студенты

Будни и праздники трудовых студенческих отрядов
Личное мнение: Как поступить с Элиной «Рашка» Бажаевой?
«Маленькие детки – маленькие бедки, а большие дети – это большие беды». В справедливости этой народной поговорки в минувшие выходные смог убедиться российский миллионер Муса Бажаев. Его дочь, двадцатидвухлетняя студентка МГИМО Элина Бажаева, оставила крайне нелицеприятный комментарий о «Рашке›. Предлагаем читателям самим решить, каких наказаний заслуживает Элина.
PolitRussia 28 Октября 2016, 22:30
4 483 0
С кафедр на баррикады. О протестном потенциале студентов
Либеральная общественность бьётся в истерике по новому поводу – российские чиновники тайно ездят по вузам страны и замеряют протестный потенциал студентов и преподавателей. Повод, запущенный «Коммерсантом», яйца выеденного не стоит, однако сама тема важна: в целом молодёжь и особенно студенчество всегда были удобной почвой для смутьянов. Парадокс, но антигосударственные идеи распространяются в государственных вузах. В чём причины такого явления и как с ним бороться?
Альберт Нарышкин 25 Октября 2016, 20:07
2 166 0
Утренний кофе 24 октября: политическое самоубийство Олланда, находчивый сириец Гази и другое
Черное и Белое: Ученье - тьма
Видео
На неделе вице-премьер Ольга Голодец заявила, что высшее образование необходимо только трети населения страны. Реакция общества на такое смелое заявление последовала незамедлительно и вновь поделила всех неравнодушных на два непримиримых лагеря.
Анастасия Куршева 21 Июля 2016, 22:20
1 887 0
Кто пойдет учиться в ВУЗ?
#Франциянаша: мигрирующие арабы и африканцы - право имеющие или...
Видео
Выпускник РУДН, родом из Кот-д'Ивуара, делится своим видением проблемы вынужденной миграции из стран Африки и Ближнего Востока. Кому как не гражданину страны с признаками мимикрирующей европейской колонизации не знать всей правды? Так ли уж неправы беженцы и обычные переселенцы в странах Европейского союза в своих претензиях на блага западной цивилизации? Итак, смотрим: #франциянаша как исторический реванш мигрантов и роль России как геополитического и гуманитарного (!) противовеса.
Яник Гнабро 19 Октября 2015, 22:19
3 424 16
Российское образование глазами иностранца
Видео
Выпускник Российского государственного университета дружбы народов, основываясь на своем опыте, проводит параллели между российской и западной высшими школами. Он отмечает, что у каждой из них есть свои плюсы и минусы. Но высшее образование далеко не так сильно отстает от западного, как это принято считать.
Яник Гнабро 1 Октября 2015, 11:20
2 687 16
В Крыму начинают отбирать российские паспорта
Подари 3D-зрение!
Видео
Форум “Территория смыслов" на Клязьме выявил интересные социально значимые проекты. Один из них уже обратил на себя внимание жюри форума и Владимира Путина, посетившего IT-смену. Молодые ученые из ЮФУ создали специальную библиотеку для слабовидящих, назвав ее «Трогательным музеем». Для запуска проекта в Ростове команда уже собрала часть суммы на краудфандинговой площадке Boomstarter. Не оставайтесь в стороне, помогите открыть филиалы музея в других городах.
Ольга Байкалова 23 Июля 2015, 20:40
642 1
Утренний кофе 30/06/2015. Как прошла первая попытка майдана на Урале
Аудио
Много раз говорил и еще повторю. Если митинг, на который ты идешь, организовал не ты, и людей, которые это сделали, давно и лично тоже не знаешь, значит, твой удел - быть марионеткой в чужих руках, разменной монетой и безмолвным исполнителем чужой воли, а если потребуется, и жертвой. И данный материал наглядно это показывает на примере Екатеринбурга.
Zergulio 30 Июня 2015, 09:40
6 265 60
“Солдаты в юбках” российской армии – исторический опыт
Со следующего года российские студенты, обучающиеся на военных кафедрах, смогут проходить военные сборы на флоте. Принято решение подключить к обучению по программам военной подготовки и девушек-студенток. Об этом сообщил начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Василий Тонкошкуров. Согласно оценке Министерства обороны РФ, новая схема обучения не имеет аналогов в мире. Хотя нововведением здесь является лишь намерение привлекать девушек на сборы, в просторечии – “посылать в лагеря”. Чем объясняется необходимость подготовки женщин-военных в гражданских вузах?
Юрий Сергеев 23 Июня 2015, 18:06
1 301 6
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров