террористы

Зачем создается пророссийский халифат
Ставка США на агрессивный исламизм, сделанная еще в 1970-е годы, и их последовательная политика в этом направлении все последующие годы во многом являются причиной нынешних проблем Евразии. Но по следам операции ВКС в Сирии и межнационального примирения оказалось, что Россия готова предложить всем заинтересованным сторонам противоядие от этой угрозы.
yurasumy 24 Марта 2016, 14:30
11 947 79
Международный скандал: кто решил сказать пыткам «да»?
Аудио
Кремль в бешенстве: на днях в Чечне и Ингушетии были совершены нападения на журналистов и правозащитников. Они участвовали в пресс-туре, который был организован Комитетом против пыток. Кто, а главное, зачем перешел дорогу этому комитету? И выльется ли это все в скандал международного уровня?
Ева Лисовская 12 Марта 2016, 12:45
1 291 30
Cоцсети борются с терроризмом: до последнего ретвита
Facebook и Twitter примеряют на себя боевые доспехи и ждут, что пользователи вознаградят их боевой же славой за храброе противостояние ИГ, которое они осторожно изображают последние пару месяцев. Да и сами террористы вроде бы говорят, что видят враждебные действия администраций социальных сетей, и даже угрожают их создателям в недавно распространённом в Telegram видеоролике. Авторы видео грозят «стереть имена (Цукерберга и Дорси) после того, как будут удалены их сайты».
Альберт Нарышкин 28 Февраля 2016, 22:15
874 8
Сорос: Россия опаснее джихадистских террористов
Израиль: рост экстремизма среди борцов с экстремизмом
За постоянной борьбой с террором Израиль не замечает, как сам становится носителем экстремизма. Рост радикальных и ортодоксальных настроений в обществе может привести к колоссальным проблемам. Если не принять меры уже сейчас, то скоро Тель-Авиву придется решать: или жестко подавлять экстремизм собственных граждан, или интегрировать экстремизм в политику государства.
Дмитрий Наркевский 26 Января 2016, 23:31
1 414 55
ФСБ разрешили стрелять по детям
Камикадзе Ди: фейки для зомби-зрителей
Видео
Кто громче всех кричит о быдле? Тот, кто сам держит своих зрителей за быдло, не способное проверить простейшую информацию. Сегодня речь пойдет о фейках блогера Камикадзе Ди.
Сергей Павлов 14 Декабря 2015, 18:57
1 850 7
Как сирийская нефть уходит в Турцию
Аудио
Тема совместного нефтяного бизнеса ДАИШ с его главным региональным партнером в лице Турции традиционно пользуется стабильным спросом у журналистов и политических обозревателей. Однако основной массив комментариев в блогосфере указывает на то, что нефтяной бизнес ДАИШ в представлении интернет-пользователей выглядит как нечто примитивное и архаичное, сродни торговле парфюмами и джинсами китайского производства. В действительности все намного сложнее.
Валентин Домогадский 8 Декабря 2015, 13:36
1 768 9
Чем зарабатывают террористы ДАИШ
Видео
В последние дни самой популярной темой стал вопрос финансирования терроризма и поставок нефти группировкой ДАИШ (запрещенной в России) в Турцию. Однако очевидно, что это лишь часть айсберга. Французско-немецкий телеканал ARTE разбирался в источниках доходов запрещенной в России террористической группировки ДАИШ ("Исламское государство").
PolitRussia 4 Декабря 2015, 15:10
1 419 1
Круговорот агрессии в Европе: приговорить или возлюбить беженца?
Угроза террористических актов еще никогда не будоражила мир в таких масштабах. Природа страха понятна: люди склонны испытывать чувство опасности, даже когда угроза маловероятна. Да и определить в такой ситуации, «кто враг, а кто друг», сложно и практически невозможно. В состоянии постоянного страха за жизнь и здоровье близких человек просто не способен выслушивать «определения» терроризма из уст демократического мира; ему важно видеть завтра собственного ребенка живым и здоровым.
Екатерина Лукина 1 Декабря 2015, 19:03
977 8
Новости «под шумок»: Америка и Великобритания открестились от Франции
Происходящее вокруг в настоящее время действительно пугает. В новостях каждый день появляется информация об очередном количестве погибших людей в результате катастрофы, терактов, взрывов, стрельб. И среди всего этого ужаса незамеченной прошла одна довольно занятная новость – так сказать, под шумок.
Ева Лисовская 22 Ноября 2015, 20:28
15 203 27
Террористы обойдутся и без казни
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 49 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров