СПЧ

Глобальная коалиция просит «выкинуть» Россию из СПЧ ООН
ЕСПЧ помог не всем
Видео
Сергей Павлов 20 Сентября 2016, 21:45
903 0
Саакашвили не устоял перед террористом
«По делам их узнаете их»: новая уполномоченная по правам человека активизируется
Аудио
В апреле на посту уполномоченного по правам человека Эллу Памфилову заменила Татьяна Москалькова, один из инициаторов законов об НКО и по совместительству бывший силовик. Однако еще до ее официального назначения либералы повесили на нее ярлык «не нашего человека», и лишь глава президентского СПЧ Михаил Федотов заметил, что человека стоит оценивать по его поступкам. Чем уже успела отметиться новоиспеченный омбудсмен, который долгое время после назначения находилась в тени?
Ева Лисовская 9 Июня 2016, 12:25
22 066 0
Как Ходорковского задело наше расследование
Международный скандал: кто решил сказать пыткам «да»?
Аудио
Кремль в бешенстве: на днях в Чечне и Ингушетии были совершены нападения на журналистов и правозащитников. Они участвовали в пресс-туре, который был организован Комитетом против пыток. Кто, а главное, зачем перешел дорогу этому комитету? И выльется ли это все в скандал международного уровня?
Ева Лисовская 12 Марта 2016, 12:45
1 291 30
Пятиминутка здравого смысла о решении ЕСПЧ по делу Навального
Утренний кофе 19/02/2016. Иностранная авиация над Крымом, околофутбол, теракт в Домодедово и другое
Аудио
Всего шесть новостей, но каждая требует осмысления. Будут ли запрещены "футбольные хулиганы", как их называют СМИ, а на деле же просто слаженные боевые отряды? Кому пойдут деньги иностранных авиакомпаний за перелеты над Крымом? Что для Украины означает срыв работы Верховной Рады? Все это и другие новости в сегодняшнем выпуске "Утреннего кофе".
Zergulio 19 Февраля 2016, 11:05
2 482 10
Оппозиционные СМИ манипулируют докладом ЕСПЧ против России
Аудио
Журналистская этика, объективная подача материала, использование проверенных фактов – на всё это многие СМИ закрывают глаза. Так, недавно в «Новой Газете» вышла заметка с ярким и сенсационным заголовком: «ЕСПЧ признал Россию лидером по нарушениям прав человека». Интерпретировать доклад ЕСПЧ в собственных интересах – это, конечно, удобно. Но на деле статистические данные о России говорят об обратном, и раскрыть этот вброс очень просто.
Марк Второй 16 Февраля 2016, 13:03
24 032 6
ЕСПЧ признал Россию лидером по нарушениям прав человека
Дело ЮКОСа: Стокгольм отступает
Нашумевшее дело ЮКОСа продолжает генерировать «производные иски». Особый интерес представляет недавний вердикт шведского апелляционного суда, который признал правоту России в одном из исков по ЮКОСу и обязал истцов выплатить судебные издержки.
Борис Степнов 30 Января 2016, 13:46
2 623 6
Эпоха тотальной слежки: работников лишают права на тайну переписки
В европейской свободе, которую либералы противопоставляют российскому "рабству", есть множество нюансов, которые стараются не рекламировать. Например, Европейский суд по правам человека недавно постановил: работодатели вправе читать личные сообщения сотрудников в рабочее время.
Андрей Борцов 20 Января 2016, 22:44
1 547 34
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров