Сталин

Как Москва подавила майдан в Венгрии
Аудио
Сюжет программы «Вести недели с Дмитрием Киселёвым» к 60-летию Венгерского восстания представители общественности превратили в медийный скандал с прицелом на международный. Им не понравилось, что те события были названы первой попыткой "цветной революции". Официальный Будапешт проявил сдержанность, не увидев в сюжете повода для конфликта с Москвой. Так что же произошло в Венгрии в 1956 году и как те события сегодня влияют на российско-венгерские отношения?
Никита Комаров 29 Октября 2016, 16:00
1 410 0
У вас в Москве там все такие?!
Кто на самом деле начал Вторую мировую войну в Европе?
Аудио
30 сентября 1938 года в Мюнхене с участием лидеров Великобритании и Франции было подписано соглашение о передаче Судетской области в состав Германии. Таким образом было положено начало разделу Чехословакии и становлению фашистского государства. Отказ Европы от противодействия Гитлеру был обусловлен желанием направить германскую военную машину на Восток, что в конечном итоге привело к развязыванию Второй мировой войны.
Святослав Князев 2 Октября 2016, 11:05
3 604 0
Попытка исторического примирения превращается в войну памятников
Странная реализация правильного курса на объединение общества путём исторического примирения враждовавших когда-то сторон чаще всего, к сожалению, приводит к ровно обратному - расколу этого самого общества. Установленные памятники немедленно начинают обливать краской, в социальных сетях бурлят страсти почище шекспировских. Как по-настоящему преодолеть старую вражду и появившиеся новые претензии друг к другу и не повторить ошибки 1917 года?
Альберт Нарышкин 29 Сентября 2016, 20:20
6 054 0
В российском обществе идёт «мягкая ресталинизация»
Начинать яростные споры вокруг памятников и мемориальных досок понемногу входит у наших соотечественников в привычку. Порой дискуссии по поводу целесообразности их установки в честь того или иного деятеля разгораются нешуточные. И, пожалуй, самые жаркие среди них - это дискуссии о необходимости памятников Сталину, которые уже установлены или планируются сразу в нескольких городах России.
Святослав Князев 22 Сентября 2016, 13:07
3 298 0
В "Ельцин-центре" предложили почтить память власовцев
В Екатеринбурге на открытии проекта "Последний адрес", направленного на увековечивание памяти репрессированных людей, прошедшем в "Ельцин-центре", замдиректора по научной работе Никита Соколов обещал подумать над тем, чтобы установить мемориальную табличку стороннику генерала Власова. Фактически речь идёт о попытке обеления предательства. "Ельцин-центр" в который раз становится местом, где происходит искажение истории и ведётся антигосударственная пропаганда.
Кирилл Озимко 12 Августа 2016, 20:30
1 935 0
Дом-музей Сталина под Ржевом вызывает большой интерес у россиян
Ленин и Сталин: бывшие вожди популярнее нынешних
Сталинские депортации – снова на повестке дня
Süddeutsche Zeitung: Сталин был слеп и не замечал очевидного
ПолитОтвет: Лживая история Второй мировой войны. Часть 2
ПолитОтвет: Лживая история Второй мировой войны. Часть 1
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров