социальная политика

Личное мнение. Запрет бэби-боксов: "окно в жизнь" или "путь в никуда"?
Минувшая неделя взорвала общественность новой злободневной темой: нужны ли России бэби-боксы? Тон дискуссии, как это часто бывает, задала сенатор Елена Мизулина, выступившая противницей "коробок для детей". С ней не согласились многие общественники и журналисты. Ряд известных людей высказали особую точку зрения. А что думаете вы?
PolitRussia 30 Сентября 2016, 22:15
1 022 0
Чем питаются россияне?
teh_nomad 7 Сентября 2016, 23:55
1 644 0
«Убить нельзя родить»: нужно ли запретить аборты?
Вопрос о допустимости искусственного прерывания беременности остается одним из самых острых в российском обществе. Что такое аборт - убийство живого существа или обычная медицинская процедура наподобие устранения аппендицита? Этот вопрос в конце концов упирается в отношение к человеку и смыслу жизни. В то же время он чрезвычайно практичный и даже приземленный. Рассмотрим аргументы противоположных сторон.
Екатерина Лукина 18 Июля 2016, 18:00
1 619 0
В России хромает производительность труда
Швейцарцы отказались от безусловного дохода в мышеловке
Граждане Швейцарии большинством голосов на референдуме отказались от введения безусловного основного дохода в размере 2 500 швейцарских франков (примерно равен доллару). Жители одной из самых обеспеченных стран Европы не поверили в "светлое капиталистическое будущее" без работы и с бесплатными деньгами, но сама идея продолжает активно продвигаться западными экономистами и уже обросла красивыми мифами.
Юрий Сергеев 7 Июня 2016, 19:10
2 056 0
Демографическая «победа»: в России стало лучше или в Европе – хуже?
Согласно официальным данным, наша страна опережает ряд ведущих европейских стран по суммарному коэффициенту рождаемости. Однако есть ли, действительно, чему радоваться? И что ждет Россию в ближайшем будущем? Будет ли что и, главное, кому праздновать 1 июня, на Всемирный день защиты детей, который отмечается с 1950 года во всех странах, и дальше? Ответим на эти и другие вопросы в статье.
Ева Лисовская 5 Июня 2016, 15:19
2 861 0
Протесты во Франции. Бунт трудящихся против отмены «социального рая»
Бурные протесты и масштабные забастовки во Франции - часть большого шторма в Евросоюзе. Причина в том, что Брюссель заставляет власти европейских стран сократить расходы на социальную защиту трудящихся. «Социальный рай» закончился, но люди готовы за него драться. Похоже, рабочий вопрос наряду с проблемой мигрантов станет определяющим для будущего Западной Европы.
Anna Peredelskaia 1 Июня 2016, 19:16
1 841 0
Вопреки кризису: доходы российских компаний растут
Особенности национальной соцзащиты: есть ли деньги у государства
«Проверь политика!»: Школьная площадка XXI века
«Проверь политика!»: Японский дом в Севастополе
«Проверь политика»: добро пожаловать на улицу!
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров