свобода

В России будет хуже, чем на Украине?
Американский историк Тимоти Снайдер дал интервью радио «Свобода». Предваряя интервью, «Свобода» выделяет главную мысль: зря, мол, Россия подозревает весь мир в заговоре против неё. Так мы и не подозреваем весь мир в заговоре против нас, а только некоторых, которые думают, как бы нас ещё прижать санкциями. Радио «Свобода» с ходу выдаёт заведомо ложное утверждение. Читать ли дальше, вот вопрос. Сделаем поправку на искажённое мировоззрение, согласно которому Запад – это и есть весь мир, а остальных можно не учитывать.
Евгений Радугин 20 Июня 2015, 15:46
12 489 9
Заткнуть рот СМИ не удастся: Медведев против
Собкор НТВ в Германии Константин Гольденцвайг покинул работу на российском ТВ, не дождавшись конца положенных 2 недель перед увольнением. Это было связано с его интервью, где журналист высказал спорное мнение об отсутствии России на саммите G7. То есть, выходит, высказывать собственное мнение нельзя? Уволят? Но как же тогда быть с заявлениями Медведева о том, что у нас-то не поганый Запад, у нас-то есть свобода слова.
teh_nomad 14 Июня 2015, 11:38
4 453 59
Борьба с нежелательными организациями — не прецедент в истории
В субботу президент Путин подписал pакон «O нежелательных неправительственных организациях». Часть прогрессивной общественности назвала законопроект беспрецедентным по своей жестокости, сделав вывод о том, что решения о запрете на деятельность организаций будут теперь приниматься "без всякого суда". Но неужели Россия первая в истории озаботилась защитой своих внутренних интересов? Давайте разберем опыт других стран.
Андрей Шмидт 26 Мая 2015, 20:00
2 473 23
Как американцы проверяют РБК на лояльность
Латвия: говорить о русских в СМИ — нарушать принцип «превосходства» латышского языка
США хотят заменить руководство Украины
Стивен Коэн: чужой среди своих
Стивен Коэн - американский гражданин, человек весьма пожилой и политиками своей страны, как правящими, так и теми, кто сегодня в оппозиции, нелюбимый. А кому приятно, когда прямо в глаза, без всяких прикрас говорят горькую правду, обвиняя, по сути, в разжигании третьей мировой войны? Тем не менее, в психушку профессора Коэна не сажают, с работы, наградив волчьим билетом, не гонят. Почему в США не затыкают рот «прокремлевскому», как его называют, "лизоблюду"? Означает ли это отсутствие цензуры и торжество демократии в Штатах? И о чем на самом деле печется Коэн?
Мария Лисицкая 11 Мая 2015, 20:05
5 285 2
"Репортеры без границ" как инструмент создания сказки об "Оси зла"
Аудио
На днях попала на глаза презабавная карта - иллюстрация к так называемому "Индексу свободы слова" от международной организации "Репортеры без границ". Над ней можно было бы просто посмеяться, если бы она не была реально эффективным оружием в информационно-психологической войне против России и всех неугодных Вашингтону стран...
Святослав Князев 7 Мая 2015, 11:02
2 557 4
"Они боятся правды, они не хотят слышать правду". Откровения западных гостей на форуме ОНФ.
Украина стала театром ведения гибридной войны
Аудио
По мере того как войска Хунты стали нести всё более ощутимые потери, экспертное сообщество заговорило о «гибридной войне». Уже к середине лета прошлого года администрация США публично признала, что для противодействия необходимы не военные методы, а использование средств массовой информации. Как США планируют изменить сложившуюся ситуацию и где лежит ключ к победе на Украине?
yurasumy 13 Апреля 2015, 14:30
17 092 26
Новосибирская интеллигенция восстала против цензуры и потребовала свободы
Аудио
Мы уже давно привыкли к тому, что страсти вокруг свободы слова и творчества кипят преимущественно только в Москве и Санкт-Петербурге, а в провинции - полное болото. И даже в многомиллионной Москве и Питере на подобных акциях можно увидеть лишь несколько сот регулярно появляющихся лиц. И тут вдруг взорвался Новосибирск! Что делать с бурлящими массами? Ждать ли, что они успокоятся?
teh_nomad 10 Апреля 2015, 12:59
4 015 125
Анатолий Шарий о том, как Украина "провтыкала" свой шанс на вступление в ЕС и как Литве выпрыгнуть из "совка"
Видео
Анатолий Шарий отвечает на вопросы Вежливой Насти специально для PolitRussia.com о том, почему у Украины нет шансов на вступление в ЕС, "совковом" менталитете европейских чиновников и отличиях между старой и новой Европой.
Анастасия Куршева 9 Апреля 2015, 16:49
8 174 10
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров