самоопределение

Особый статус Донбасса: капитуляция или победа?
Аудио
Россию не получилось ввязать в конфликт на Украине. Поэтому методичку сменили: сейчас призывают отделить Донбасс от Украины под тем же предлогом: люди гибнут, даже дети; это негуманно!
Андрей Борцов 14 Июня 2016, 11:01
4 605 0
Игра в одни ворота: Крым и Донбасс против Косово и Фолклендов
Аудио
Устраивая истерики по поводу воссоединения Крыма с Россией, представители официального Киева любят кричать о «нарушениях международного права», но в конкретику уходить не хотят, ограничиваясь упоминанием всего лишь пары документов. И не мудрено. Ведь согласно международному праву, жители Крыма, Донбасса, Осетии и Абхазии могут сами решать, как им жить. Но Запад «играет в одни ворота», признавая право на самоопределение лишь за своими миньонами...
Святослав Князев 16 Мая 2016, 13:41
45 180 0
В Косово снова становится жарко
Одна из самых проблемных "горячих точек" современной Европы вновь начала искрить. Несмотря на то что летом Косово и Сербия заключили компромиссное соглашение, которое, казалось бы, должно привести к затуханию и постепенному решению конфликта, ситуация обострилась еще сильнее.
Anna Peredelskaia 11 Января 2016, 23:15
2 896 37
Демократия Запада проходит проверку Каталонией
Провальный сепаратизм - урок Каталонии другим наука
Россия открыла единый фронт сопротивления глобализму
В Москве прошла конференция "Диалог Наций. Право народов на самоопределение и построение многополярного мира", собравшая вместе представителей различных национальных движений. Реакция СМИ на нее была, мягко говоря, удивительной. Конференцию сразу же окрестили "съездом сепаратистов". Между тем, в рамках дискуссии обсуждались темы, которые имеют большое значения для современного мира.
Борис Степнов 23 Сентября 2015, 15:30
1 678 8
Россия нарушает монополию США на международную правозащиту
Аудио
Завтра в Москве начнёт свою работу первая международная экспертная конференция «Диалог наций. Право народов на самоопределение и построение многополярного мира». В ней примут участие представители антиглобалистского движения со всего мира. Не секрет, что данная деятельность не только не поощряется США, но и всячески пресекается. Что уж говорить о правах человека и праве наций на самоопределение?
Альберт Нарышкин 19 Сентября 2015, 18:48
2 809 19
Миф и реальность права наций на самоопределение
Аудио
Много ведется разговоров о том, что границы между странами стираются. Дипломатия, научно-технический прогресс, межкультурная коммуникация помогают эффективно решать все проблемы, возникающие в мире, в том числе и желание того или иного народа самоопределиться.
Виктор Веритов 28 Августа 2015, 12:15
2 251 10
Право этносов "вернуться на Родину" решит международные конфликты
Международным узакониванием «возвращения на родину» можно было бы бескровно решить значительную часть международных конфликтов
Ярослав Белоусов 13 Августа 2015, 14:02
2 251 6
Европейский сепаратизм: кто воспользуется Косовским прецедентом?
Инфографика
В 2008 г. Республика Косово провозгласила независимость от Сербии. Многие страны к этому событию отнеслись положительно. Сегодня независимость Косово признают 109 государств-членов ООН. Однако не стало ли создание Косовского прецедента для этих стран шагом опрометчивым?
Марат Рамазанов 5 Августа 2015, 13:16
3 708 7
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров