Территория смыслов во Владимире

“Россия не сердится, Россия сосредотачивается…” - новое воплощение традиционной политики
Слова главы российской дипломатии Сергея Лаврова об окончании эпохи доминирования Запада в политической и экономической сферах, прозвучавшие во время выступления на “Территории смыслов” - далеко не случайная фраза. Это своего рода посыл молодежи, раскрывающий суть миропонимания опытнейшего дипломата. 15 августа 1971 года мир вошел в период абсолютного доминирования спекулятивного капитала - точнее доллара. В ряду инструментов формирования этой реальности - беззастенчивые нападения на суверенные страны, манипулирование Советом Безопасности ООН, использование методики “управляемого хаоса”. Как они поддерживали эффект “управления реальностью”, и что изменилось теперь?
Наталья Граблевская 26 Августа 2015, 00:14
5 225 25
НКО: камень преткновения на "Территории смыслов"
НКО – основная тема четвёртой смены «Территории смыслов». Тема и больная, и актуальная, и перспективная – всё в ней намешалось. Удивительным оказалось крайне серьёзное отношение к этому вопросу у официальных лиц. Причём не в смысле «грозного государева ока», как многие могли ожидать, а в смысле осознания того, какое будущее ожидает пресловутый «третий сегмент» в ближайшие десятилетия. Достаточно сказать, что на форум пришёл сам Вячеслав Викторович Володин, замглавы администрации президента, который вообще почти никогда и никуда не ходит и ничего не говорит. И не на смену, посвящённую молодым партиям и политической системе России, чего можно было бы ожидать по должности Володина (он у нас как раз по внутренней политике), а на смену, посвящённую НКО. То есть, он считает НКО более важным вопросом, чем политические партии. А возможно (мы все привыкли понапрасну недооценивать власть) – более перспективным и важным для будущего.
Альберт Нарышкин 18 Августа 2015, 22:30
1 037 30
Современная журналистика на "Территории смыслов"
Очередная смена «Территории смыслов» называлась «Молодые журналисты и преподаватели», и озвучивались там довольно жёсткие вещи. Поскольку молодые работники пера (точнее, в наше время — клавиатуры) расспрашивали ведущих специалистов о нынешнем положении дел и о перспективах на ближайшее будущее, то и ответы получали горькие, но честные: мы на войне и впереди у нас война.
Альберт Нарышкин 3 Августа 2015, 18:39
872 14
Подари 3D-зрение!
Видео
Форум “Территория смыслов" на Клязьме выявил интересные социально значимые проекты. Один из них уже обратил на себя внимание жюри форума и Владимира Путина, посетившего IT-смену. Молодые ученые из ЮФУ создали специальную библиотеку для слабовидящих, назвав ее «Трогательным музеем». Для запуска проекта в Ростове команда уже собрала часть суммы на краудфандинговой площадке Boomstarter. Не оставайтесь в стороне, помогите открыть филиалы музея в других городах.
Ольга Байкалова 23 Июля 2015, 20:40
642 1
Лавров сравнил США и НАТО на Ближнем Востоке со "слоном в посудной лавке"
22 Июля 2016, 16:10
0 543
Видео
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров