Трансатлантическая зона свободной торговли TTIP (Transatlantic Trade and Investment Partnership)

ВТО на грани распада после вступления России
18 лет Россия добивалась права вступить во Всемирную торговую организацию. В 2012 году это случилось, несмотря на препятствия разных стран и яростное сопротивление внутри страны. Однако спустя четыре года вдруг оказалось, что сама ВТО испытывает большие проблемы и находится под угрозой развала. Так за что же в итоге мы боролись и почему сегодня лихорадит глобальную переговорную площадку по торговым спорам?
Мария Лисицкая 9 Ноября 2016, 18:38
3 912 0
Как бельгийская провинция напомнила Европе о национальных интересах
Аудио
Подписание соглашения о Зоне свободной торговли между Евросоюзом и Канадой (СЕТА) едва не было сорвано из-за позиции Валлонии. Руководители небольшой бельгийской провинции благодаря своей жёсткой позиции заставили всю Европу вспомнить о своих национальных интересах. Да, впоследствии сопротивление региона после кулуарных бесед было быстро подавлено. Однако эта ситуация заставила вспомнить, как протестные голоса простых европейцев глушатся брюссельской демократией.
Anna Peredelskaia 30 Октября 2016, 22:50
1 565 0
Deutsche Bank – идеальная мишень для США
Вашингтон решил выпороть Германию
Олег Макаренко о России как транспортной сверхдержаве и русских ценностях
Видео
В очередном, 74-м выпуске постоянной передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко, также известный как Fritz Morgen, ответит на вопросы читателей «Политической России» о Конституции нашей страны, извлечении денег из коррупционеров, договоре между Канадой и ЕС, русских ценностях и зарубежной русофобии. Также будут подняты темы допинга, сентябрьского голосования, реформы образования и выгодного с транспортной точки зрения расположения России.
Олег Макаренко 6 Сентября 2016, 15:10
1 637 0
Олег Макаренко об избавлении от доллара и борьбе с TTIP
Видео
В 73-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко расскажет о недопонимании, неожиданно возникшем между Россией и Ираном, серых зарплатах и налогах, дефиците фрезеровщиков и реабилитации «царизма». Также он ответит на вопросы читателей о количестве военных в России, выступлениях против «пакета Яровой» и том, как избавиться от доллара и кто выступает против TTIP.
Олег Макаренко 30 Августа 2016, 12:40
1 671 0
Таиланд: осторожный поиск альтернатив американской гегемонии
Аудио
Принятие новой конституции Таиланда закрепляет роль военных в системе государственного управления, а санкции со стороны Запада стимулируют военный режим Бангкока к поиску контактов с другими мировыми центрами силы. Имея неплохой задел в области экономического сотрудничества, Россия может наращивать свои связи с Таиландом и в рамках восточного вектора своей внешней политики использовать их в качестве ориентира взаимовыгодного сотрудничества со странами АСЕАН.
Дмитрий Наркевский 20 Августа 2016, 14:35
1 377 0
Евразийский ответ на экономическую экспансию США
Ни для кого не секрет, что противостояние Востока и Запада опять набирает обороты после завершения периода холодной войны. Америка вновь видит угрозу в растущем влиянии России и также искоса поглядывает на Китай, всячески препятствуя обоснованным действиям Пекина в Южно-Китайском море.
Илья Новицкий 8 Августа 2016, 13:50
1 583 0
Гонка интеграций: Россия и Китай стремятся объединить Евразию
Аудио
На днях представители Китая официально поддержали российскую инициативу по созданию Большого евразийского партнерства, выдвинутую Владимиром Путиным еще на Санкт-Петербургском экономическом форуме. Похоже, столкнувшись с откровенным непониманием, концепция единой Евразии от Владивостока до Лиссабона постепенно трансформируется в идею единого континентального пространства от Шанхая до Москвы. И это очень не нравится Вашингтону.
Иван Прошкин 7 Августа 2016, 10:59
2 154 0
Будущее Германии. Между марионеткой и империей
Видео
Поведение правительства Германии только кажется противоречивым и непоследовательным. Дело в том, что сейчас за власть в Берлине борются две части немецкого истеблишмента, которые очень по-разному видят будущее Германии и всего европейского континента. Эти группы используют свое влияние и доступ к инструментам власти для того чтобы направить страны в нужном для себя направлении, а со стороны кажется, что Берлин сам не знает, чего хочет. Германии предстоит сделать судьбоносный выбор - быть марионеткой Вашингтона или построить модернизированный вариант немецкой империи.
crimson alter 20 Июля 2016, 15:00
26 060 0
Европа перестает подчиняться США
Видео
Результаты работы с самостоятельной частью европейской элиты, которой не нравится перспектива фиксации колониального статуса Европы и использования ее американцами в качестве тарана против России, прежде всего проявляются в самой важной — экономической — плоскости.
crimson alter 12 Июля 2016, 15:10
33 771 0
За Brexit скрывают переустройство миропорядка
Аудио
До начала судьбоносного референдума о выходе Великобритании из Евросоюза осталась неполная неделя события и политические заявления следуют с невероятной быстротой, риторика раскалилась до бела. В адрес Соединенного Королевства слышаться очень жесткие заявления.
Евгений Радугин 21 Июня 2016, 12:45
1 864 0
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров