СССР

Олег Макаренко о возрождении Госплана и Анатолии Чубайсе
Видео
В 64-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит на вопросы о партии ПВО, зарплатах в Москве и регионах, о том, можно ли возродить Госплан, есть ли смысл хорошему специалисту быть патриотом России, а также скажет несколько слов об Анатолии Чубайсе.
Олег Макаренко 27 Июня 2016, 15:37
1 650 0
Сталинские депортации – снова на повестке дня
Гроза немцев: знаменитая «Катюша» отпраздновала юбилей
Легендарному оружию времен Великой Отечественной войны, реактивной артиллерийской установке «Катюша» 21 июня исполнилось 75 лет. Самое время вспомнить историю и заслуги этой машины и посмотреть на то, почему она наводила страх и ужас на немцев, которые прозвали ее «Адовым пламенем» и «Черной смертью».
Борис Степнов 24 Июня 2016, 13:12
1 475 0
Победу СССР в ВОВ принесли мужество и умение воевать
Миф о Красной армии, "завалившей трупами" гитлеровские войска, и только благодаря этому якобы и выигравшей войну, является одной из любимых историй разного рода русофобов — от преклоняющихся перед Западом либералов до влюбленных в Третий Рейх неонацистов. В "лихие 90-е" этой публике благодаря позиции власть имущих удавалось успешно транслировать данный миф в обществе. И сегодня, исходя из соображений национальной информационной безопасности и простой исторической справедливости, очень важно донести до людей правду.
Святослав Князев 22 Июня 2016, 18:00
3 237 0
Русские и украинцы: станем ли мы снова братьями
Почему украинцы предавали нас во время войны Петра со шведами, когда за год до Полтавской битвы Мазепа переметнулся к Карлу с тремя тысячи казаков? По какой причине украинцы массово переходили на сторону Гитлера во время ВОВ? И, наконец, за что они так поступают с нами сегодня и есть ли шансы изменить ситуацию?
Диана Кади 22 Июня 2016, 17:18
3 478 0
Злой Иван: Белый реванш или попытка примирения?
Видео
В Петербурге на здании Военного инженерно-технического университета установили мемориальную доску с именем генерала русской армии, а позднее – маршала и президента Финляндии Карла Маннергейма. В этом мероприятии из официальных лиц присутствовали Владимир Мединский и Сергей Иванов. Они в унисон оправдали эту акцию, заявляя, что это совсем не реабилитация фашизма. А вот Иван Победа так не считает, и поэтому он снова зол!
Иван Победа 22 Июня 2016, 13:01
1 821 0
22 июня: 75 лет памяти и скорби
Аудио Инфографика
22 июня - особая дата для жителей стран постсоветского пространства. В этот день в 1941 году родственникам многих из них, если не всех, пришлось вступить на тяжелый и долгий путь защиты своей Родины от фашистов. Путь этот в итоге закончился Победой СССР в Великой Отечественной войне, но достигнута она была ценой миллионов жизней невинных людей, память которых мы почитаем сегодня.
Олег Полевой 22 Июня 2016, 10:47
25 288 0
Жить, как в Европе: почему в России этого уже не хотят
Что может помочь выстроить на территории бывшего СССР новое общество? Общество, основанное на ментальности жителей этого региона для преодоления последствий той «Руины», которую мы все вместе переживаем последние тридцать лет. Данный материал будет посвящен Европе, вернее – осмыслению тех технологий и того инструментария, при помощи которого Запад смог руками жителей бывшей империи ее уничтожить.
yurasumy 20 Июня 2016, 14:25
24 925 0
НАТО: «Пять главных российских мифов»
Неожиданная правда о Советско-финской войне
Залог успеха: как страны СНГ пережили распад СССР
12 июня: как день разрушения становится днем возрождения России
Аудио
12 июня Россия отмечает, пожалуй, самый противоречивый и неоднозначный праздник, обретающий новое содержание в последние годы. Появившийся как День независимости, ассоциировавшийся с развалом СССР и бедами 90-х, он впоследствии стал Днем России. 1000-летней, возрождающейся и усиливающейся России, которой мы, граждане, должны вернуть былое величие.
Александр Чаусов 12 Июня 2016, 15:23
1 166 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 36 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров