труд

Республика Сербская - последний оплот России на Балканах?
Аудио
Не каждый человек, даже активно интересующийся политическими процессами, сможет сходу показать на карте расположение Республики Сербской. Многие путают это территориальное образование с самой Сербией. На деле же формально находящаяся в составе Боснии и Герцеговины РC имеет все признаки государственности. Баня-Лука, столица РС, проводит самостоятельную внешнюю и отчасти внутреннюю политику.
Никита Комаров 14 Ноября 2016, 13:41
2 010 0
Отечественное машиностроение набирает обороты в мировом масштабе
Ситуация с состоянием дел в нефтегазовой сфере России освещается в СМИ достаточно подробно. Однако есть и другие значимые отрасли промышленности, которым уделяется не такое пристальное внимание. Но это вовсе не значит, что в иных сферах ничего интересного не происходит. Постараемся частично исправить эту ситуацию, ознакомив читателя с успехами отечественного машиностроения на зарубежных рынках.
Марат Рамазанов 11 Ноября 2016, 10:55
2 699 0
Доверяй, но проверяй: как считают безработицу
Видео
Говорят, глядя на мир, нельзя не удивляться. Точно также нельзя не удивляться критикам, которые порой оказываются неспособны гордиться успехами своей страны.
Иван Рощепий 6 Ноября 2016, 19:15
1 157 0
Минтруда готовит стратегию продвижения феминизма в России
Целевое обучение в вузах: вперёд в прошлое?
Выход Украины из СНГ: для нынешнего режима альтернативы нет
В начале октября, развивая мысль о разрыве связей Украины и России, министр иностранных дел Украины Павел Климкин сказал, что Киев рассматривает возможность выхода из СНГ. Оказалось, что подготовительная работа в этом направлении уже ведётся и, по словам министра, осталось лишь урегулировать некоторые моменты. А что на самом деле теряет Украина и её граждане с выходом из СНГ и о чём, как и в случае с евроассоциацией, умолчал министр-русофоб?
yurasumy 18 Октября 2016, 15:30
14 137 0
Белорусы мигрируют в Польшу в поисках лучшей жизни
Трудовая миграция белорусов в Польшу приобрела массовый характер: за последние три года только официально там трудоустроились 11 тыс. выходцев из Белоруссии. После того как Варшава начала раздавать Карту поляка, выплачивая деньги и максимально упрощая оформление гражданства, ополячиться поспешили 75 тысяч белорусов и 70 тысяч украинцев. И если с Украиной всё понятно, то как социалистический оазис Лукашенко стал поставщиком работников для Польши - не совсем.
Кирилл Озимко 17 Октября 2016, 15:10
3 346 0
ГТО, труд и тунеядство: Как в России возвращаются к советскому опыту
Вице-премьер российского правительства Ольга Голодец выступила с инициативой введения "налога на тунеядство". По её словам, безработные граждане, которые не хотят трудиться на благо страны, должны оплачивать использование социальной инфраструктуры, в том числе медучреждений. Впрочем, после неоднозначной реакции в обществе эти сообщения были опровергнуты. И всё же стоит присмотреться, какие нормы из советского прошлого уже были возвращены в настоящее время.
Иван Прошкин 2 Октября 2016, 22:20
2 845 0
Российский ВПК: ваше небо будет принадлежать только вам
Генпрокуратура проверила факт поддержки Россотрудничеством «Правого сектора»
В России хромает производительность труда
Деньги российского бюджета – на поддержку «Правого сектора»: материал пошел в Генпрокуратуру
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 55 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров