СПИД

Что делать с эпидемией ВИЧ в России?
Аудио
В Екатеринбурге объявили эпидемию ВИЧ. По данным управления здравоохранения городской администрации, уже зарегистрировано 26693 случая ВИЧ-инфекции, что составляет 1,8% населения мегаполиса.
Кирилл Озимко 5 Ноября 2016, 19:20
1 490 0
Научились ли медики лечить ВИЧ?
Борьба с ВИЧ получила политическую подоплёку
Аудио
Уже пятую российскую НКО, борющуюся со смертельным недугом, обвинили в политической деятельности и хотят признать иностранным агентом.
teh_nomad 11 Августа 2016, 12:08
639 0
France Soir: Россия может стать виновницей нового всплеска СПИДа в мире
Это пять! Новости российской медицины
Видео
Хорошие новости из мира российской медицины – вещь эксклюзивная, все чаще про оптимизацию или нехватку льготных лекарств. Но эта неделя выдалась удачной, впереди у нас топ-5 последних новостей российского здравоохранения.
Анастасия Куршева 12 Июня 2016, 18:52
1 263 0
СПИД наступает – “борцы” с ним капитулируют
Вежливая Настя: Дьявольский презерватив от СПИДа Россию не спасет?
Видео
К всемирному дню борьбы со СПИДом я решила поговорить об этой проблеме. В России в последнее время она стоит очень остро. Причем это не какой-то шаблонный вой либералов, а вполне себе признаваемая государством позиция. Об этом говорят и в правительстве, и в Минздраве. Хотя многие верят, что вирус победит целомудрие, вера и патриотизм, но никак не дьявольский презерватив.
Анастасия Куршева 2 Декабря 2015, 22:20
1 870 80
В России близится неконтролируемая эпидемия ВИЧ
Только скрепы победят ВИЧ
Общественные организации бьют тревогу: «Нацимбио» и «Ростех» не справляются с ВИЧ?
«Ростех» упрочивает позиции в фарминдустрии через «Нацимбио»
К 1 февраля будущего года вернется централизованная закупка лекарств для больных туберкулезом, гепатитом и ВИЧ-инфицированных. Оператором закупок станет Министерство здравоохранения, именно такое поручение Правительству дал Владимир Путин. Впрочем, в этом нет ничего нового. До 2013 года главное отраслевое ведомство именно этим и занималось. В период с 2013 по 2015 год функции были переданы регионам. Кстати сказать, у пациентских организаций накопилось к субъектам федерации довольно много претензий. Впрочем, главной новостью стало вовсе не это, а то, что президент РФ поручил Дмитрию Медведеву до середины ноября определить единого поставщика препаратов от туберкулеза, гепатита и ВИЧ-инфекции. Скорее всего, им станет «Нацимбио» — организация, входящая в состав государственной корпорации «Ростех».
Александр Герасимов 22 Сентября 2015, 23:01
1 434 8
ВИЧ-инфицирован? Лечить не будем!
Аудио
ВИЧ-инфицированному человеку, живущему и работающему в Москве с 2005 года, городской Центр СПИДа отказывает в постановке на учет и выдаче положенных антиретровирусных препаратов. Мотивация чиновников: “Отсутствие постоянного места жительства (постоянной регистрации) на территории города Москва. Временная регистрация не является таким подтверждением, и не является основанием для постановки на диспансерный учет.” Одним словом, сработал старый, как мир, “фактор прописки”. Которую, вроде бы, формально отменили еще в последние годы СССР, заменив “регистрацией”.
Юрий Сергеев 6 Сентября 2015, 19:39
1 151 12
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров