ТЭС

Российские АЭС покорят водные глубины
Аудио
Россия вплотную приблизилась к очередному шагу в развитии собственной атомной отрасли: как сообщил на днях главный конструктор ЦКБ МТ «Рубин» Евгений Торопов, к реализации готов проект подводного ядерного энергетического комплекса. Российские АЭС уверенно распространяются по планете, на очереди лишь космос.
Борис Степнов 15 Августа 2016, 12:59
2 761 0
Евразийский ответ на экономическую экспансию США
Ни для кого не секрет, что противостояние Востока и Запада опять набирает обороты после завершения периода холодной войны. Америка вновь видит угрозу в растущем влиянии России и также искоса поглядывает на Китай, всячески препятствуя обоснованным действиям Пекина в Южно-Китайском море.
Илья Новицкий 8 Августа 2016, 13:50
1 583 0
Гонка интеграций: Россия и Китай стремятся объединить Евразию
Аудио
На днях представители Китая официально поддержали российскую инициативу по созданию Большого евразийского партнерства, выдвинутую Владимиром Путиным еще на Санкт-Петербургском экономическом форуме. Похоже, столкнувшись с откровенным непониманием, концепция единой Евразии от Владивостока до Лиссабона постепенно трансформируется в идею единого континентального пространства от Шанхая до Москвы. И это очень не нравится Вашингтону.
Иван Прошкин 7 Августа 2016, 10:59
2 154 0
"Немягкая" сила Путина
Понедельник, 20 июня, стал поистине тяжелым днем для всей страны. Уже не осталось ни одного, кто бы не отпустил свой колкий комментарий в адрес позорнейшего провала российской сборной на Евро-2016. Особо знаменательным стало то, что даже Президент России не смотрел матч Россия – Уэльс. Вместо этого Владимир Путин предпочел посетить экскурсию на «Ленфильме». Казалось бы, проявление простой человеческой свободы нахождения. Подобное поведение Владимира Владимировича — не новинка. Мы заглянули в недалекое прошлое и вспомнили пять громких "неполитических поступков" Путина, в которых каждый может найти уж очень много "политического".
Екатерина Лукина 23 Июня 2016, 21:02
31 472 0
Подводная АЭС: сегодня фантастика, завтра реальность
Богатства отдаленных районов Севера и Востока России безграничны. Даже сегодня, когда за полярный круг приходится завозить практически все, это дает неплохой доход. А насколько вырастет эффективность местной экономики, если она получит источник дешевой энергии, причем наращивание ее возможностей будет фактически не ограничено, а сами источники энергии можно будет перемещать по мере необходимости. Фантастика? Нет, это уже завтрашний день российской действительности.
yurasumy 23 Марта 2016, 19:10
8 734 17
Плавучие электростанции: цивилизация за полярным кругом
Стоимость любой вещи очень сильно зависит от ее доступности и незаменимости. А для жителей крайнего севера любая услуга и любой товар имею свою высокую цену, особенно если речь о тех благах, без которых просто нельзя жить или работать. К таким благам относится и электроэнергия, тепло, вода. Именно поэтому в России процесс строительства плавучей энергостанции - вопрос жизненной важности.
yurasumy 17 Декабря 2015, 13:00
10 580 33
Саммит АТЭС: встреча на фоне “двадцатки”
Место России в борьбе США и Китая за лидерство в азиатско-тихоокеанском регионе
Почему Путин "кинул" АТЭС?
Аудио
Каковы причина отказа президента России Владимира Путин посетить саммит АТЭС и можно ли назвать верным это решение? Учитывая сложившуюся в мире ситуацию, необходимость урегулирования сирийского конфликта и подавление терроризма, это решение не только верно, но и необходимо. А на саммит АТЭС Медведев съездит, ничего.
Иван Прошкин 15 Ноября 2015, 16:45
13 411 5
Только перезапуск энергосистемы СССР спасет Украину зимой
Первая постмайдановская зима запомнилась жителям Украины вначале «веерными», а затем и плановыми отключениями электроэнергии, холодными батареями. Причем все это происходило на фоне аномально теплой зимы. И вновь на носу отопительный сезон, полупустые газовые хранилища и пустые склады угольных ТЭС. Но даже эти проблемы можно решить, если вернуться к идее объединенной энергосистемы СССР. Примечательно, что к этому же выводу уже пришли в Киеве.
yurasumy 28 Сентября 2015, 17:00
14 782 229
Энергетика Украины: тяжелое лето 2015-го. Часть 2
Аудио
Первая часть статьи была посвящена постановке проблемы и описанию двух украинских энергетических островов, один из которых работает на Европу, а второй… на Луганск. Продолжаем изучать украинскую энергетику и для начала посмотрим, а что там на Донбассе?
yurasumy 13 Августа 2015, 15:00
14 998 48
Будущее за Азией: разбираем речь Путина (Видео)
Видео
Выступление Путина на саммите АТЭС было содержательным и конкретным. Какие сигналы Путин послал миру и России во время своего выступления?
Николай Усов 18 Ноября 2014, 21:05
12 711 18
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров