Сирия

«Колониальные привычки»: Члены СБ ООН не договорились по Сирии
Аудио
Заседание Совбеза ООН по Сирии происходило предсказуемо. Все заранее знали, что французский и российский проекты резолюций будут отклонены. Тем не менее, стороны обозначили свои позиции и попытались реализовать свои предложения. Примечательным же оказался обмен мнениями. Если французы попытались запугать тех, кто использует право вето, то постпред России при ООН Виталий Чуркин предложил оппонентам оставить в прошлом "колониальные привычки".
Борис Степнов 9 Октября 2016, 11:10
2 608 0
Личное мнение: Кто атаковал гумконвой в Сирии?
В ночь на 20 сентября неподалеку от сирийского Алеппо, за который продолжается борьба, была совершена масштабная атака на колонну гуманитарной помощи. Западная машина пропаганды в один миг всю вину за расстрел гуманитарной миссии возложила на Россию. Эксперты из разных стран выдвинули более разумные и адекватные версии. А как думаете вы, наши читатели?
PolitRussia 7 Октября 2016, 22:20
2 144 0
«Эхо Москвы» рассказывает сказки про плутоний
Обмануть никого не получилось
Будут ли введены новые санкции из-за Сирии?
Атака на гумконвой в Сирии является инсценировкой?
Стратегия «закручиваемого винта». Как Россия добилась извинений Турции
7-месячная операция по принуждению Турции к извинениям за сбитый Су-24 ВКС РФ была выполнена согласно новейшим геополитическим стратегиям и сама стала образцом для учебников по эффективной дипломатии. Не применяя прямую военную силу, но нанеся значимый политический и экономический ущерб, Москва в относительно короткий срок вынудила Анкару признать ошибку, при этом позволив Эрдогану не потерять лицо. Вспоминаем, как это было, и учимся высочайшему мастерству искусства геополитики.
Тимур Ахметов 5 Октября 2016, 18:05
3 480 0
MOUNT SHOW: Пентагон клепает фальшивые видосики про террористов
Видео
В 65-м выпуске Даниель Кайгермазов в очередной раз вскрыл замыслы Госдепа. Также в выпуске: Пентагон обвинил Россию в «бряцании ядерным оружием»; СМИ уличили Пентагон в причастности к съёмкам фальшивых видео об "Аль-Каиде" (запрещенная в России организация); Михаила Саакашвили в Грузии ждет удобная тюремная камера; Саманта Пауэр и «подарки» и многое другое.
Даниель Кайгермазов 4 Октября 2016, 22:00
2 015 0
Плутониевый пиар Путина
Видео
Руслан Осташко 4 Октября 2016, 18:30
88 094 0
Ядерный ответ России на недоговороспособность США
Приостановив договор об утилизации оружейного плутония, условия которого были грубо нарушены США, Москва подчеркнула готовность к полной заморозке отношений с "исключительной" страной. Более того, в законопроекте, инициированном Владимиром Путиным, указаны параметры того состояния американской армии и внешней политики, при которых Москва готова вернуться к сотрудничеству. И пусть нынешние Штаты на это не пойдут ни за что, Россию, похоже, это мало волнует.
Олег Полевой 4 Октября 2016, 15:10
3 926 0
Сотрудничество Израиля с Россией увеличивается, с Украиной - резко уменьшается
Аудио
В ходе визита президента Израиля Реувена Ривлина в Киев украинская дипломатия потерпела полное фиаско: высокий гость ткнул носом украинские власти в тот факт, что воспеваемые ими герои ОУН были активными участниками холокоста. При этом Киев проглотил горькую пилюлю, вопреки обыкновению, спокойно. И это на фоне того, что из всех стран условного "Запада" у Израиля - самые лучшие отношения с Россией. Как сложился этот удивительный дипломатический треугольник и каковы его дальнейшие перспективы?
Святослав Князев 4 Октября 2016, 10:41
21 154 0
Закрытые переговоры Керри по Сирии: анализ «слитой» записи
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 206 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров