терроризм

Фейк западных СМИ: Мальчик Омран стал жертвой авиаудара по Алеппо
В западных СМИ распространили видео с 5-летним сирийским мальчиком, который якобы был ранен после авиаудара по Алеппо. Российское военное ведомство привело доказательства, что данная информация не соответствует действительности. Тем не менее, "друзья Сирии" продолжают публиковать "свидетельства зверств" законного правителя страны Башара Асада, а также российского контингента войск в Сирии, пытаясь достичь ранее намеченные цели.
Андрей Борцов 21 Августа 2016, 14:30
33 415 0
Египет становится ближе для российских туристов
Ситуация с доступом российских туристов на курорты Египта, похоже, начинает приближаться к своему логическому завершению. В конце августа в страну пирамид отправится комиссия Минтранса РФ и Ростуризма, по результатам которой станет ясно, ждать ли снятия ограничений в этом году. Пока же поступающие сообщения по этому поводу как бы намекают - непременно ждать.
Иван Прошкин 19 Августа 2016, 10:49
23 075 0
Освобождение Алеппо спасёт Сирию
Видео
Алеппо сегодня, пожалуй, самая горячая точка планеты. В городе и его окрестностях настоящий ад: стреляют отовсюду и во всех, гражданские перемешались с террористами, а последних всё откровеннее поддерживают США. И только российские специалисты с помощью Дамаска пытаются разобраться в этом гордиевом узле. Освобождение Алеппо от террористов резко усилит позиции здоровых сил в Сирии, но затягивание времени способно привести к большим жертвам, которые сразу же повесят на Москву. ВКС РФ предстоит решить, возможно, сложнейшую задачу за постсоветское время.
Альберт Нарышкин 18 Августа 2016, 14:15
28 826 0
2013-й: спецоперация Москвы по спасению Сирии
В августе-сентябре 2013 года мир находился на грани очередного военного преступления США: 624 крылатых ракеты были уже нацелены на Сирию, Асада вместе с семьёй готовились растерзать по примеру Каддафи и Саддама. В самую последнюю минуту Россия сумела отвести уже занесённый топор, проведя серию дипломатических ходов, которые вынудили Вашингтон отказаться от прямой агрессии. Впоследствии конгрессмен США Майк Роджерс с досадой признал: «Путин играет в шахматы, а мы – в крестики-нолики».
Альберт Нарышкин 17 Августа 2016, 22:00
4 534 0
Как дальняя авиация ВКС РФ уничтожает ИГИЛ в Сирии. Хронология вылетов
Полноценная база «Хмеймим» - ключ от ближневосточного неба для России
Аудио
Аэродром «Хмеймим», который сегодня используется российскими ВКС для борьбы с терроризмом в Сирии, вероятно, в ближайшем будущем станет полноценной российской базой. Пока что речь идёт о масштабной модернизации объекта, а в перспективе – о размещении на нём тяжелой авиации. Если данная задумка будет успешно реализована, у России в Сирии появится отличное дополнение к уже имеющейся базе ВМФ в Тартусе, что позволит ей более эффективно отстаивать свои интересы в регионе.
Мария Лисицкая 11 Августа 2016, 11:18
25 457 0
НАТО терроризирует Европу более 50 лет
Идеальное лето: чем заняты политики в жаркое время года
«Лето, ах, лето», - пела когда-то Алла Пугачева. Для одних, это пора отпусков и моря, с золотистыми пляжами, ласкающим солнцем и безмятежного времяпрепровождения. Для других же, это пора огородов, дач, «поливки-прополки», собирания урожая. Но есть и те, кто вынужден на протяжении всех трех летних месяцев трудиться, не покладая рук. На дворе уже август – месяц, когда, пожалуй, каждый хочет ухватить еще немного тепла и света. А как проводят это время политики в России и за рубежом?
Ева Лисовская 6 Августа 2016, 21:30
595 0
Турция начинает шантажировать Европу все сильнее
Система антитеррора: Россия защищена от волны терактов
Согласно опросу ВЦИОМ, 72% россиян опасаются терактов, при этом 66% уверены, что государство в состоянии их защитить. И не зря. По оценкам специалистов, Россия для международного терроризма является территорией со сложной, глубоко эшелонированной многоуровневой обороной. Зачастую эти эшелоны не заметны гражданам и воспринимаются привычными атрибутами жизни, но являются непреодолимыми для многих террористов. Как выглядит система внутренней безопасности, благодаря которой современную Россию нельзя опрокинуть в кровавый хаос?
Альберт Нарышкин 4 Августа 2016, 18:00
2 106 0
Петербургское рандеву Эрдогана: основные темы
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, как известно, прибывает в Санкт-Петербург для проведения личной встречи с Владимиром Путиным. Экономисты и политологи возлагают большие надежды на грядущие переговоры, так как все понимают, что встреча двух президентов в сложившихся обстоятельствах сулит коренные изменения в дальнейшем развитии российско-турецких отношений.
Илья Новицкий 4 Августа 2016, 14:04
1 381 0
Вертолёты ВКС РФ могли сбить оружием стран НАТО
Аудио
1 августа 2016 года в Сирии был сбит российский вертолёт, осуществлявший гуманитарную миссию в Алеппо, - уже второй за последний месяц и четвёртый за всё время операции ВКС РФ. Пока точно неизвестно, из какого оружия он был сбит, но есть подозрения, что боевики «ан-Нусра» могли использовать вооружение стран НАТО и США, поставки которого давно налажены через третьи страны. Если это действительно так, то не пора ли уже объявить о пособничестве наших «партнеров» терроризму?
Марат Рамазанов 3 Августа 2016, 11:00
1 577 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 85 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров