Румыния

Верховная Рада Украины поставила под удар целостность страны
Аудио
Варшавская дипломатия, пересматривая итоги Второй мировой войны, одним шагом вывела свою страну из-под обвинений в весьма неблаговидных поступках, да еще и заложила правовую основу для аннексии Польшей части украинских территорий.
Святослав Князев 22 Октября 2016, 16:00
2 755 0
Киев уже готов раздавать свои территории
Румыния как пародия на Древний Рим: амбиции и реалии
Ловушка для Клинтон: Кандидата в президенты США допросят под присягой
Хиллари Клинтон все-таки не избежит допроса под присягой. Федеральный окружной суд США в пятницу обязал кандидата в президенты от Демократической партии ответить на вопросы общественной организации Judicial Watch об использовании личного компьютерного сервера для ведения переписки по электронной почте в бытность главой американской дипломатии.
Иван Шатов 27 Августа 2016, 16:15
2 735 0
США спасаются от внутренних проблем и делают ставку на Румынию
Старые и новые вызовы в Причерноморье
Гагаузский фактор играет важную роль в восточноевропейской политике России
На фоне несчастий, обрушившихся после попыток "евроинтеграции" на экономику Молдовы, Москва создает серьезные преференции для производителей из Гагаузской автономии. Такая избирательность к различным территориальным образованиям в рамках одного государства - это признак тонкой игры и большая редкость в дипломатии. И, возможно, в этом случае Гагаузия послужит хорошим примером для Кишинева и спасет экономику Молдовы от катастрофы.
Олег Полевой 12 Августа 2016, 19:20
1 021 0
Польша хочет превратиться в Речь Посполитую
Личное мнение: Штаты движутся на восток
12 мая Соединенные Штаты разместили первый комплекс ПРО в Европе, точнее, на румынской военной базе Девеселу. Подобный шаг вызвал острую реакцию у российской общественности. Разумеется, размещение ПРО в Европе будет рассматриваться как угроза, в первую очередь, Российской Федерации. Как, по Вашему мнению, Россия должна отреагировать на попытку США расширить военное влияние на восток?
PolitRussia 23 Мая 2016, 23:20
4 657 0
США: когда ястреб прикидывается голубем мира
Николай Стариков о решении конфликта в Нагорном Карабахе
Видео
В шестом выпуске передачи «Исторические параллели» Николай Стариков ответит на вопрос о самой «горячей» новости начала апреля – возобновлении боев в Нагорном Карабахе. Приемлем ли вариант очередной заморозки этого конфликта сегодня? Какие исторические параллели с нынешней ситуацией можно найти и какое решение этой проблемы можно предложить?
PolitRussia 8 Апреля 2016, 17:00
1 902 0
Пятиминутка здравого смысла о молдавском майдане
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров