Саудовская Аравия

Иран на пороге военного превосходства на Ближнем Востоке
Основное внимание на Ближнем Востоке приковано к борьбе законного правительства Сирии против террористов ИГ, а вот другой потенциальный конфликт остается как бы в тени сирийских событий. Между тем потенциал столкновения Исламской Республики Иран (ИРИ) и Королевства Саудовская Аравия (КСА) весьма значителен.
Сергей Черкасов 17 Марта 2016, 22:25
3 070 9
Найден настоящий виновник теракта 11 сентября
Тёмная сторона Турции: всё не так красиво
Еще год назад Турция воспринималась как светское государство с преобладающим мусульманским населением, страна курортов, красивых платьев, сладостей и фальшивого золота. Страна стремилась в ЕС, а семья Эрдогана дружила с семьей Башара Асада. Дружба кончилась, как только светский режим Сирии вступил в неравную борьбу с исламистами. Ветер террора сдул пыль светскости и с Турции, и с ее правителя.
Евгений Радугин 13 Марта 2016, 22:00
4 324 72
США и Великобритания превращают Ближний Восток в колонию
Аудио
Перевод статьи о заинтересованности США и Великобритании в суннитско-шиитском конфликте.
Ino-News 11 Марта 2016, 12:31
936 1
Как России не попасть в сирийский капкан Запада
С прекращением западного фарса, связанного с требованием перемирия в Сирии, обнажились некоторые планы наших европейских и американских "партнеров". Их замыслы сейчас сводятся к тому, чтобы столкнуть нас с каким-нибудь из государств региона — Турцией или Саудовской Аравией, чтобы их мечты об "Афганистане 2.0 для России" стали, наконец, явью. И здесь мы действительно ходим по довольно тонкому льду.
Альберт Нарышкин 21 Февраля 2016, 22:20
5 347 54
Враги становятся друзьями: конкуренты России готовы снизить добычу нефти
Несколько ключевых участников мирового нефтяного рынка согласились на заморозку нефтедобычи на уровне 11 января. В переговорах о заморозке, по данным СМИ, приняли участие Саудовская Аравия, Катар, Венесуэла и Россия. Однако договоренности содержат одну важную оговорку, по которой решение вступает в силу, только если остальные производители нефти поступят также. В большей степени это касается стран-членов ОПЕК и крупнейших производителей нефти на рынке.
Марк Второй 18 Февраля 2016, 18:15
1 425 11
Интервенция Турции в Сирию - плохая мина при плохой игре
Аудио
Существенные усилия как российской, так и западной дипломатии, а также международных посредников в межсирийском урегулировании грозят пойти насмарку. И тут стоит задаться вопросом: является ли турецкая интервенция лишь отвлекающим маневром с целью повысить ставки в игре и напомнить о роли Анкары в регионе или это всего лишь демонстрация силы и желание сохранить хорошую мину при плохой игре?
Илья Ухов 18 Февраля 2016, 12:03
2 090 6
Перемирие под вопросом: эскалация сирийского конфликта продолжается
На фоне нарастающего напряжения в сирийском конфликте и военных успехов России все чаще слышатся угрозы от США и их сателлитов – Турции, Саудовской Аравии, Катара – ввести на территорию Сирии сухопутные войска. Башар Асад, со своей стороны, заявил о невозможности скорого перемирия. Что нас ждет дальше и насколько вероятно начало полномасштабной войны?
Альберт Нарышкин 17 Февраля 2016, 21:11
2 416 17
Женевские переговоры по Сирии – на грани провала
Венесуэла говорит "нет" "нефтяному безумию"
Хроники информационной войны: диктаторы кричат о заговорах
ДАИШ может примирить Ближний Восток
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 32 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров