SWIFT

Будут ли введены новые санкции из-за Сирии?
Анатолий Вассерман об отношении к Китаю и выводе войск из Сирии
Видео
В 29-м выпуске передачи "Интеллектуальная политика" Анатолий Вассерман ответит на вопросы о российско-китайских отношениях, ультиматуме о выводе войск из Сирии, который Обама якобы поставил Путину, и о том, почему государственный институт "топит" российские конструкторские разработки.
PolitRussia 5 Апреля 2016, 21:45
2 754 3
Отключение России от SWIFT: упущенный шанс Запада
Обратная сторона санкций: что они творят с экономикой западных стран
Щупальце SWIFT слабеет - русский аналог от ЦБ хлеще санкций
Развёртывание русского аналога SWIFT идёт по плану. Банк России получил на днях право подключать к СПФС не только банки, но и обычные юридические лица. Первыми заинтересовались новой системой Evraz, «Ростех» и «Рольф». Значит ли это, что Россия безболезненно переживёт отлучение от SWIFT, если наши западные друзья и партнёры пойдут на такой недружественный шаг?
Олег Макаренко 22 Июля 2015, 20:00
4 564 6
Банк БРИКС начинает глобальную дедолларизацию
Санкции сдулись: у США не осталось рычагов давления на Россию
Аудио
Западные медиа, которые должны быть опорой пропаганды США, мечутся как последние профурсетки в поисках "Постинора". Уже год прошел с тех пор, как "развитые страны" жонглируют антироссийскими санкциями, и силовые рычаги внезапно кончились. Об этом пишет Reuters. Издание ставит своих читателей перед фактом: "У США почти не осталось способов усилить санкции против РФ". Понятное дело, что США очередной раз пытались сделать это чужими руками, но Евросоюз, как Баба Яга - против.
Виктория Федотова 23 Марта 2015, 16:52
19 219 51
СВИФТу не улыбнулись его шансы без России
SWIFT неожиданно передумал отключать от себя Россию. Даже наоборот: попросил остаться. Во-первых, потому что кольнуло, когда Россия вознамерилась уйти к другому (к Китаю). А во-вторых, потому что SWIFT - это, вообще говоря, услуга. И если ее пользователей начать кидать без повода, то остальные задумаются.
Андрей Михайлов 20 Марта 2015, 19:23
4 349 14
Китай успеет создать альтернативу SWIFT до краха долларовой системы
Запад до последнего времени паразитировал на мировой экономике: он заставил весь мир пользоваться своей финансовой системой. Через западный SWIFT проводили расчёты, через доллар меняли одни валюты на другие, в долларах брали кредиты. Теперь же выясняется, что китайцы, русские и индийцы вполне могут обойтись без Уолл-стрит, как бы ни пытались убедить нас в обратном либералы.
Олег Макаренко 14 Марта 2015, 14:31
24 488 29
Анатолий Вассерман о национальной платежной системе и выдвижении "Новой газеты" на Нобелевскую премию
Видео
Анатолий Вассерман рассказывает о том, заменит ли Национальная платежная система систему SWIFT, почему не стоит соглашаться на размен Сирии на высокую цену на нефть, и о чем говорит выдвижение "Новой газеты" на Нобелевскую премию мира.
PolitRussia 11 Марта 2015, 19:30
5 652 11
Нефть, SWIFT и 120 тонн золота
Аудио Видео
Прошедший месяц внес определенную ясность в позицию Германии в конфликте по линии Вашингтон-Москва. Оказалось, что Меркель - это не Гитлер-в-юбке, и даже не пудель Обамы. Оказалось, что Меркель — это немецкий Янукович. Немецкий, наглый, прагматичный Янукович, который пытается развести на деньги и США и Россию.
crimson alter 11 Февраля 2015, 20:20
152 666 327
Магнитное лобби затормозило развитие национальной платежной системы на 10 лет
Аудио
Центральный банк России учредил ОАО «НСПК» (национальная система платежных карт) и выделил для ее старта полмиллиарда бюджетных рублей. Целесообразно ли это? Стоит заметить, что это не первая попытка, и, судя по методике, за ныне и ранее потраченные миллиарды опять никто не ответит…
Ильин 8 Февраля 2015, 16:33
14 239 43
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров