Сирия

США используют террористов для экспорта "демократии"
Дамаск прямо обвинил в координации ударов ВВС США с террористами ИГИЛ (запрещены в РФ), а полевой командир группировки «Джабхат Фатх аш-Шам» признался, что получал от США противотанковые ракеты TOW. Всплывает всё больше фактов, подтверждающих догадки, что Вашингтон является главным пособником террористов в Сирии. Представитель России Чуркин недвусмысленно указал на это, а кандидат в президенты США Трамп открыто обвинил Клинтон в создании ИГИЛ. Что ещё нужно, чтобы США отказались от использования террористов во внешней политике?
Мария Лисицкая 27 Сентября 2016, 20:05
11 346 0
Попытка США сыграть в Сирии в одни ворота сорвалась
Западные страны попытались применить в Сирии свой излюбленный приём – подписать перемирие, которое соблюдала бы только одна сторона, пока другая безнаказанно захватывала бы новые территории, проводила перегруппировку и набиралась сил. Но номер не прошёл. И теперь власти США, Великобритании и Франции полны возмущения, ведь так, как хотели они, не получилось.
Олег Полевой 26 Сентября 2016, 11:03
28 414 0
Евросоюз развернёт миграционный поток в Африку
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предложил размещать мигрантов из Африки и Ближнего Востока в ливийской пустыне. По идее лидера одной из стран Центральной Европы, в ещё недавно процветающей африканской стране нужно построить город, где все желающие попасть в Европу будут проходить фильтрацию. Примечательно, что советы венгерского руководителя заставляют вспомнить об идейном наследии ливийского полковника Муаммара Каддафи.
Олег Полевой 25 Сентября 2016, 21:40
1 808 0
США нанесли жестокий удар по сирийской армии
Аудио Видео
Буквально несколько дней назад Россия и США с большим трудом пришли к соглашению о перемирии в Сирии, но уже в субботу американские ВВС нанесли бесцеремонный удар по правительственной армии Башара Асада в районе Дейр-эз-Зор. В результате налёта погибли десятки сирийских военнослужащих, ещё более сотни оказались ранены. На чьей стороне воюют американцы и почему сразу после удара террористы перешли в широкомасштабное наступление?
Святослав Князев 23 Сентября 2016, 22:15
6 019 0
Пауэр: российский пиар-трюк полон морализаторства и показухи
Швейцарский историк: США с 2006 года готовились разыграть «религиозную карту» в Сирии
Видео
«Правду не хотели слышать». Именно так эксперты характеризовали реакцию цивилизованного Запада на становление «Исламского государства». Позднее стало очевидно, что на деле Штаты были крайне заинтересованы в процессе. В телефонном интервью независимому немецкому журналисту Кену Йебсену директор Швейцарского института исследований в области миротворчества и энергоносителей Даниель Гансер рассказал, как с 2006 года США готовились разыграть «религиозную карту» в Сирии.
PolitRussia 23 Сентября 2016, 16:44
1 155 0
США используют обстрел гумконвоя ООН
Провокация США в Сирии привела к новой тактике России
Американские «ястребы», обрушив авиаудар на сирийскую армию под Дейр-эз-Зором, сумели нанести ущерб соглашению Лаврова и Керри о перемирии в Сирии. Однако что им это принесёт? Если план Пентагона и «партии войны» подразумевает, что при переходе натовских войск к более активным действиям Россия не посмеет на это ответить, то они сильно ошибаются. Уже сейчас видно, что ответ Москвы на вероломство Америки будет жёстким.
Альберт Нарышкин 21 Сентября 2016, 22:30
40 327 0
Кто сорвал перемирие в Сирии?
Аудио Видео
Руслан Осташко 20 Сентября 2016, 15:32
33 003 0
«Ястребы» США выходят из-под контроля
Удар ВВС США по сирийской армии вывел наружу конфликт в руководстве США по поводу внешнеполитического курса страны. Высокопоставленные сотрудники Пентагона и конкретно министр обороны Эштон Картер, ранее не скрывавшие неприятие женевских соглашений Керри и Лаврова, таким образом попытались их сорвать. Фактически армия США активно выступает против приказов главнокомандующего. Американская политическая система вступает в этап повышенной турбулентности, что таит в себе как новые опасности, так и возможности для манёвра.
Альберт Нарышкин 19 Сентября 2016, 20:05
25 679 0
Соглашение по Сирии: Битва за перемирие только начинается
После подписания долгожданного соглашения между Россией и США на переговорах 9 сентября в Женеве, вопросов стало не меньше, а гораздо больше.
Альберт Нарышкин 18 Сентября 2016, 20:35
1 116 0
Великобритания признаёт ошибки, но наступает на те же грабли
Надо отдать должное: западные политики умеют признавать свои ошибки и каяться. Примеров тому не счесть. Жаль только, они так и не научились извлекать уроки из собственных промахов и с упорством, достойным лучшего применения, совершают их вновь и вновь. Очередной пример этого на днях продемонстрировала Великобритания.
Мария Лисицкая 16 Сентября 2016, 15:10
2 305 0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 206 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров