свобода

Путин, Обама и СМИ: собака лает, а президенты делают свое дело
Аудио
Как известно, 28 сентября Владимир Путин и Барак Обама планируют встретиться и поговорить. Нормальная деловая встреча, есть вопросы, которые нуждаются в обсуждении. Но сколько же копий уже сломано в её преддверии, причем не самими участниками, а СМИ противодействующих сторон. И все зря. Собака лает, а караван, как говорится, идёт.
Клим Павленко 27 Сентября 2015, 19:35
3 752 33
В России свобода одного ущемляется в пользу общества
Аудио
ОНФ предлагает ограничить вырубку леса в радиусе 70 километров от МКАД. Суть идеи понятна: резко осложнить варварское строительство в Московской области, чтобы, наконец, перейти к цивилизованному развитию территорий. Квартиры в Московской области, правда, от этого ограничения дешевле никак не станут. Но тут уж надо выбирать — или интересы общества, или интересы обычных граждан.
Олег Макаренко 14 Сентября 2015, 18:09
1 353 8
Иностранные СМИ: Путин "забил" место в Китае
Одним из главных событий прошлой недели стал Парад в Пекине. Китайские СМИ рассказывали о нем почти месяц. Это вполне ожидаемо. Однако от комментариев не удержались и западные средства массовой информации. Но, даже рассказывая о Китае, они не упустили возможности "пройтись" и по России, и по российскому президенту. Теперь время такое: без России - никуда!
Ольга Иконникова 9 Сентября 2015, 17:45
3 264 19
Метрополия и рынок в эпоху глобализации. Идея и рынок
Последние три века ломаются копья, идут Мировые войны, разрушаются вековые империи, создаются новые и опять разрушаются. В империях происходят революции, люди находятся в поиске и не находят ничего лучшего, как проломить голову соседу, доказывая свою правоту. Постепенно жизнь вокруг нас ускоряется и усложняется, но мир фактически вертится вокруг одного: часть людей хочет абсолютной свободы, а вторая пытается сформулировать идеи о том, почему эту свободу надо ограничить.
yurasumy 8 Сентября 2015, 15:45
5 711 39
Чешская контрразведка нашла новый Коминтерн под диваном
Аудио
4 сентября, в пятницу, на сайте Чешской службы безопасности и информации был опубликован отчет о деятельности данного ведомства за 2014 год. Стандартная форма: отчет себе, как отчет, если бы не одно «но». В тексте документа черным по белому Россия обвиняется в некоей попытке посредством действий своих специальных служб, а также агентов влияния воссоздать «в Европе нечто», схожее с организацией Коминтерн (III Интернационал).
Клим Павленко 6 Сентября 2015, 14:32
1 699 8
«Би-Би-Си»: вековая история пропаганды. Часть 3
«Би-Би-Си» сформировала самые важные законы и методы современной западной пропаганды. Никогда не оставаясь единственным пропагандистом в международной информационной войне, «Би-Би-Си» в итоге стала самым эффективным её участником, и именно её опыт и наработки положены в основу «цветных революций», принципов работы НКО, западных СМИ и государственной политики.
Альберт Нарышкин 4 Сентября 2015, 19:52
3 080 22
Newsweek плачет о свободных СМИ
В последнее время в западной прессе с ностальгией вспоминают 90-е годы. Ахъ! Что это были за прекрасные времена, когда ужасный красный монстр СССР – Империя Зла лежал в руинах, а Россия, терзаемая невиданными экономическими проблемами и политическими конфликтами, казалось, вот-вот повторит судьбу Советского Союза. Збигнев Бжезинский обещал, что на это понадобится не более пяти лет. Но что-то пошло не так.
Евгений Радугин 16 Августа 2015, 19:36
1 618 11
Германия борется со свободой слова
Видео
Честные журналисты — всегда за правду. Только правда эта не всегда нравится…представителям государственной власти. Противоборство государственных желаний и свободы слова прессы было есть и будет, вопрос только в том, какие масштабы оно может принять. А на примере Германии мы видим, что немалые.
Елена Рыбакова 8 Августа 2015, 14:46
1 836 15
Не всякая независимая журналистика одинаково полезна
"Дождь" и РБК — иностранные телевизионные агенты. Доказательства
Видео
Современная Россия — пожалуй, самая демократичная страна на планете. Иногда эта свобода используется против нас - например, в сфере медиавлияния. К нам в редакцию попали доказательства того, что деятельность телеканалов "Дождь" и РБК курируется американскими спецслужбами. Считаем своим долгом поставить в известность зрителей этих СМИ, с кем и зачем сотрудничают источники информации, которым они доверяют.
Руслан Осташко 4 Августа 2015, 20:02
76 296 315
Какое наследие оставит после себя Америка?
Аудио
Ностальгия по СССР сейчас владеет умами не только граждан бывшего СССР, но также и граждан Америки и всего мира. Но СССР уже больше нет, а память о нем осталась. Допустим, просто допустим, что останется в нашей памяти после прекращения существования в нынешнем виде Америки. Культура, национальные ценности и достижения.
ПавелС 29 Июля 2015, 11:06
2 830 52
Что там у армян?
Аудио Видео
Заканчивается неделя протестов в Ереване. Кто-то уже успел окрестить эти протесты попыткой организовать армянский майдан и наказать власть в стране за дружбу с Россией. Давайте попробуем аргументированно и без эмоций разобраться в причинах возникшего конфликта.
Руслан Осташко 3 Июля 2015, 11:05
6 217 26
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров