русофобия

Память о Победе – для русских вопрос жизни и смерти
Сейчас модно рассуждать, зачем вокруг победы 1945 года поднимать такой шум. Почему бы не считать этой просто одной из страниц истории вроде Чудского озера или Куликова поля? Есть несколько причин, почему мы не можем позволить нашу историю Великой Отечественной Войны «сдать в архив». Это разные причины, они довольно важны, но одна стоит особняком и заключается в простом факте: Россия сейчас находится в той же ситуации, что Советский Союз в конце 30-ых годов.
Альберт Нарышкин 8 Мая 2016, 19:45
2 670 0
Почему ржавеют «морские ворота» Прибалтики
Видео
В портах Эстонии, Латвии и Литвы непривычное затишье — люди есть, техника в полной готовности, а грузов не хватает. Только за 2015 год российский транзит через порты стран Балтии снизился на 15-20%, в то время как грузооборот российских портов вырос на 15%. Секрет простой — Россия стала торговать с Европой в обход Прибалтики. Что называется, приплыли.
Мария Лисицкая 30 Апреля 2016, 10:30
17 826 0
Польский политик: Нельзя забывать общий фундамент нашей истории
Видео
С 8 по 12 апреля в России побывала делегация польских журналистов и блогеров, которая посетила Москву и Смоленск, мемориал «Катынь» и место падения самолета Ту-154 с президентом Польши на борту. Одному из польских гостей, директору Европейского центра геополитического анализа Матеушу Пискорскому сотруднику «Политической России» удалось задать несколько вопросов о проблемах истории, перспективах российско-польских отношений и причинах очередного витка русофобии в Польше.
PolitRussia 15 Апреля 2016, 17:00
806 0
Русофобская монополия в Польше рушится
История России и Польши полна трагичными датами, одной из которых является 13 апреля – День памяти жертв Катыни. Подобные неоднозначные события часто становятся инструментом манипуляций в руках недобросовестных политиков, которые в итоге смогли сосредоточить у себя всю силу «русофобской монополии». Однако накопившиеся в Польше проблемы постепенно делают невозможное возможным: позиции бывших ранее маргинальными пророссийских партий постепенно укрепляются.
Иван Рощепий 13 Апреля 2016, 21:10
3 034 0
Чиновник из Севастополя о крымчанах: "Они здесь все на голову дефектные"
А чего вы ждали от идейного белоленточника из Екатеринбурга, лучшего друга консула США. Писали о нем множество раз, даже сюжет выходил на ТВ. Надо говорить, зачем он приехал в Крым, кто курирует его работу там и продвигает во власть? Или сами догадаетесь? С какой целью Сергей Меняйло собирает вокруг себя таких граждан - другой вопрос.
Zergulio 13 Марта 2016, 19:15
6 824 29
Культурный разговор: русофобия в играх
Дорогие, с современнейшей компьютерной графикой и будоражащим саундтреком игры, главными врагами в которых представляются русские бойцы, появляются весьма активно. Что самое поразительное, подобные игры легко и радостно распространяются на российском рынке и, более того, защищаются от любого открытого сопротивления со стороны патриотически настроенных русских людей.
Чернышёв Никита 18 Февраля 2016, 16:30
3 822 60
От насекомых до лузеров: какими видят русских украинские чиновники
Дружба Украины и России - это неизбежность
Эта фраза только на первый взгляд кажется абсурдной. Этого очень не хотят Вашингтон и нынешний режим в Киеве, но это станет неизбежным уже в очень скором времени. И дело тут даже не в том, что это кому-то выгодно или хочется, а в том, что это закон мироздания.
yurasumy 11 Декабря 2015, 16:00
14 778 330
Иностранные СМИ: русские не выносят свободу
Видео
Пока весь мир держит руку на пульсе событий, которые происходят вокруг Турции, немецкая газета «Frankfurter Allgemeine Zeitung» публикует интервью с лауреатом Нобелевской премии по литературе 2015 года Светланой Алексиевич. Зачем немцы достали из шкафа нобелевского лауреата в такие жаркие для политики дни?
Ольга Иконникова 4 Декабря 2015, 20:30
3 672 81
Галичанам-антисоветчикам претят Дед Мороз и Снегурочка
Какие преимущества в США видят сторонники?
Аудио
И вот попался мне на глаза очень показательный текст от сторонника Запада — действительно интересно разобрать, какие именно преимущества находит автор. Что же творится в головах поклоняющихся США русофобов?
Андрей Борцов 29 Ноября 2015, 12:44
5 072 65
Заезжие русофобы Киеву не нужны — своих девать некуда
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров