи несовместные?
Аудио
В первом чтении Госдумой одобрен законопроект, уточняющий виды запрещенной политической деятельности для благотворительных фондов, финансируемых из-за рубежа. Такие фонды получат статус иностранных агентов. Это вызвало бурю возмущений у потенциальных иноагентов. Благотворителям не хочется ни лишиться иностранных средств, ни потерять возможность влиять на политику государства.
Илья Ухов 23 Апреля 2016, 14:30
936 0
С такими «Рубежами» Родина может спать спокойно
Аудио Видео
ТАСС уполномочен заявить, что во втором квартале этого года будет произведён очередной пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-26 «Рубеж» с полигона Капустин Яр по полигону Балхаш. Цель пуска — отработка боевого оснащения ракеты. А это значит, что «Рубеж» уже готов к массовому производству.
Андрей Борцов 1 Марта 2016, 21:05
26 302 23
Россияне распродают недвижимость в Турции. Зачем было покупать?
Аудио
СМИ сообщают о том, что россияне в панике распродают недвижимость в Турции - соответствующие сообщества в соцсетях завалены объявлениями, цены на дома и квартиры в некоторых населенных пунктах, где наших соотечественников особенно много, могут упасть на 50 - 70%. Продающих понять можно. Вот только зачем было до этого доводить? И что будут делать состоятельные россияне, когда заокеанские партнеры натравят на нас своего очередного союзника по блоку НАТО?
Святослав Князев 12 Декабря 2015, 18:41
4 423 10
"Открытая Россия" Ходорковского приютилась в Лондоне
Звездные иммигранты видят в России то, что игнорируют местные
Аудио Видео
Есть у нас категория граждан, которая усердно пытается насадить мысль, что из России пора валить. Вопреки их чаяниям, тенденции таковой нет. На деле не только отсутствует тотальное бегство россиян за границу, но наоборот: наша страна выглядит достаточно привлекательной для проживания, по убеждению иностранцев. Давайте посмотрим на нашумевших иммигрантов последнего времени и узнаем, кто эти люди, почему они решили сменить гражданство, и как им живется в России.
Мария Лисицкая 11 Ноября 2015, 11:30
7 687 33
Всемирный конгресс поддержал "Русское зарубежье"
Джаз, ВАСПы и американизация мировой культуры
Став джазовым фанатиком после многократного просмотра американских фильмов о джазе, известный музыкант Алексей Козлов, не желая менять своих вкусов, моментально оказался в довольно опасном положении и попал в разряд людей, нежелательных для общества. И так продолжалось довольно долго, вплоть до наступления горбачевских времен. За этот период несколько раз случались определенные прорывы, когда в СССР неожиданно разрешали приезжать таким великим джазовым звездам, как Бэнни Гудмену в 1962 году или Дюку Эллингтону в 1971-м со своими оркестрами. Тогда это казалось признаком потепления, если не ослабления идеологической удавки. А на самом деле....
Алексей Козлов 23 Сентября 2015, 23:37
1 843 25
Как возвратить русских эмигрантов на Родину?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров