Русская православная церковь (РПЦ)

Вскрытие Гроба Господня на пользу христианству
«Вера предков». В чём опасность новых язычников?
Аудио
Ни одно патриотическое сетевое сообщество, ни один паблик в соцсети патриотической направленности не обходятся без «бригады ревнителей веры отцов», или, проще говоря, родноверов. Почитатели Сварога и прочих языческих идолов стараются привлечь молодёжь якобы скрытой истиной о корнях русского народа, здоровым образом жизни и свободой. Между тем, за этой ширмой скрываются глубокий комплекс неполноценности, христианофобия и реваншизм, построенный на отрицании многовековой истории России.
Александр Чаусов 22 Октября 2016, 14:20
3 537 0
РПЦ стоит использовать опыт Ватикана
Патриарх Кирилл протянул руку дружбы англичанам
Почему Церковь выступает против гуманизма
Слова опального протоиерея Всеволода Чаплина о допустимости убийства с христианской точки зрения, как и женского обрезания для среди мусульманок вызвали бурю возмущения со всех сторон.
Александр Чаусов 21 Августа 2016, 16:05
2 315 0
Всеправославный Собор: как Константинопольский Патриархат сам себя обманул
Русский Афон – сердце православия
Владимир Путин во второй раз посетил монашескую республику Афон. Святая Гора для всего православного мира стала важнейшим символом, государством монахов и земным уделом Богоматери. Афон дал нам монашество, богословие, подвижничество. Там всё пронизано символикой. И то, что Путин стоял во время молебна в царской стасидии, вполне логично и показательно.
Александр Чаусов 30 Мая 2016, 23:11
2 778 0
Победа русских: не только патриотизм, но и вера
Аудио
День Победы в истории нашей страны – это поворотная дата, некий Рубикон. После Великой Отечественной советское общество изменилось кардинально и безвозвратно и отголоски этих изменений мы видим до сих пор. Выпавшее великое испытание вернуло русскому народу религиозное самосознание вопреки официальной пропаганде атеизма.
Александр Чаусов 7 Мая 2016, 14:39
1 667 0
Порошенко хочет присвоить православную Церковь
Президент Украины Петр Порошенко решил вмешаться в дела православной Церкви и всех верующих. Внешне это выглядит как объединение православных верующих в лоне единой Церкви. На самом деле это очередная попытка уничтожения Русской Церкви на Украине. Реализуется ли давняя мечта свидомых украинцев или опять встретит неприятие большинства верующих?
Александр Чаусов 25 Апреля 2016, 19:12
2 351 0
Про отставку протоиерея Чаплина
Аудио
Протоиерей Всеволод Чаплин, отвечавший ранее в РПЦ за взаимодействие с обществом, был отправлен в отставку и стал теперь чуть ли не оппозиционером. За необдуманные высказывания церковный аппарат сделал стандартный в русской политической культуре ход: выдержал паузу в несколько месяцев и мягко отстранил протоиерея от той должности, на которой господин Чаплин — давайте будем откровенными — скорее портил репутацию Церкви, нежели улучшал её. Кто вместо него? Говорят, Легойда.
Олег Макаренко 27 Декабря 2015, 16:37
2 100 17
Чаплин ушел в оппозицию
Святая София должна остаться музеем
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров