стратегия

Гражданская нация: «многонационалия» или реальное единство?
Инициатива Владимира Путина с законом о российской нации, которую президент выдвинул на заседании Совета по межнациональным отношениям, вызвала широкий общественный резонанс. Националисты опасаются, что русских опять вычеркнут из правового поля и превратят российскую нацию в очередную «толерантную многонационалию». Либералы говорят про «тяжелую имперскую поступь советского наследия». Между тем, даже без закона в России происходит строительство российской гражданской нации, и важно только не нарушить его неуклюжими действиями.
Александр Чаусов 3 Ноября 2016, 22:00
1 555 0
Минтруда готовит стратегию продвижения феминизма в России
Нужен ли России суперавианосец
Авианосец «Шторм» изменит военно-морскую стратегию России
Видео
В России сегодня активно обсуждаются перспективы строительства российского авианосца «Шторм» и слухи о работе над палубным вариантом истребителя Т-50, ожидается боевой тест авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» в Сирии. Судя по всему, у России появились все причины пересмотреть нынешнюю военно-морскую стратегию с учётом вызовов современности. Что привнесут готовящиеся изменения в деле обеспечения безопасности нашей Родины и с какими трудностями это может быть сопряжено?
Олег Полевой 8 Сентября 2016, 15:00
16 880 0
Германия официально закрепила за Россией статус противника
Россия – соперник Германии. Официально. 5 июня закреплено в новой концепции безопасности ФРГ. Напряжению некуда расти, хуже "соперника" только статус врага. А ведь еще вчера казалось, что в отношениях России и Европы наконец наметилась оттепель: долгожданные лучи сотрудничества неуверенно начали прорезать тучи санкций. Что стоит за неожиданным решением ФРГ?
Кирилл Озимко 6 Июня 2016, 21:11
2 416 0
Государство вторгается в кино
Аудио
Утвержденная на днях Правительством Стратегия государственной культурной политики до 2030 года дает нам возможность посмотреть на то, каким видится государству будущее российского кинематографа. Это важно, ведь в последнее время он пытается сформировать новый облик современного российского киноискусства и обрести себя в реалиях новой России.
Илья Ухов 12 Марта 2016, 21:50
1 728 198
Россия развивает речной флот с прицелом на Мировой океан
Аудио
Ситуация во внутренней водной отрасли России сегодня сложилась парадоксальная: владельцы предпочитают уводить суда под флаги Панамы, модернизации кораблей не происходит, при этом теряются опытные кадры. При этом амбиции нашей страны распространяются гораздо дальше внутренних вод - на Мировой океан. Что делается сегодня, чтобы устранить имеющиеся проблемы?
Вальтер Е. Курц 2 Марта 2016, 13:33
26 162 14
Стратегия национальной безопасности РФ: взгляд евразийца
Не нравится им наша новая стратегия
Аудио
Россией принята новая Стратегия национальной безопасности. Понятно, это не всем нравится. Но что именно не нравится?
Борис Степнов 10 Января 2016, 16:41
5 890 21
Пентагону пора учить русский язык
Борьба за независимость РФ: Принята новая Стратегия национальной безопасности
Гибридная война за порогом России?
Аудио Инфографика
«Гибридная война» - термин, не сходящий с уст как западных политиков и журналистов, так и отечественных экспертов вот уже как минимум последние несколько лет. С той только разницей, что первые трубят об ужасающей агрессии России, которая вылилась в «аннексию» Крыма и конфликт н востоке Украины, вторые – трепещут перед возможной угрозой ведения такой «войны» уже на нашей территории. В действительности же «гибридная война» - явление другого, менее ужасающего порядка.
Иван Рощепий 23 Декабря 2015, 13:52
2 418 24
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров