САР

Чей Крым?
Видео
Сергей Павлов 15 Ноября 2016, 16:30
4 587 0
«Царь-бомба» может гордиться своими сменщиками
Личное мнение: Могут ли дети чиновников учиться вне России?
11 октября общественность вновь всколыхнулась новой рекомендацией Правительства. В частности, всем чиновникам, чьи дети обучаются за границей, настоятельно посоветовали вернуть своих драгоценных чад обратно, на Родину и вкушать свежий запах российских березонек, а не любоваться Биг Бенами и башнями в Пизе. Новость моментально была подхвачена блогосферой. Кто-то даже высказывал интересные предположения о грядущем военном конфликте, где чиновничьи детёныши запросто могут стать живой разменной монетой. Кто-то в страхе предполагал, что иногда сами детки являются не бриллиантами и творят за границей такое, что краснеет вся Россия. В любом случае, мнения относительно необходимости этого закона разделились.
PolitRussia 14 Октября 2016, 22:30
1 597 0
Киев уже готов раздавать свои территории
Йемен: жизнь мирных жителей по-прежнему ничего не значит
Недавний авиаудар саудовских ВВС по мирным гражданам в Йемене всколыхнул мировую общественность. Все вдруг вспомнили о кровопролитной гражданской войне на самом краю Аравийского полуострова. Но несмотря на неожиданное внимание йеменцам не стоит рассчитывать на улучшение ситуации, ведь у главных действующих лиц пока нет причин для активизации мирного процесса.
Дмитрий Наркевский 10 Октября 2016, 22:15
1 155 0
Кто на самом деле начал Вторую мировую войну в Европе?
Аудио
30 сентября 1938 года в Мюнхене с участием лидеров Великобритании и Франции было подписано соглашение о передаче Судетской области в состав Германии. Таким образом было положено начало разделу Чехословакии и становлению фашистского государства. Отказ Европы от противодействия Гитлеру был обусловлен желанием направить германскую военную машину на Восток, что в конечном итоге привело к развязыванию Второй мировой войны.
Святослав Князев 2 Октября 2016, 11:05
3 604 0
Блогеры-русофобы дискредитировали себя в очередной раз
Чего ждать от Вячеслава Володина на посту председателя Госдумы?
Президент России Владимир Путин предложил назначить спикером недавно избранной Государственной Думы Вячеслава Володина. В целом большинство российских экспертов данное назначение оценивают положительно, отмечая большой опыт и умение выстраивать отношения с людьми у вставшего на публичный путь карьеры молодого политика. Какие же задачи предстоит решать Володину на новом посту и какие вызовы стоят перед ним лично?
Иван Прошкин 25 Сентября 2016, 18:00
1 944 0
В российском обществе идёт «мягкая ресталинизация»
Начинать яростные споры вокруг памятников и мемориальных досок понемногу входит у наших соотечественников в привычку. Порой дискуссии по поводу целесообразности их установки в честь того или иного деятеля разгораются нешуточные. И, пожалуй, самые жаркие среди них - это дискуссии о необходимости памятников Сталину, которые уже установлены или планируются сразу в нескольких городах России.
Святослав Князев 22 Сентября 2016, 13:07
3 298 0
Кто сорвал перемирие в Сирии?
Аудио Видео
Руслан Осташко 20 Сентября 2016, 15:32
33 003 0
Как спасти Сирию при слабости армии Асада
Печально, но факт: правительственная армия Сирии за всё время поддержки ВКС РФ не смогла окончательно разбить террористические группировки и даже освободить крупнейшие города Сирии. Даже Дамаск по-прежнему под ударом террористов. Скрывать нечего, причина тому - недостаточно высокие боевые качества и гражданский раскол внутри сирийцев. Тому есть много объяснений, однако ими войну не выиграешь. России и союзникам Асада приходится искать другие способы спасения Сирии.
Альберт Нарышкин 15 Сентября 2016, 18:00
3 800 0
Румыния как пародия на Древний Рим: амбиции и реалии
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров