соглашения

Главный страх Порошенко
Киев требует вернуть Дебальцево, чтобы не выполнять Минск-2
Обстрел Макеевки: очередное преступление в копилку ВСУ
Ночной обстрел спального района Макеевки (города, примыкающий к Донецку) — это, пожалуй, главная новость в ДНР за последние несколько дней.
Алексей Ильяшевич 30 Октября 2016, 20:10
1 035 0
Памятник создателю ООН Андрею Громыко. Кто против?
«Война памятников» стала печальным признаком раскола в российском обществе: желая преодолеть его, взяли одиозных персонажей наиболее спорного периода - Гражданской войны - и вместо общественного примирения привели ровно к обратному. Между тем в недавней российской истории - в период СССР - хватает по-настоящему выдающихся личностей, заслуги которых не смогут отрицать даже самые завзятые западники-либералы и критики советской власти. Один из них - создатель послевоенного международного права Андрей Громыко.
Альберт Нарышкин 24 Октября 2016, 13:25
1 126 0
«Нормандская встреча» в Берлине: переговоры ради переговоров
«Ужин у Ангелы Меркель», как уже успели окрестить встречу в «нормандском формате» в Берлине 19 октября, оказался таким же странным и бесплодным, как вся европейская политика последних лет. Если лидерам Франции и Германии он был нужен для создания видимости решения мировых проблем и якобы влияния, то для российского руководителя он был явно в тягость. Тем не менее определённую пользу для реальной политики Москва сумела извлечь и из европейской имитации.
Альберт Нарышкин 21 Октября 2016, 15:21
1 610 0
Нормандские переговоры: Порошенко - пособник сепаратистов
Остудили головы: итоги встречи «нормандской четвёрки»
Потеря Моторолы станет новым испытанием для Донбасса
Убийство легендарного полевого командира ДНР Арсена Павлова, известного под позывным «Моторола», ошеломило Донбасс, Россию и весь русский мир. Взрывное устройство, сработавшее в лифте, унесло из жизни не просто неустрашимого бойца, которого как смерти боялись украинские каратели, но настоящего народного героя Донецка. Однако те, кто организовал этот теракт, не добьются своих целей, какими бы они ни были. Донбасс скорбит о потере, но держит удар.
Алексей Ильяшевич 17 Октября 2016, 22:03
5 413 0
МИД РФ раскрывает карты: к чему обязывают США соглашения по Сирии?
Чтобы прекратить лицемерные выкрутасы США вокруг соглашения по Сирии, дезинформирующие мировую общественность и прикрывающие агрессивные действия ВВС США, российский МИД в одностороннем порядке опубликовал часть текстов за март, июль и сентябрь, открыв общественности механизм сотрудничества российских и американских военных по прекращению боевых действий. Оказалось, что Москва фактически принудила Госдеп и Пентагон к прозрачным и согласованным действиям по уничтожению террористов. Впрочем, уже понятно, что США сделают всё, чтобы не выполнить взятые на себя обязательства.
Альберт Нарышкин 28 Сентября 2016, 18:00
3 999 0
Попытка США сыграть в Сирии в одни ворота сорвалась
Западные страны попытались применить в Сирии свой излюбленный приём – подписать перемирие, которое соблюдала бы только одна сторона, пока другая безнаказанно захватывала бы новые территории, проводила перегруппировку и набиралась сил. Но номер не прошёл. И теперь власти США, Великобритании и Франции полны возмущения, ведь так, как хотели они, не получилось.
Олег Полевой 26 Сентября 2016, 11:03
28 414 0
Европа тщетно принуждает Киев к Минску-2
Непривычно жёсткие заявления сделали главы внешнеполитических ведомств Германии и Франции в ходе визита в Киев. Фактически Украине прописали конкретные шаги реализации первых пунктов Минских соглашений, пообещав за их исполнение безвизовый режим с ЕС. Однако Киев, видимо, получив директивы из Вашингтона, сделал вид, что не услышал европейцев. А после ночных обстрелов стало понятно, что требование Штанмайера о прекращении огня с 15 сентября не выполнено.
Святослав Князев 15 Сентября 2016, 20:00
29 788 0
Личное мнение: Нужны ли Минские соглашения?
Одним из камней преткновения в решении российско-украинского конфликта является выполнение пресловутых Минских соглашений. Удивительно, что сначала украинская сторона обвиняла Россию в невыполнении взятых обязательств. А теперь выясняются новые обстоятельства дела: Петр Порошенко, якобы, не может добиться прогресса в децентрализации Украины, что также является обязательным условием Минских соглашений. А пока Петр Порошенко мучается, многие политологи называют минский процесс оттягиванием времени. Другие же разделяют мнение о важности «Минска-2». А на чьей стороне вы, уважаемые читатели?
PolitRussia 7 Сентября 2016, 22:30
2 177 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров