Свобода слова на Западе

Еврокомиссия объявила войну свободе слова в интернете
Совершенно незамеченным осталось одно из ключевых для свободы слова в Европе событий. 31 мая Еврокомиссией и рядом ИТ-компаний был принят особый кодекс поведения, направленный на борьбу с распространением в сети проявлений ненависти, так называемым “языком вражды”.
Иван Шатов 19 Июня 2016, 12:40
1 542 0
Россия против Запада: мы отличаем сатиру от глума
Аудио
Британский журнал Vive Charlie опубликовал карикатуру на известное жестокое убийство девочки своей няней Г. Бобокуловой. Русская служба BBC, отмечая недовольство русских по этому поводу, разместила статью, в которой попыталась разобраться в неприятии подобного «искусства».
Андрей Борцов 7 Марта 2016, 12:30
3 416 60
Британия может посадить Ассанжа вопреки решению ООН
Решение ООН по делу Ассанжа показало, что европейские суды, вопреки всем слухам о свободе слова и юридической справедливости на Западе, служат орудием расправы по политическим причинам. Ассанж празднует победу. Но будет ли это решение исполнено?
Андрей Борцов 10 Февраля 2016, 23:30
1 144 9
Newsweek плачет о свободных СМИ
В последнее время в западной прессе с ностальгией вспоминают 90-е годы. Ахъ! Что это были за прекрасные времена, когда ужасный красный монстр СССР – Империя Зла лежал в руинах, а Россия, терзаемая невиданными экономическими проблемами и политическими конфликтами, казалось, вот-вот повторит судьбу Советского Союза. Збигнев Бжезинский обещал, что на это понадобится не более пяти лет. Но что-то пошло не так.
Евгений Радугин 16 Августа 2015, 19:36
1 618 11
Германия борется со свободой слова
Видео
Честные журналисты — всегда за правду. Только правда эта не всегда нравится…представителям государственной власти. Противоборство государственных желаний и свободы слова прессы было есть и будет, вопрос только в том, какие масштабы оно может принять. А на примере Германии мы видим, что немалые.
Елена Рыбакова 8 Августа 2015, 14:46
1 836 15
Не всякая независимая журналистика одинаково полезна
Какое наследие оставит после себя Америка?
Аудио
Ностальгия по СССР сейчас владеет умами не только граждан бывшего СССР, но также и граждан Америки и всего мира. Но СССР уже больше нет, а память о нем осталась. Допустим, просто допустим, что останется в нашей памяти после прекращения существования в нынешнем виде Америки. Культура, национальные ценности и достижения.
ПавелС 29 Июля 2015, 11:06
2 830 52
Борьба с нежелательными организациями — не прецедент в истории
В субботу президент Путин подписал pакон «O нежелательных неправительственных организациях». Часть прогрессивной общественности назвала законопроект беспрецедентным по своей жестокости, сделав вывод о том, что решения о запрете на деятельность организаций будут теперь приниматься "без всякого суда". Но неужели Россия первая в истории озаботилась защитой своих внутренних интересов? Давайте разберем опыт других стран.
Андрей Шмидт 26 Мая 2015, 20:00
2 473 23
Латвия: говорить о русских в СМИ — нарушать принцип «превосходства» латышского языка
Стивен Коэн: чужой среди своих
Стивен Коэн - американский гражданин, человек весьма пожилой и политиками своей страны, как правящими, так и теми, кто сегодня в оппозиции, нелюбимый. А кому приятно, когда прямо в глаза, без всяких прикрас говорят горькую правду, обвиняя, по сути, в разжигании третьей мировой войны? Тем не менее, в психушку профессора Коэна не сажают, с работы, наградив волчьим билетом, не гонят. Почему в США не затыкают рот «прокремлевскому», как его называют, "лизоблюду"? Означает ли это отсутствие цензуры и торжество демократии в Штатах? И о чем на самом деле печется Коэн?
Мария Лисицкая 11 Мая 2015, 20:05
5 285 2
Анатолий Шарий о том, как Украина "провтыкала" свой шанс на вступление в ЕС и как Литве выпрыгнуть из "совка"
Видео
Анатолий Шарий отвечает на вопросы Вежливой Насти специально для PolitRussia.com о том, почему у Украины нет шансов на вступление в ЕС, "совковом" менталитете европейских чиновников и отличиях между старой и новой Европой.
Анастасия Куршева 9 Апреля 2015, 16:49
8 174 10
Утренний кофе 20.03.2015. День, когда ОЛИГАРХИ начинают говорить ПРАВДУ
Аудио
Мировое право - это право сильного, для слабых там предусмотрены только объедки, слегка присыпанные ворохом бумажного мусора от ООН, ОБСЕ и прочих "разводящих". Ты сильный - значит, можешь грабить (иракская и ливийская нефть) и убивать (Хуссейн, Каддафи). Пещерные законы открыто воцарились в мировой политике.
Zergulio 20 Марта 2015, 09:59
13 614 45
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров