русский

Интернет — плавильный котёл новой России
27 октября 2016 года главы комитетов ВР по культуре и свободе слова Руслан Княжицкий и Виктория Сюмар подали законопроект, которым, кроме новых преференций украинскому языку, предполагается запрет печатной русскоязычной продукции. Истерию русофобов понять нетрудно. 25 лет они борются за вытеснение русского языка из употребления в официальном обороте страны, но последнее десятилетие показало всю тщетность их попыток. Русский язык становится языком общения молодёжи украинских городов. Причём даже тех, которые ранее говорили на украинском.
yurasumy 2 Ноября 2016, 18:00
13 079 0
Гражданства 5 лет ждут: нужны ли украинцы России?
Киевская власть пошла на преступление ради искоренения русского языка
«Алюминиевая долина» в Красноярске - реальный проект или имитация?
Киев растоптал конституцию в националистическом угаре
Зачем России нужна «лингвистическая полиция»
Восточный экономический форум - 2016: итоги обнадеживают
Российская ставка на развитие отношений с самым крупным экономическим сообществом мира - Азиатско-Тихоокеанским - начинает себя оправдывать. Итоги II Восточного экономического форума, прошедшего во Владивостоке, дают основания для оптимистичных прогнозов: размер инвестиций в российский Дальний Восток может кратно вырасти, а политическое сотрудничество со странами региона существенно укрепиться.
Олег Полевой 5 Сентября 2016, 18:31
2 378 0
Выставка Айвазовского и миф о "темной ватной России"
Аудио
Выставка великого русского художника-мариниста Ивана Константиновича Айвазовского ломает стереотипы, создаваемые адептами отечественного креативного класса и пропагандистами из сопредельных государств.
Олег Полевой 14 Августа 2016, 11:05
1 743 0
Олег Макаренко о резервах России и продаже территорий
Видео
В 70-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко расскажет, почему государства не торгуют своими территориями, реально ли построить общество равных, о защите русских в Прибалтике, а также ответит на вопросы о том, истощаются ли резервы России и что делать государству со странными книгами издательства «Эксмо».
Олег Макаренко 9 Августа 2016, 12:45
1 502 0
В российских школах наводят порядок
Как уже не раз отмечалось, РФ постепенно начинает наводить порядок не только во внешней политике, но и во внутренней. При этом внимание уделяется не только прикладным задачам, но и стратегическим системообразующим, что правильно. В частности, принято решение уделить внимание государственному языку: началась разработка концепции государственной языковой политики.
Андрей Борцов 23 Июля 2016, 23:41
2 645 0
Деревянное зодчество русского Севера нуждается в уходе
Почему в Крыму упорно растет уровень преступности?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров