техника

Радиоэлектронная защита России
Аудио
Вооруженные силы России выводят радиоэлектронную борьбу на новый уровень. В подразделения РЭБ начали поступать уникальные комплексы «Мурманск-БН», создание аналогов которым в ближайшее время даже не предвидится ни в одной стране мира. В 2014 году ими уже было надёжно защищено североморское побережье нашей страны, теперь пришла очередь черноморского и тихоокеанского.
Олег Полевой 27 Октября 2016, 12:50
2 632 0
«Тайфун-К» - надежная защита для борьбы с террористами
На службу в Южный военный округ поступили бронеавтомобили «Тайфун-К» - это большая, почти девять метров в длину и более трех метров в высоту машина с массой всего 20 тонн. Она предназначена для перевозки личного состава и может вооружаться пулеметным модулем. Зачем нам эта слабо вооруженная, огромная «мечта гранатометчика»? Давайте разбираться.
Сергей Черкасов 24 Октября 2016, 20:05
2 942 0
Сирийский триумф и боевое крещение российского оружия. Часть 2
Спецпроекты
Первая часть материала, посвященная российской военной технике, которая получила первый боевой опыт в воздухе Сирии и на ее земле, из-за своего объема не позволила сразу упомянуть о дебютантах и в других стихиях: в воде и огне. Между тем в этих областях было не меньше сюрпризов, по-настоящему удививших и даже напугавших как террористов, по которым новое оружие было применено, так и страны Запада, почувствовавшие реальную мощь России.
Дмитрий Пскезин 21 Октября 2016, 11:30
10 487 0
Эти «штучки» нужны каждому шпиону
Как говорится, на войне все средства хороши. И когда речь заходит о раскрытии какого-то громкого дела, выведении человека на чистую воду, сборе компромата или доказательств виновности подозреваемого, в ход идут все возможные и, порой кажется, совсем нереальные шпионские штучки. Чем же сейчас пользуются спецслужбы?
Ева Лисовская 11 Октября 2016, 20:10
2 025 0
Бронированный покоритель бездорожья вовремя доставит груз на поле боя
Российская армия пополнится новым универсальным бронированным грузовиком — переработанным легендарным «Уралом» под названием «Торнадо-У». Машина обладает уникальными характеристиками: легко разгоняется до 100 км/час и может проехать по самым сложным российским дорогам. Кроме того, «Торнадо» имеет целый ряд необычных модификаций. Сравнение с армейскими грузовиками других стран даёт однозначный результат: аналогов российской новинке в мире нет.
Сергей Черкасов 6 Октября 2016, 13:22
1 939 0
Боевой робот «Уран» поможет российскому солдату в бою
Каких бы совершенных средств вооружения человечество ни придумало, для того, чтобы зачистить укрепленный район от сил противника, по-прежнему нужен пехотинец с автоматом, ну или атомная бомба. Однако что если заменить солдата на роботизированную систему с более мощным вооружением? На достаточно функциональную и управляемую издалека?
Сергей Черкасов 2 Октября 2016, 16:30
1 170 0
Российских танкистов защитит "Ковбой"
На днях российские военные на Северном Кавказе получили более тысячи новых комплектов 6Б15 "Ковбой", предназначенных для защиты экипажей бронемашин. Новые костюмы говорят о том, что сама философия отношения к жизни и здоровью личного состава в российской армии кардинально отличается от той, которую любят приписывать нашему государству "неполживые" либеральные эксперты.
Олег Полевой 1 Октября 2016, 23:30
2 059 0
Сирийский триумф и боевое крещение российского оружия
Спецпроекты
30 сентября 2015 года стартовала военная операция России в Сирии, произведшая по-настоящему устрашающий эффект не только на террористов, но и на своих западных оппонентов. Причём пугал их не столько масштаб, сколько мощь российских сил, удвоенная применением в ходе операции новейшей военной техники. И, надо сказать, дебютантов, получивших боевое крещение, действительно хватало во всех стихиях: в воздухе, воде, огне и на земле.
Дмитрий Пскезин 30 Сентября 2016, 15:00
44 365 0
Год операции в Сирии. Как ВКС России изменили мир
После начала военной операции ВКС РФ в Сирии прошёл год - достаточный срок, чтобы подвести определённые итоги. Впервые за постсоветское время Россия решилась на военные действия далеко за пределами собственных границ из-за угрозы международной террористической группировки ИГ. Российскими военными и дипломатами было сделано чрезвычайно много, но предстоит сделать ещё больше. Попробуем оценить достигнутые цели и обозначить главные результаты сирийской кампании.
Дмитрий Наркевский 30 Сентября 2016, 12:29
19 101 0
ВСУ образца 2016 года: «воевать нельзя распускаться»
Аудио
Расстановка знаков препинания во фразе «воевать нельзя распускаться» превратилась для Киева в неразрешимую задачу. С одной стороны, воевать ему нельзя, а с другой, нельзя и распускать с таким трудом и из последних сил созданную армию, которую он по своему недомыслию называет одной из сильнейших в Европе.
yurasumy 29 Сентября 2016, 15:43
21 205 0
Бомбардировщик Су-24 совершил свой последний полёт
В России завершилась эксплуатация фронтовых бомбардировщиков Су-24 в исходном варианте (без литеры в индексе). Об этом специалисты Центра анализа стратегий и технологий сообщили в понедельник. За плечами этого самолета долгая и славная история, и, пожалуй, лучшего повода ещё раз поговорить о ней не найти.
Борис Степнов 27 Сентября 2016, 12:58
2 946 0
Чешские журналисты сомневаются в силе армии России
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров