Транстихоокеанское партнерство

Евразийский ответ на экономическую экспансию США
Ни для кого не секрет, что противостояние Востока и Запада опять набирает обороты после завершения периода холодной войны. Америка вновь видит угрозу в растущем влиянии России и также искоса поглядывает на Китай, всячески препятствуя обоснованным действиям Пекина в Южно-Китайском море.
Илья Новицкий 8 Августа 2016, 13:50
1 583 0
Гонка интеграций: Россия и Китай стремятся объединить Евразию
Аудио
На днях представители Китая официально поддержали российскую инициативу по созданию Большого евразийского партнерства, выдвинутую Владимиром Путиным еще на Санкт-Петербургском экономическом форуме. Похоже, столкнувшись с откровенным непониманием, концепция единой Евразии от Владивостока до Лиссабона постепенно трансформируется в идею единого континентального пространства от Шанхая до Москвы. И это очень не нравится Вашингтону.
Иван Прошкин 7 Августа 2016, 10:59
2 154 0
За Brexit скрывают переустройство миропорядка
Аудио
До начала судьбоносного референдума о выходе Великобритании из Евросоюза осталась неполная неделя события и политические заявления следуют с невероятной быстротой, риторика раскалилась до бела. В адрес Соединенного Королевства слышаться очень жесткие заявления.
Евгений Радугин 21 Июня 2016, 12:45
1 864 0
Россия стремится стать "третьей силой" в Юго-Восточной Азии
Саммит «Россия-АСЕАН» в Сочи – событие уникальное. Оно продемонстрировало, что Юго-Восточная Азия как новый международный полюс силы всерьёз нацелена на выстраивание отношений с Москвой. Вашингтону, равно как Пекину и Брюсселю, придётся потесниться.
Альберт Нарышкин 21 Мая 2016, 19:30
3 501 0
Россия и США соперничают за Вьетнам
Россия и США на «великой шахматной доске»: новая партия начинается
США вытесняют Россию и Китай из Латинской Америки
Жаркое аргентинское танго и неудавшийся хлопок по плечу – этим запомнилось турне президента США Барака Обамы на Кубу и в Аргентину. Но за комичными ситуациями на самом деле скрываются важные геополитические процессы. Пока мир смеется над Обамой, США в очередной раз пытаются изменить расклад сил в латиноамериканском регионе, переживающем масштабный кризис. Что именно предпринимает Вашингтон и какие у него шансы ужинать и танцевать Латинскую Америку?
Anna Peredelskaia 26 Марта 2016, 11:03
2 054 12
Пять слабых мест Транстихоокеанского партнерства
Транстихоокеанское партнерство, которое изначально оценивалось многими экспертами как нечто не имеющее шансов на воплощение, становится все более реальным. На прошлой неделе в новозеландском Окленде министры торговли 12 стран-участниц подписали соглашение о создании нового торгового блока, который должен составить экономическую конкуренцию геополитическим соперникам США – России и Китаю.
Марк Второй 8 Февраля 2016, 21:47
2 951 5
С Китаем сложно сотрудничать
Теракты в Индонезии и Японии – приглашение в Транстихоокеанское партнерство
Аудио Видео
14 января в столице Индонезии Джакарте прогремело несколько взрывов. Президент страны признал, что речь идет о террористических актах. Число жертв, по промежуточным данным, достигло 10 человек. Таким образом, упомянутые события стали продолжением целой цепочки кровавых атак боевиков по всему миру.
Иван Рощепий 21 Января 2016, 12:55
3 048 18
Испания выбирает социализм
Аудио
В Испании состоялись парламентские выборы, исход которых стал для многих удивительным. Впервые со времен окончания диктатуры Франко парламент страны перестанет быть двухпартийным. Молодая левая партия Podemos, получившая более 20% голосов избирателей, считается настоящим триумфатором.
Anna Peredelskaia 26 Декабря 2015, 16:37
1 435 7
 США признали слабость ТТП без России и Китая
В начале октября многие аналитики и эксперты наперебой твердили как минимум о локальной, хотя кто-то предписывал ей и большее значение, победе США над Китаем. Речь, конечно же, о подписании 5 октября соглашения по Транстихоокеанскому партнерству, которое вполне удачно Россию и КНР обошло стороной. Однако не прошло и месяца, как Штаты начали постепенно менять свою позицию, кинув кость в виде приглашения в ТТП своих геополитических оппонентов.
Иван Рощепий 4 Ноября 2015, 14:30
6 317 14
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров