транзит газа через Украину

Газовое предательство Украины
Транзит российского газа: Словакия нацелилась заменить Украину
Партнеры России пройдут проверку «Турецким потоком»
Видео
Казалось бы, еще несколько месяцев назад окончательно оставленный газопровод «Турецкий поток», вероятно, получит второй шанс. Об этом в один голос заявили российские и турецкие высокопоставленные чиновники. Но как бы то ни было, перспективы проекта остаются туманными, хотя кое-какую пользу от него можно получить уже сегодня.
Иван Рощепий 10 Августа 2016, 20:00
4 219 0
Пятиминутка здравого смысла о возвращении «Турецкого потока»
Польша блокирует «Северный поток 2» себе в убыток
В начале этой недели к своему логичному завершению подошла ситуация с противодействием Польши российскому газопроводу «Северный поток 2». Польский антимонопольный регулятор UOKiK опубликовал свои претензии, согласно которым реализация проекта приведет к ограничению конкуренции. Все происходящее, однако, больше похоже на торг и шантаж, который в свете последних событий и трансформаций вполне может оказаться безрезультатным.
Борис Степнов 27 Июля 2016, 10:40
19 653 0
«Южный поток-2»: через Крым
«Газпром» представил новый вариант реанимации проекта магистрального газопровода (МГП) «Южный поток». Морской участок его могут начать с Крымского полуострова, а не из Анапы, что позволит сократить протяженность подводного участка до Болгарии и, соответственно, сэкономить деньги. Но это только надводная часть айсберга, о которой будут много говорить, а есть еще и подводная, которую подразумевают, но о которой никто никогда официально не скажет…
yurasumy 4 Мая 2016, 17:00
30 468 0
Очередная газовая война начнется в 2019 году
Россия может к 2019 году построить вторую ветку «Северного потока-2» и тем самым прекратить транзит газа через Украину, что сразу поставит последнюю в безвыходное положение. Газотранспортная система Восточной и Южной Европы без российской подпитки не способна будет обеспечивать газом полностью даже себя, не говоря уже о своем восточном соседе. Эта угроза уже неотвратима: парировать ее Европа не сможет, да и не захочет.
yurasumy 20 Апреля 2016, 17:20
21 263 0
Венгрия осторожно предлагает дружбу на будущее
Аудио
В среду президент России Владимир Путин провел встречу с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Встреча не была чем-то экстраординарным, не сопровождалась подписанием новых важных договоров, но при этом вызвала пристальное внимание прессы.
Борис Степнов 20 Февраля 2016, 11:08
2 052 4
«Северный поток-2» поставил США в деликатное положение
Инфографика Видео
Российский газопровод «Северный поток» изначально не был самым популярным и желанным в Европе. Его строительство разделило Старый Свет на два лагеря, один из которых приветствовал появление нового пути газового транзита в обход Украины, а другой – сравнивал соглашение о нем с Пактом Молотова–Риббентропа.
Иван Рощепий 5 Февраля 2016, 18:01
16 602 17
Германия сотрудничает с Россией в обход санкций
Аудио
Евросоюз продлевает санкции против России ещё на полгода. Какой в этом смысл и толк, учитывая результаты предыдущего периода санкций, вряд ли понимают сами устроители этого цирка. Вашингтон сказал, Брюссель ответил: «Есть!» Президент РФ Владимир Путин как раз и говорил недавно о том, что Евросоюз добровольно отдал часть суверенитета Белому Дому.
Евгений Радугин 23 Декабря 2015, 09:38
2 565 7
Путин заставил Европу платить по счетам Украины
Аудио Видео
Результаты недавнего раунда газовых переговоров в равной степени удивили шизопатриотов по обе стороны российско-украинской границы. Ситуация с поставками газа на Украину рассматривалась этими братьями по разуму абсолютно одинаковым образом, а единственная разница заключалась в том, что считать зрадой, а что – перемогой. Жизнь оказалась сложнее.
crimson alter 23 Сентября 2015, 17:30
55 196 327
Еврокомиссия "сама себя высекла" газопроводом
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров