современное искусство

Владимир Зельдин. 101 год верой и правдой
Уход Владимира Зельдина подобно фотовспышке зафиксировал то настоящее, в котором мы живём, рельефно высветил его особенности, характерные черты, стыдливо прикрываемые пороки. Его называют человеком-эпохой. За 101 год жизни он стал свидетелем сразу несколько исторических эпох - от революции и гражданской войны через всю историю Советской России и ещё четверть века демократической России. И все эти годы он искренне и честно служил искусству, народу и Родине.
Альберт Нарышкин 1 Ноября 2016, 20:05
1 209 0
Фотовыставка Стерджеса никого не оставила равнодушным
8 сентября в Москве в престижном частном выставочном зале, знаменитом Центре фотографии имени братьев Люмьер открылась скандальная выставка «Без смущения» Джока Стерджеса. Предполагалось, что она просуществует до конца октября. Тем временем многочисленные борцы за нравственность и чистоту морали поначалу не обращали никакого внимания на выставку и о «тлетворном искусстве» не особенно беспокоились. Однако выставку неожиданно закрыли, да еще и со скандалом. Почему? Давайте разбираться.
Наталья Самолётова 26 Сентября 2016, 22:35
2 778 0
Черное и Белое: Искусство, вашу мамашу!
Министерство культуры взялось за проведение грани между искусством и политикой. Российский институт истории искусств по заказу Минкультуры проанализирует всю историю России для того, чтобы провести границу между свободой и творчеством и решить, должно ли государство вмешиваться в искусство.
Анастасия Куршева 7 Июля 2016, 21:40
687 0
Эволюция российского кино о войне: от СССР до Голливуда
Нашему поколению повезло: мы видели Великую Отечественную войну лишь в кино. Именно голубой экран запечатлевал в нашем сознании целостную картину тех страшных событий. В великом советском кинематографе войне отведена огромная роль. Современный российский кинематограф также старается не отставать в освещении тех событий. в чем же заключается основное отличие советского военного кинематографа от современного?
Кирилл Озимко 9 Мая 2016, 12:45
3 651 0
Голый Малевич в черном квадрате. Современное искусство между рентгеном и половой тряпкой
Оппозиция эксплуатирует Павленского
Павленский. Откровение: чем дверь "Лубянки" хуже резиденции Гельмута Коля
Вежливая Настя: Перфоманс Павленского страшнее юмористов у власти в Чечне
Видео
Депрессивный ноябрь только на первый взгляд выглядит под стать мрачным акциям Павленского. Если взглянуть чуть южнее, то можно угодить в юмористическое шоу - на Кавказе должности в министерствах запросто раздают бывшим КВН-щикам. Но за это общество почему-то не требует ответа у властей. Ненасытная жажда возмездия проявляется в отношении других - тех, кто не претендует на власть или ресурсы. Вежливая Настя попыталась понять столь чудную избирательность общественности.
Анастасия Куршева 10 Ноября 2015, 23:10
2 112 84
Больше безумия! Искусство в России заставляют натянуть трусы
Религия и культура должны сосуществовать и взаимодополнять друг друга
Аудио
Участившиеся в последнее время акции разного рода околорелигиозных персонажей, выступающих с позиций поддержки традиционных ценностей в их собственном понимании и толковании, ставят на повестку дня вопрос о соразмерности религии и культуры, а также о том, насколько современные медиа заточены в подобного рода происшествиях обязательно искать «руку патриархии».
Илья Ухов 1 Сентября 2015, 13:00
807 23
"Мефистофель" стал жертвой дискредитации РПЦ?
Аудио
Допустимо ли уничтожать произведения искусства желающим, исходя из их личной инициативы? А если это не искусство?
Андрей Борцов 1 Сентября 2015, 12:14
3 088 134
Противостояние свободы и религии России не нужно
Нашумевшая акция представителей околоправославного движения "Божья воля" в Манеже вновь поместила в фокус общественного внимания вопрос о том, как примирить свободу слова и свободу совести? Где та грань, за которой кончается позитивная этическая религия и начинается Средневековье – предлагаю поговорить предметно.
Илья Ухов 16 Августа 2015, 22:34
983 37
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров