СССР

В Польше вновь пытаются переписать историю Второй мировой
Ложь и мифотворчество, к которым прибегают адепты западного мира в своём желании самоутвердиться и очернить Советский Союз, уже давно перешагнули все границы безумия. Действующий министр обороны Польши Антоний Мацеревич выдал на днях свою версию истории Второй мировой войны, после которой состоянием его здоровья должны были заинтересоваться психиатры. Но горе-политика никто даже не осадил, и мировая общественность спокойно проглотила его бред. А логика... А кому сегодня она нужна?
Святослав Князев 11 Августа 2016, 16:35
1 578 0
«Русский корпус мира»
Давно забыты братские народы Польши, Чехословакии, Югославии, Венгрии, Болгарии и Румынии. Некоторые из этих стран уже стали форпостами Запада в борьбе с Россией. На очереди Закавказье, Средняя Азия, Молдавия и даже Украина. Нынешнее усиление России, если оно не окончится возвращением ее влияния на сопредельные территории, станет всего лишь недоразумением в истории. Если только этому не противопоставить новые и эффективные методы борьбы.
yurasumy 8 Августа 2016, 15:10
20 728 0
Россия никому и ничего не должна
Годовщина Варшавского восстания заиграла новыми красками
Кризис идеологий: куда идет Россия в XXI веке
Вопрос о необходимости идеологии в России и её выборе поднимают с завидным постоянством и незавидным успехом. Горячие дебаты обычно заканчиваются ничем. Поиск идеологии – своего рода фантомная боль, оставшаяся от опыта XX века. Как-то забывается, что в предыдущие века человечество жило без идеологий. Кто знает, возможно, в будущем их место займут новые смысловые конструкции, оптимальные для каждой цивилизации.
Альберт Нарышкин 25 Июля 2016, 11:07
17 433 0
России нужны грамотные гуманитарии
На форуме "Территория смыслов на Клязьме" министр образования Дмитрий Ливанов объявил о "гуманитарном повороте" в российском образовании: теперь специалисты социально-гуманитарных наук нужны стране больше, чем "технари". Вечный спор "физиков" и "лириков" выходит на новый виток обсуждений. Что привело к переосмыслению значения гуманитариев, и насколько в принципе оправдано такое противопоставление?
Олег Полевой 13 Июля 2016, 13:01
2 160 0
Сельхозсоревнование: как Россия опередила СССР
В 1957 году первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев, выступая перед сельчанами, пообещал за три года «догнать и перегнать Америку» по производству мяса, молока и масла на душу населения. На днях российский премьер-министр Дмитрий Медведев, заявив, что страна сама себя кормит, в пух и прах раскритиковал состояние сельского хозяйства в СССР. Согласились с ним не все. Разбираемся.
Дмитрий Пскезин 7 Июля 2016, 20:04
27 919 0
Такого не показывают даже по ТВ
Советские проекты могли изменить мир
Советские люди были людьми амбициозными. Но их амбиции замешивались не на дешевом честолюбии, а на романтике высшей пробы. Советские люди не мечтали о месте менеджера среднего звена. Их сердца и умы занимали свершения, подчас немыслимых масштабов. Я же хочу вам рассказать о проектах, что и сейчас потрясают воображение, при реализации они способны потрясти мир до основания как в положительном смысле, так и не очень.
Сергей Черкасов 4 Июля 2016, 22:25
4 757 0
Восточноевропейские политики становятся опасными для всего человечества
Николай Стариков о Brexit и аресте Никиты Белых
Видео
В 18-ом выпуске передачи «Исторические параллели» Николай Стариков ответит на вопросы о будущем Евросоюза и вспомнит коррупционные скандалы времен Российской империи.
PolitRussia 30 Июня 2016, 18:20
2 189 0
Ленин и Сталин: бывшие вожди популярнее нынешних
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 36 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров