транспорт

Южный транспортный коридор как ключ к решению «украинской проблемы»
За счет чего США обеспечивает контроль над миром? Они создали глобальный мир с узкоспециализированной экономической моделью для каждого государства, а сами смогли замкнуть на себя контроль над торговыми путями между ними. Старейший принцип: «разделяй и властвуй», как нельзя более подходит к описанию того процесса, который попытались выстроить в Вашингтоне на западной границе России и восточной границе Евросоюза. Украина в 1990-е годы была универсальным ключом, открывающим дверь евразийского сотрудничества и этот ключ США решили монополизировать. Как решить эту сложную геополитическую проблему и заставить Вашингтон уйти из региона? А что, если «золотой ключик» превратить в чемодан без ручки?..
yurasumy 17 Мая 2016, 14:00
25 500 0
Яник о социальной поддержке на родине и в России
Видео
Сегодня Яник Гнарбо сравнивает уровень господдержки населения в Кот-д’Ивуаре и в России. Кот-д’Ивуар, родина Яника, бывшая французская колония, которую до сих пор контролирует Франция. Страна еще очень молодая по сравнению с Россией. Но можно сравнить, как распределяются народные деньги в этих странах.
Яник Гнабро 10 Апреля 2016, 11:15
1 525 0
Россия развивает речной флот с прицелом на Мировой океан
Аудио
Ситуация во внутренней водной отрасли России сегодня сложилась парадоксальная: владельцы предпочитают уводить суда под флаги Панамы, модернизации кораблей не происходит, при этом теряются опытные кадры. При этом амбиции нашей страны распространяются гораздо дальше внутренних вод - на Мировой океан. Что делается сегодня, чтобы устранить имеющиеся проблемы?
Вальтер Е. Курц 2 Марта 2016, 13:33
26 162 14
«Война фур»: подъем патриотизма или коммерческий расчет?
Украинская блокада российских фур преподносится как очередной этап борьбы с агрессором. Но является ли ситуация одним лишь следствием "войны патриотов" или в ней кроется холодный коммерческий расчет?
Артем Добровольский 26 Февраля 2016, 17:05
1 586 9
Российская пехота пополнится «неубиваемой боевой машиной»
Видео
В России начались пробные испытания новейшего бронетранспортера «Бумеранг». В разработке приняли участие более сорока предприятий России. Массовая поставка «Бумерангов» в войска запланирована на 2019 год. Что можно сказать о новом БТР уже сейчас?
Борис Степнов 18 Февраля 2016, 23:30
7 714 28
Снежная трагедия под Орском показала истинную готовность МЧС
Аудио
В России начался "разбор полетов" по чудовищному происшествию в Оренбургской области, вот только будут ли сделаны правильные выводы? Один человек погиб, двенадцать пострадали, из них трое находятся в крайне тяжелом состоянии. Примеры мужества и сострадания с одной стороны, и просто потрясающее головотяпство - с другой. Чем была трагедия, произошедшая 2-3 января 2016 года на трассе "Оренбург-Орск" - случайностью или следствием неких системных проблем?
teh_nomad 9 Января 2016, 14:49
4 023 313
Сравнение "логистических поборов" в России и Германии
Аудио
Выступление бизнесмена Потапенко на Московском экономическом форуме наделало много шума в сети. Основной его тезис: нигде в мире не собирают налоги с логистики трижды (акциз на бензин, транспортный налог, сбор за использование дорог). Это очень бесхитростное и крайне странное для бизнесмена из ЕС заблуждение. Попробуем доказать несостоятельность этого заблуждения на примере Германии.
Андрей Шмидт 15 Декабря 2015, 12:40
5 635 85
Крымские блокадники и киевские стратеги
ЕАЭС и Шелковый путь: Китай идет в обход интересов США
Вежливая Настя: Налоги, Карл! Фуры накажут рублем за разбитые дороги в России
Видео
Правительство ввело новый налог на фуры. С 15 ноября вводится плата за проезд по федеральным трассам для грузовиков больше 12 тонн. Из Москвы в Питер можно будет доехать чуть меньше, чем за 3 тысячи рублей. Как и ожидалось, дальнобойщики ринулись перекрывать трассы фурами, рисовать плакаты и бастовать против правительственной «обдираловки».
Анастасия Куршева 13 Ноября 2015, 22:30
3 260 72
Керченский мост подешевел на фоне блокады Крыма
Аудио
После исторического воссоединения Крыма с Россией получил особую актуальность вопрос его транспортной доступности и связи с остальной частью России. Для решения возникшей проблемы было запланировано строительство грандиозного Керченского моста. Правда, сам проект стал объектом ярой критики. Однако последние новости с полуострова и пересмотренные данные о стоимости намекают - зря критиковали.
Иван Прошкин 23 Сентября 2015, 13:17
10 156 17
Мир ждет транспортного прорыва
В четверг, 6 августа 2015 года состоялось торжественное открытие второго русла Суэцкого канала. Это событие знаменует собой череду транспортных прорывов, ожидающих мир в первой половине XXI века.
Илья Новицкий 8 Августа 2015, 16:38
2 695 3
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров