Талибан

Афганские боевики приближаются к Таджикистану
В воскресенье в мировых СМИ распространилась информация о новом витке противостояния в Афганистане между силами запрещенной в России радикальной террористической организации "Талибан" и отрядами правительственных сил. Столкновения происходят в провинции Кундуз, которая является пограничной территорией с Таджикистаном. Вполне вероятно, что дальнейшие успехи талибов рискуют привести к столкновениям на афгано-таджикской границе. Чем ответит Душанбе?
Иван Прошкин 5 Октября 2016, 20:20
1 954 0
ИГИЛ в Афганистане: новый проект «империи добра»
В первой половине 2016 года США активизировали военные действия в Афганистане, накануне уничтожив лидера «Талибана» муллу Мансура, который вел борьбу с местными отрядами ИГИЛ (запрещенная в России организация. - Прим. ред.). Одновременно в Афганистане резко усилил свое присутствие «всемирный халифат», хотя американцы утверждают обратное. Есть все основания подозревать, что Вашингтон готовит новую игиловскую угрозу в горах афганского государства с прицелом на Центральную Азию.
Святослав Голиков 15 Июня 2016, 22:32
2 089 0
США в Афганистане: снова двойная игра?
Аудио
Гибель лидера движения "Талибан" муллы Ахтара Мансура, похоже, еще больше осложнила и без того непростую ситуацию в Афганистане. И в этом контексте позиция Вашингтона, заверяющего мировое сообществе в приверженности делу борьбы с терроризмом и радикализмом, на практике выглядит совсем неоднозначно. Что же происходит в Афганистане на самом деле? И чем происходящее там может угрожать России?
Святослав Князев 3 Июня 2016, 13:33
1 010 0
Прокуратура записала в экстремисты РИА «Новости»
Аудио
Борцы с экстремизмом: бессмысленные и беспощадные...
teh_nomad 1 Июня 2016, 12:00
789 0
Таджикистан выбирает автократию
Аудио
Референдум в Таджикистане фактически изменил власть. Страна переходит к авторитарному режиму. Можно не сомневаться, что основная часть населения страны согласна и поддерживает решение властей. Почему так, что ждет нас, как ближайших соседей, читайте здесь.
Евгений Радугин 24 Мая 2016, 10:20
644 0
Южная Азия напомнила о себе: кому нужны новые теракты
Аудио
События последних дней в Южной Азии могут кардинально поменять расстановку сил в этом стратегически важном для России регионе. Теракты в Индии и Афганистане выходят за рамки простых преступлений и несут угрозу едва проявляющимся признакам потепления межгосударственных отношений южноазиатских государств.
Дмитрий Наркевский 6 Января 2016, 18:01
1 637 8
Россия, Пакистан и Катар скрестили шпаги в Афганистане
На сегодняшний день безопасность Таджикистана и российской 201-й военной базы в республике во многом зависит от происходящего в неспокойном Афганистане, где не так давно произошел раскол в движении "Талибан", вследствие чего в стране появились сторонники ДАИШ. Угрожают ли талибы и "халифатчики" Таджикистану? Кто спонсирует афганский филиал ДАИШ? Реальна ли угроза переноса боевых действий на территорию Таджикистана? И какие шаги предпринимает Россия для нивелирования "афганской угрозы"?
Валентин Домогадский 3 Января 2016, 11:00
3 915 12
Исламизм по полочкам: чем отличаются террористы от мусульман
Вокруг России продолжают затягивать петлю
Аудио
На фоне дипломатической победы Владимира Путина в зале ООН и начала операции в Сирии многие не обратили внимания на очень тревожные сигналы, прозвучавшие для России сразу с нескольких сторон. Похоже, "гегемон" не собирается сдавать позиции, и относиться к этому нужно очень серьезно.
Святослав Князев 3 Октября 2015, 12:43
23 117 177
Афганский Кундуз - в руках талибов. Стабильность "среднеазиатского подбрюшья России" под угрозой
Проекты "Талибан" и "Исламское государство" недолговечны
Саудовская авантюра американской политики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров