Шанхай

Доктрина глобализации: взгляд из России и из-за границы
Аудио
За последнюю неделю сразу два глобальных концепта интеграции России были озвучены на очень высоком уровне. Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предложил возвращение к формату G8, а его коллега Сергей Лавров заявил о разработке по поручению президента Путина новой Концепции внешней политики. Конфликт между двумя этими идеями носит почти экзистенциальный характер.
Альберт Нарышкин 16 Апреля 2016, 21:35
3 875 0
Зачем КНДР испытывали умозрительное оружие?
С момента последнего испытания Северной Кореей ядерного оружия прошло уже три недели. А между тем к испытанию КНДР водородной бомбы предстоит возвращаться еще не раз.
Сергей Черкасов 30 Января 2016, 20:34
1 290 4
Иран и Россия: цена сотрудничества растет
Видео
Иранская нефть больно бьёт по российской валюте - одни со злорадством, иные с горечью констатируют этот факт. Возникает резонный вопрос: насколько продуманы были действия России, принимавшей самое активное участие в том, чтобы снять санкции с Ирана? Каких позитивных изменений мы можем от этого ожидать и смогут ли они компенсировать негативные последствия, которые ощущаются уже сейчас?
Марат Рамазанов 29 Января 2016, 23:30
8 011 50
Экспортный потенциал Украины в 2016 году
Низкие цены, падение рынков, сворачивание объемов мировой торговли. Эти слова можно прикладывать сегодня к любому рынку. Но уже надоело смотреть на борьбу по обе стороны украинско-российской границы, где с упрямством достойным лучшего применения доказывают, что противоположной стороне скоро придет конец.
yurasumy 12 Января 2016, 13:55
13 044 98
Обвал на биржах - тревожный звоночек для США
Аудио
В комментариях всё задают и задают вопросы про предсказанный мной обвал на американских биржах. И действительно, индекс S&P 500 упал за первые дни января на несколько процентов, оформив тем самым едва ли не худшее начало биржевого года в истории. Разумеется, эксперты валят всё на Китай. Однако я бы не стал переоценивать его роль в нынешних тревожных скачках котировок, корень проблем всё же находится в американской экономике.
Олег Макаренко 11 Января 2016, 10:49
8 882 35
Глобализация умерла. Да здравствует глобализация?
Аудио
Западники и либералы очень любят щегольнуть рассуждениями о глобализации и привести в пример американских или европейских друзей. Однако и у первых, и у вторых с единством не сложилось. Возможно, России стоит попробовать самой встать на этот тернистый путь?
Альберт Нарышкин 4 Октября 2015, 12:35
3 454 15
США опоздали с Третьей мировой: Китай начал первую экономическую
Противостояние с США открывает новые фронты
Аудио
В понедельник весь мир следил за событиями на биржах. Очередной обвал китайского фондового рынка был по эстафете подхвачен азиатскими, европейскими и американскими «тотализаторами». Все бы ничего и не стоило бы об этом говорить, если бы не сильное чувство искусственности происходящего. Учитывая это, невозможно было остаться в стороне и не посмотреть на происходящее через призму мирового противостояния США и союза Китая и России.
yurasumy 27 Августа 2015, 15:25
31 884 169
Российское образование не отстает, а топчется на месте
Евро-Азиатский Суд ответит на инсинуации ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека нередко обвиняется в предвзятости. Однако до недавнего времени мы вынуждены были соглашаться со всеми решениями Страсбурга, какими бы нелепыми они ни были. Нужно ли нам участие в сомнительных организациях, где правила диктуют страны Европы, настроенные к России в последнее время не слишком дружелюбно? Не пора ли создать свой аналог ряда организаций, где решения будут приниматься более справедливо, без политической подоплеки?
Марат Рамазанов 9 Августа 2015, 10:32
1 297 1
Сирия и ЕАЭС на пути к сближению
1 января 2015 г. вступил в силу договор о создании Евразийского экономического союза, и вот, спустя несколько месяцев, желание присоединиться к организации изъявила страна из дальнего зарубежья. Премьер-министр Сирии Ваиль аль-Хальки заявил о ведущихся переговорах по поводу возможного вступления арабской республики в ЕАЭС.
Марат Рамазанов 28 Июля 2015, 16:21
1 811 2
Кыргызстан снова отказался стать проектом США
События в Центральной Азии начинают развиваться со стремительностью урагана. Эпицентром - и уже традиционно лакомым куском для США - является Бишкек. Противоречия между крупными геополитическими игроками долго накапливались в этом регионе, и сейчас вновь перешли в острую фазу. Какой выбор на сей раз сделает президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев, изначально всецело выступавший за тесное партнерство с Россией?
Альберт Нарышкин 25 Июля 2015, 00:19
4 603 19
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров