Саудовская Аравия

Николай Стариков о долге Узбекистана и американском шантаже
Видео
В девятом выпуске передачи «Исторические параллели» Николай Стариков ответит на вопросы о списании долга Узбекистана и необходимости выдавать кредиты, исходя из геополитических соображений, а также о том, какой урок мы можем вынести из взаимного шантажа Соединенных Штатов Америки и Саудовской Аравии.
PolitRussia 28 Апреля 2016, 13:30
2 180 0
Прощальный тур Обамы как тусклый закат его президентства
Тусклый закат правления Обамы образно предстал в его последнем туре в Саудовскую Аравию и Европу. Отсутствие явных побед за годы правления Обамы и нерешенные проблемы однополярного мира породили скептицизм в некогда сплочённых рядах друзей США. В Эр-Рияде, Лондоне и Ганновере Обаму провожали из мировой политики без особого энтузиазма.
Альберт Нарышкин 27 Апреля 2016, 23:23
2 234 0
Пиррова победа: саудиты опять проспали американский сланец
Саудовская Аравия сорвала соглашение в Дохе по заморозке уровней нефтедобычи в попытке остановить рост нефтяных цен, испугавшись, что их главный противник — сланцевые компании США — успеют этим воспользоваться. Если так, то Эр-Рияду придется туже затянуть пояс и решиться на резкое обрушение нефтяных цен. Этим Саудовская Аравия может выиграть сражение, но войну она, похоже, проигрывает. Вопрос только в том, насколько серьезные потери понесут соперники.
Дмитрий Наркевский 26 Апреля 2016, 17:15
5 811 0
Большая игра: что удерживает цены на нефть?
Аудио
Всю прошлую неделю СМИ обсуждали провал соглашений в Дохе. Почему не были подписаны соглашения? Зачем было сгонять министров энергетики восемнадцати стран? Насколько упадут цены на нефть и что будет дальше с нефтяным рынком? Все эти вопросы вполне резонно стали центральным объектом обсуждения. Тем не менее не стоит так драматизировать ситуацию, ведь рынок показал: «не Дохой единой» держится цена на нефть.
Anna Peredelskaia 25 Апреля 2016, 11:25
31 856 0
Саудовская Аравия движется к катастрофе
Королевство Саудовская Аравия обречено. Обречено потому, что экономика, основанная на экспорте нефти, дала сбой, и попытки ее диверсификации провальны. Обречено, потому что резко растет численность населения, которое ненавидит эту страну, а те, кто должен ее защищать и поднимать, делать этого не хотят и не могут. Саудовская Аравия переживает системный кризис и, скорее всего, его не переживет.
yurasumy 22 Апреля 2016, 18:00
24 133 0
Почему не падают цены на нефть
Аудио
Многие ожидали, что если Россия и Саудовская Аравия не смогут договориться о сокращении объёмов добычи, нефть рухнет. Но нет — хоть в момент появления новости нефть и просела на три доллара вниз, однако падение моментально было отыграно, и на следующий день нефть снова торговалась выше отметки в 43 доллара за баррель. Рубль, соответственно, тоже остался на месте, ожидаемого падения также не произошло. Почему?
Олег Макаренко 21 Апреля 2016, 12:30
4 126 0
Mount Show: Шуганутый эсминец «Дональд Кук»
Видео
В 42-м выпуске MOUNT SHOW вы узнаете о крепкой дружбе Барака Обамы с Асадом и Каддафи, что россияне читают классику только из-за страха перед Путиным, как Эрдоган встречал короля Саудовской Аравии в Анкаре под звуки российского военного марша и как украинская армия остановила врага на Дальнем Востоке, о коррупционных схемах ивановских библиотекарей и предложении от мэра Самары посадить российские города на голодный паек, о Министерстве счастья в России и многом другом.
Даниель Кайгермазов 18 Апреля 2016, 23:29
8 101 0
Переговоры о заморозке нефтедобычи провалились
США – Саудовская Аравия: «нефть в обмен на правосудие»
Вчера Эр-Рияд и Москва договорились заморозить добычу нефти в рамках урегулирования цен на углеводородные ресурсы. Сразу же из США поступило сообщение, что Саудовская Аравия может быть виновной в теракте 11 сентября 2001 года. После чего министр нефти арабского государства призвал забыть о заморозке нефтедобычи. США как эталон демократии и равноправия показали, что шантаж и принуждение по-прежнему являются главными орудиями их внешней политики.
Альберт Нарышкин 13 Апреля 2016, 19:12
2 895 0
Как Саудовская Аравия уходит из-под контроля США
Аудио
Между давними «союзниками» - Саудовской Аравией и США — растут противоречия. Эр-Рияд недвусмысленно заявляет о нежелании подчиняться Вашингтону и пытается выстроить отношения с Москвой. Началось с демпинга нефтяных цен, закончиться может отказом от доллара. Произойдет ли окончательный разрыв стран или «милые» побранятся и вновь помирятся?
Мария Лисицкая 8 Апреля 2016, 10:12
32 040 0
После операции ВКС России: сирийский баланс
Инфографика Видео
Россия выводит из Сирии ударную авиагруппу и часть других войск, сыграв блестящую партию в большой ближневосточной игре и укрепив как собственные позиции, так и позиции союзников. При этом военное присутствие России в регионе остается более чем значительным: две военные базы, около 2 тысяч военнослужащих, самолеты, комплекс ПВО и корабли. Но как поступят основные игроки в регионе и что теперь ждет Сирию? Не придется ли ВКС РФ наращивать ударную группу в ближайшее время?
Святослав Князев 24 Марта 2016, 17:00
4 815 85
Хрупкое ближневосточное равновесие: саудиты ждут перемен в Белом доме
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров