судебная система в России

В Бельгии впервые осуществили эвтаназию ребёнка
В Бельгии впервые подвергли эвтаназии ребёнка после разрешения применения данной процедуры в 2014 году по отношению к несовершеннолетним.
Юрий Сергеев 18 Сентября 2016, 16:30
1 590 0
Жёлтый шпиль высотки: "Руферы-вандалы" получили компенсацию от суда
Аудио
Таганский суд Москвы постановил выплатить внушительную компенсацию четверым бейсджамперам-руферам, которых ранее оправдали по делу о покраске звезды на шпиле высотки на Котельнической набережной. В общей сложности суд компенсировал им более двух миллионов рублей. Насколько справедливо данное решение суда и как поступают в аналогичных случаях в других странах мира?
Андрей Борцов 17 Сентября 2016, 18:30
1 985 0
Судить нельзя обвинить: о системной проблеме российского правосудия
Проблема сращивания судов и государственного обвинения, сполна проявившаяся в нашумевшем деле детского тренера по мотокроссу Александра Артюха, осужденного на 11 лет колонии строгого режима, способна подорвать веру граждан России в закон и справедливость больше, чем все иностранные спецслужбы вместе взятые. Многочисленные нарушения в досудебном расследовании и во время суда могут сломать судьбу невинному человеку.
Илья Ухов 18 Апреля 2016, 19:27
1 490 0
Смерть адвоката Грабовского "кровавому режиму" не нужна
Тело пропавшего 5 марта Юрия Грабовского, адвоката задержанного в Луганской области российского гражданина Александрова, было обнаружено утром 25 марта в заброшенном колхозном саду в 27 км от городка Жашков Черкасской области. Грабовский накануне убийства нередко жаловался, что ему угрожают украинские власти из-за его эффективной защиты "кадрового ГРУшника", как без всяких доказательств называют Александрова в Киеве. Тем не менее СБУ поспешила заявить, что в убийстве могут быть виновны российские спецслужбы. Похоже на то, как истинный преступник обвиняет в преступлении другого.
Юрий Сергеев 26 Марта 2016, 16:00
1 530 2
Суд идет в народ: Путин предложил реформировать институт присяжных
Суд присяжных перестанет быть прерогативой областных судов,что следует из законопроектов, внесенных в Госдуму президентом РФ. Эта мера призвана демократизировать уголовный процесс и увеличить число выносимых оправдательных приговоров. Большинство юристов и правозащитников приветствовало саму инициативу, однако некоторые из них все же нашли "изъяны" у предложений, сделанных "не как в США".
Альберт Нарышкин 17 Марта 2016, 14:57
746 4
Оппозиционные СМИ манипулируют докладом ЕСПЧ против России
Аудио
Журналистская этика, объективная подача материала, использование проверенных фактов – на всё это многие СМИ закрывают глаза. Так, недавно в «Новой Газете» вышла заметка с ярким и сенсационным заголовком: «ЕСПЧ признал Россию лидером по нарушениям прав человека». Интерпретировать доклад ЕСПЧ в собственных интересах – это, конечно, удобно. Но на деле статистические данные о России говорят об обратном, и раскрыть этот вброс очень просто.
Марк Второй 16 Февраля 2016, 13:03
24 032 6
Свершилось: суды обрели суверенитет
Теперь мы официально можем признавать неисполнимыми решения международных судов в случае их противоречия российской Конституции. Радоваться бы, ан нет: либерально настроенные граждане моментально расстроились. Как же так, не будем соблюдать международные нормы. Да будем, не переживайте вы так! Будем. Но — сохраняя независимость.
Андрей Борцов 6 Декабря 2015, 22:15
2 945 24
Эффективна ли самооборона в принудительном порядке?
За взятки начали наказывать, как за изнасилование
Плохо закончилась для жителя Бурятии бутылка пива, выпитая возле рынка...
teh_nomad 22 Ноября 2015, 13:45
1 276 14
Право на самооборону ждет экспертной оценки
Семь лет строгого режима за защиту дочери и дома
Суд РФ отыскал экстремизм на Параде Победы
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров